Какая нагрузка у вас?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jan_ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
0
Коллеги, прошу ответить на простой вопрос: какова ваша ежедневная нагрузка по вёрстке, сколько полос делаете в день? И какого типа полосы: журналистика, документы, реклама?
Просто бухгалтерия вытащила какой-то документ, согласно которому мы должны в день выдавать на-гора по 10 полос А3. Честно говоря, чуток ошалел...
Шеф сказал: узнайте, как в других редакциях, в других регионах с этим.
Заодно огласите нагрузку на корректоров, пожалуйста.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Газета А3. Реклама - там же. По идее, должно выходить 2-5 страниц в день.

Но так никогда не бывает. Почти 2 недели баклуши бьём, а потом за 1 неделю верстаю 24 полосы.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

от 2 до 5 А3 ч/б но когда 5 такая лажа

ранее А2 в день полноцвет

все зависит от модели и от настроек рабочего места\общего распорядка\распестяйстфа в редакции ну и тд...

скажите конкретно что ваша бухгалтерия раскопала?
 

jan_ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Filmoscope сказал(а):
скажите конкретно что ваша бухгалтерия раскопала?
Не знаю. Просто объявили, что у них в документах норматив 10 полос А3 в день.
Марразм, я считаю, но палкой обуха не перешибешь, оказывается, плохо работаем... Мало...
Сам я делаю по 4-8 полос в день, сегодня, правда, все 20...
 

um_nik

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Верстали 80 полос А3 (половина цвет) второем за два дня. Но это ненормально.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Какая нагрузка у вас?

jan_ch, верстка какой категории сложности вас интересует?
Их всего 4, но пусть ваша бухгалтерия вытащит такой документ.
 

jan_ch

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

kaatm, расскажите уж всё, что знаете :)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Какая нагрузка у вас?

С самого начала?
Ну хорошо, слушайте:
Вначале я сотворил небо и землю…

Поищите в сети «Нормы выработки».
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Для особо ленивых :)
 

Вложения

  • norma.zip
    9.1 КБ · Просм.: 956

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Я бы все-таки предложил бухгалтерам убицца об стену с такими предложениями. Дело в том, что нужно понимать:
- Какой сложности полосы делаются
- Что кроме простой верстки еще делается (подготовка инфографики и иллюстраций, цветокоррекция, макетирование, и т.п.)
Дело в том, что данные нормативы годятся для верстальщиков, которые просто делают работу по шаблону или уже по начерченному плану. Много таких в газетах? Я лично таких никогда бы не нанял.
Самое главное - не дело бухгалтеров определять нормы выработки. Это дело вашего непосредственного руководителя. Нормы, которые здесь приводятся - они разрабатывались не как указание, а как рекоммендация, прикидка. То есть они нужны, чтобы при расчетах примерно понимать сколько нужно закладывать рабочих единиц на тот или иной проект и исходя их этого вычислять его стоимость, например. В общем бухгалтерам незачет.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Недавно взяли молоденькую девицу "главным редактором". Типа с опытом работы, все такое:)
Скинула мадам мне статьи. Через 15 мин. приходит: Могу я посмотреть сверстаные полосы? А что? Там же верстка 5 мин. занимает? Просто текст на полосу разместить...
Я уж не говорю как она эти тексты "подготавливает"... Это вообще отдельная жалобная песня:) Посчитать количество знаков на полосу ей редко удается.
А вы говорите нормы...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Предложите бухгалтерам счеты - в них не может быть электронной ошибки и результаты ГОРАЗДО точнее!!! Кроме того человечество использует их уже много тысяч лет - и каких результатов достигло!!! А калькуляторы совсем недавно...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Не, ну ребята...
У нас же компутеры и супер-пупер крутые программы. Достаточно просто ему сказать чего хочешь и он сам за минуту все сделает...
(Вот только некоторые не допирают, что сделает то он может и за минуту, только объяснять придется часов 6).
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Если верстка автоматизирована, то это совсем другой коленкор. Имхо, даже сравнивать некорректно с "ручником".

З.Ы. Но нужно еще учесть, сколько времени и сил ушло на автоматизацию, чтоб не создавалось впечатление, что "оно само на полосу размещается" .
А то верстка быстро обесценится.
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

7-9 полос А3 (полноцвет) за один, но очень нервный день. И 3-5 полос - в течение недели, если идет рекламный вкладыш -- еще от 5 до 8 полос. С кучей переверсток по "желанию клиента"... А бухгалтерия просто жжОт: на какую-то полосу потребуется 10 минут, а на другую и все два-три часа уйдут.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какая нагрузка у вас?

Я понимаю так, что в принципе неправильно классифицируется работа по готовности страницы (полосы).

Предположим, есть болванка и набор фотографий с текстами. Выполняется первая итерация (макетирование полосы) по первичным данным (т.е. первичному тексту, фотографиям и подписям). Потом идёт первая вычитка-правка, затем вторая вычитка-правка. Подрезаются, масштабируются и ретушируются фотоматериалы и ставятся в полосу. Всё. Полоса готова. Цена определена за этот этап работ.

Изменения фотографий, изменение объёмов статьи и/или кардинальная перевёрстка полосы - это уже новая полоса с тем же номером. За дополнительные деньги.

То же самое касается дизайна. Обусловленное количество вариантов дизайна выполняется за оговоренное кол-во денег. Дальнейшие вариации - исключительно за дополнительные деньги клиента. При этом ориентироваться следует не на мнение клиента, а на фокус-группу, члены которой в своём роде являются независимыми экспертами в области восприятия новосозданного продукта.

Те, кто не могут (или не хотят) обеспечить себе подстраховку и надеются, что тот "мальчик за компьютером" бесплатно доделает варианты, должны понимать, что соглашаясь на бесплатную доработку для взбалмошного клиента, идут на компромисс. Причём компромисс за счёт снижения прибыли. Себя-то они может и не обидят, но работнику надоест постоянно переделывать варианты, отодвигая новую не выполненную работу. Т.е. объём работ будет возрастать, а оплата - не будет. Дальнейшее понятно. И хочешь-не хочешь, а работодатель получит соответствующее клеймо даже несмотря на попытки заткнуть рот исполнителю с помощью подписных бумажек о неразглашении.
 

Unix

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Какая нагрузка у вас?

У нас нагрузка тока в день выхода газеты.
а так в другие дни делаю от силы 5-6 полос формата А3, ч/б.
пару раз было что всю газету в один день делал. но так уже кайфа нету над дизайном работать, раскидываю как попало, надо же как то успеть во время.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какая нагрузка у вас?

ch_alex сказал(а):
То же самое касается дизайна. Обусловленное количество вариантов дизайна выполняется за оговоренное кол-во денег. Дальнейшие вариации - исключительно за дополнительные деньги клиента. При этом ориентироваться следует не на мнение клиента, а на фокус-группу, члены которой в своём роде являются независимыми экспертами в области восприятия новосозданного продукта.
я вас умоляю! пусть на ЦА ориентируется заказчик, оставим ему эту прерогативу '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.