Какая неофициальная зарплата у гаишников

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

Че Вы тащитесь 50 км/ч на прямой свободной дороге с разрешенной скоростью 90 км/ч???

Я не водитель фуры, но достаточно видел грузовиков которые и 90 и 100 ездят - если надо. При этом соляра вылетает в трубу буквально. У грузовика высокое аэродинамическое сопротивление которое возрастает экспоненциально росту скорости и в какой-то момент становится основным препятствием движению. Поэтому такие ящики быстро не должны ездить, иначе на солярку все потратишь. Кроме того тихоход это скорее всего перегруз или просто убитый технически. Не тянет.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

Simbir сказал(а):
Опять я со своими дурацкими примерами.
...
Одно неудобство-в суд надо ехать туда, где нарушил.
И это не ментовский суд, а нормальный-можешь адвоката привести.
На этот же суд вызывают и мента, который этот штраф выписал и если я докажу, что мент не прав-я ничего не плачу, а менту в ментовке будет втык по полной, да ещё он заплатит из своего кармана за время в суде, которое на него потрачено.

Успехов на дорогах!

Точно, примеры дурацкие! В России вы можете ходатайствовать о переносе слушания дела по месту регистрации или регистрации ТС - по закону вам не должны отказать.

Дела об АПН рассматриваются в ОБЫЧНОМ суде, на который ментов вызывают в качестве свидетелей в четком порядке - сначала одного, потом другого и задают те же вопросы, ответы сравнивают. Менты подписывают бумагу обязывающую их не лжесвидетельствовать иначе турма. Но главное что по закону менты НЕ ИМЕЮТ права быть участниками производства дела в качестве МЕНТОВ!

И разумеется лицов в отношении которого ведется дело - имеет полное право на юридическую помощь. Причем эту помощь может оказывать не только адвокат - а вообще любой гражданин. Например есть такой персонаж как Виктор Травин - который не будучи адвокатом и вообще юристом, сделал себе адвокатскую карьеру на тупых водителях.

Поэтому никаких ментовских судов тут нет. Воспаленная фантазия Симбира который лишился отеческой заботы компании которая ранее все сама за него делала, привела его к таким идиотским выводам, будто бы водителей менты сами судят!

Административный разбор - это не суд.

Водятел! Пишут "Удачи на дорогах"
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

Ну думаю обгон надо завершать, не тормозить же...

Конечно, 5 км ехала не обгоняя - это не называется "тормозить".

Таких случаев полным полно - когда люди оказываются на встречке незаконно из-за того, что не прекратили обгон когда получили предупреждение о скором его запрещении. И всех лишают на 4 тире 6 месяцев.

И правильно делают. Длина предупреждающей разметки - 150 метров. 75 км/час это 20 м/с. 150/20 - более 7 секунд чтобы понять что скоро нахождение на встречке будет незаконным. Не понял? Понял и пренебрег? Отдай ВУ и занимайся аутотренингом.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

giss сказал(а):

Не по теме:
eternia, юзайте КОАП. Плюс несложные математические вычисления и рисуем схему: скорость фуры такая-то, Ваша такая-то, длина разметки стока-то м., начали обгон за скока-то м.... Хотя права действительно могли изъять((

Водитель! Не слушай ламеров которые подведут тебя под лишение, а в худшем случае отправят в морг.

Незаконное движение по встречке идентифицируется просто: наличием справа сплошной или двойной сплошной разделяющей потоки встречных направлений; движение по односторонеей против шерсти; обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"; обгон в зоне ограниченной видимости (менее 100 метров) и в конце подъема.

Начав обгон через прерывистую линию вы можете вдруг увидеть что ширина штрихов стала значительно короче, в то время как сами штрихи стали значительно длинее - это предупреждение о том, что скоро будет сплошная и если вы останетесь двигаяст по встречке - это будет незаконно.

Менты именно в таких местах и стоят - где начинается сплошная и пасут тупых водителей, которые не умеют прекращать обгона и прут до победы возвращаясь через сплошную. Лишение от 4 до 6 мес без базаров.

Симбиру - лишает тоже суд, а не менты.

eternia сказал(а):
теоретически можно было оспорить ситуацию в суде, практически риск лишится прав был очень большой.

Вопрос о лишении ВУ решается в суде, а не на дороге. Мент изымает ваши ВУ, взамен которых дает "времянку" по которой вы ездите до суда. Который после рассмотрения дела либо возвращает вам ВУ, либо лишает и тогда дальнейшая езда по времянке означает 15 суток ареста.

Но в вашем случае никаких теорий строить не надо. Вам даже не удалось бы поспорить в суде - решение было бы уже готово. Поскольку тут абсолютно все ясно и понятно.

Бывают спорные случаи, например нет разметки, а где-то стоит знак "Обгон запрещен". Выезжаете с лесной дороги на шоссе и ничего не зная начинаете всех обгонять. Менты начинают шить лишение - вот тут возникает спор. Потому что по правилу знака 3.20 он не дублиуется на выездах с лесных, полевых и прочих второстепенных дорог (это самый настоящий маразм составителей ПДД) откуда вы запросто можете выехать и не знать о том, что где-то там позади вас был такой знак. Приехали на рыбалку, вечером смотали удочки, развернулись и поехали обратно - знака не видели. Вот тут есть что оспорить если менты начинают террор.

Но в вашем случае все предельно ясно: видели разметку 1.6? Да. Обгон прекратили? Нет. Лишить на 6 мес. - Вот и все разговоры в суде.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

Dresden сказал(а):
Это очень дурной способ зарабатывать деньги, не всем подходит.
Это верно. И хорошо, что не все ГАИшники этим страдают. У меня очень много порядочных друзей ГАИшников. Кстати раньше ГАИ была элитой МВД. Там, как ни странно, и инженера есть. Попробуйте правильно организовать дорожное движение. Думаете это просто? Уже не одну сотню дисеров по этой теме защитили.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

Zest сказал(а):
И всех лишают на 4 тире 6 месяцев.
И правильно делают.

Вот вы все правильно говорите. А вот по жизни скажите откровенно вы часто нарушаете ПДД??? И вы приближаясь к зоне запрещения обгона и видя это, что делаете???? Давите на газ пытаясь успеть завершить обгон или притормаживаете и встраиваитесь назад уже наполовину обогнав грузовик с прицепом??? очень интересно знать...
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

eternia сказал(а):
Давите на газ пытаясь успеть завершить обгон или притормаживаете и встраиваитесь назад уже наполовину обогнав грузовик с прицепом???
По факту маневр незавершенного обгона представляет большую опасность. Но в описанной Вами ситуации знака Вы не увидите за грузовиком. Нечего начинать обгон.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

Oleksiy сказал(а):
Но в описанной Вами ситуации знака Вы не увидите за грузовиком. Нечего начинать обгон.

там не было знаков.. там разметка прерывистая сначала с одной стороны сплошной, затем с другой, т.е. обгон разрешен сначала для одной полосы движения потом для другой =) из-за грузовика я могла не заметить разве что палочку =)))))
мне вот просто интересно как в такой ситуации поступают другие водители? завершают маневр или встраиваются назад и ждут пока опять начнется зона, где обгон разрешен... это понятно что там где знак или сплошная нельзя обгонять, мне б и в голову не пришло рисковать намеренно...
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

eternia сказал(а):
мне вот просто интересно как в такой ситуации поступают другие водители? ..
Вот вы сейчас проскочили бан. А вот на дороге не всегда...
Если модераторы увидеят, то он ваш.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35662
Это не смертельно, но обгон с выездом на встречную полосу-это самый опасный манёвр и исход его может быть весьма печален для всех неповинных участников движения.
Я с 1970 г. рулю по СССР и 17 из них в штатах и ни одного нарушения на дорогах.
А почему?
Потому что у меня был хороший учитель, который говорил, что пусть ты приедешь последним, но живым.
Вот вам мой ответ.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

Simbir сказал(а):
Я с 1970 г. рулю по СССР и 17 из них в штатах и ни одного нарушения на дорогах.

Да я тоже не злостный нарушитель, за 4 года что за рулем ни разу ни то что ни оштрафована... даже ни разу не останавливали =)) и вообще придерживаюсь правила "не уверен - не обгоняй" =) а тут по почти пустой дороге по правилам можно было.. =))))
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Какая неофициальная зарплата у гаишников

eternia сказал(а):
за 4 года что за рулем ни разу ни то что ни оштрафована... даже ни разу не останавливали
Просто вас не видели....
Осторожность -мать мудрости!
Успехов на дорогах!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.