Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZachemNIK

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Вы когда-нибудь имели дело с девайсами, работающих по принципу внешнего барабана?
Интересно к чему вы клоните? :)
 

ZachemNIK

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Думаю с внешним барабаном я как нибудь справлюсь.
 

ZachemNIK

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

8 кадров в час — это полный барабан 906х1130 на 3600? Для каких целей такое надо?
Вы сами работали на агфа авантра 44? 8 кадров в час это чёто слишком быстро для 906х1100, и причём на 3600.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Инженеры, надеюсь, подскажут и поправят меня, но мне кажется, что девайс с внешним барабаном требует больших вложений в регулярное обслуживание, более сложен для оператора, более требовательный к условиям в помещении, тратит больше пленки, по причине необходимости отрезать перед экспонированием. Про цену такого аппарата не будем говорить.
Что то мне подсказывает, что скорость у таких устройств изменяется в зависимости от разрешения по другим законам, нежели у внутреннего барабана, по причине того, что изменяется еще и скорость вращения барабана.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Я работал на 30-ке. По 44 тут Сh-alex специалист. Согласно приведенной ссылке на паспортные данные фулл ареа рисуется на 44S при 3600 6 мин 26 сек, на 2400 4 мин 17 с. Не вижу причин им не верить. При таком раскладе а3-х комплектов можно нарисовать 14 штук в час(при условии конечно что рисуется раскладка на 4 плиты).
 

ZachemNIK

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Я работал на 30-ке. По 44 тут Сh-alex специалист. Согласно приведенной ссылке на паспортные данные фулл ареа рисуется на 44S при 3600 6 мин 26 сек, на 2400 4 мин 17 с. Не вижу причин им не верить. При таком раскладе а3-х комплектов можно нарисовать 14 штук в час(при условии конечно что рисуется раскладка на 4 плиты).
Я не верю в рекламу, и другим не советую :)
 

aleks_com

Участник
Сообщения
149
Реакции
25
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Инженеры, надеюсь, подскажут и поправят меня, но мне кажется, что девайс с внешним барабаном требует больших вложений в регулярное обслуживание .. .
У Скрина затраты на обслуживание минимальны (при соблюдении регламента работ (дожидаться выхода из строя совершенно ни к чему). А вот по расходу пленки все верно, но в большенстве случаев 4 краски А3 (CMYK) на 1 пленке А1 садятся без проблем (кривой аппарат я видел только один раз). Скорость барабана одинакова для всех разрешений, меняется расстояние до головки и скорость движения каретки.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Регламентные работы выполнять должен оператор, или инженер?

По поводу скорости вращения барабана - в технических данных указано 3 разных скорости. Что дает у него изменение скорости вращения?
 

ZachemNIK

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Интересно какая была последняя модель у фуджика? Авантра XT неужели так быстро рисует?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Я не верю в рекламу, и другим не советую :)
Ну к примеру 30 авантра, светит 630 формат за 4 минуты вместе доводкой до OLP проявки (чистое время засветки 2,5 минуты).
2,5+70%+1,5 = итого около 6 минут, 10 комплектов в час. Как у вас получается восемь? Ну даже если посчитать увеличенную проводку на формат две минуты, все равно девять с половиной, если проводка 2,5 минуты то 8,8 комплектов.
Засеките по таймеру или по логам, будет ли выйгрыш и стоит ли он того.
 

ZachemNIK

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Как у вас получается восемь?
Ну 762 у нас стоит. Плюс 906 тоже светит подольше. Разных форматов приносят. Кидаю и на 762 и на 906, в среднем получается 8 минут за кадр.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Avantra 44 XT рисует полный формат за 2мин 51 сек - это чистое время.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Ну 762 у нас стоит. Плюс 906 тоже светит подольше. Разных форматов приносят. Кидаю и на 762 и на 906, в среднем получается 8 минут за кадр.
А чистое время засветки какое?
30 авантра, 660 формат
16.07.2011 13:18:55 - Page 1 : Plane ’Black’ started
16.07.2011 13:21:32 - Page 1 : Plane ’Black’ ended
Итого 2 минуты 37 секунд.
Среднее какое-то неправильное, хотя я считаю устоявшуюся скорость при выводе нескольких десятков комплектов А2 (без смотки/размотки).
 

aleks_com

Участник
Сообщения
149
Реакции
25
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Инженер нужен один раз в год или раз 8000 кв.м. (При этом можно самому посмотреть за его действиями и дальше делать самому). Остальное делает оператор. Забыл сказать про большой минус самой пленки (она для этой серии дороже (если только не заказывать фуджи но срок поставки пугает).
 

ZachemNIK

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

А чистое время засветки какое?
6,30 харлекин показывает в оутпут контроллере. Логи не могу показать харлекин пишет когда началось, но не пишет когда закончилось
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Avantra 44 XT рисует полный формат за 2мин 51 сек - это чистое время.
Насколько я помню, Phoenix 2250 - полный свой формат от 30 до 50 секунд, в зависимости от установок Ganging. Если идет поточная работа - из проявки пленка выходит каждые 50 секунд.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

с внешним барабаном любой сбой - полный формат в помойку...
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?


Не по теме:
Просветите меня, а пленку под диоды 660 нм можно купить? Ну так, чтобы не поддон с предоплатой за 2 месяца, а несколько рулонов со склада?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Какая сааамая лучшая (быстрая, дающая качество) машина CTF?

Кстати, а Авантра 44 случаем не разгоняется методом модернизации до XT?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.