Какие нужны видеоуроки по CorelDRAW?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
У корела набор хоть и скудный зато работает. А у конкурента через раз говорит "я на это пойтить не могу" либо "я ничего такого не сделал"
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
Человек помочь хочет, а Вы к слову прицепились.
Если речь обо мне, то я не к его слову "прицепился", а к словам постов так нескольких после.

Ну ты наехал, Михалыч
Ни на кого я не наезжал :)



дурачки на это покупаются и "верстают"
И дурачок, и верстаю.
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

Хотелось бы урок практического применения многочисленных режимов наложения (таких как, например Overlay и других) в CorelPHOTO-PAINT.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
Ни на кого я не наезжал

Имелся в виду Георгий Михалыч. Тот, что Жора ранее был.
С банами в кровавой модераторской руке :)

 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

Практически все описали.
Еще два момента из препресса:

1. Исходник собран в девятой или 11,12 версии (да уважаемые, есть еще динозавры) при "отправке" в PS Corel X3/Х4 слетает отсепарировав всего суаn.
Старшие версии некорректно обрабатывают Fountain Fill. Пока не отрастрируешь, только в ПДФ. А в чужой файл лезть ой как не хочется.
И они же повернутые на дробный угол (например 12,7) при открывании поворачиваются как на душу ляжет.

Не по теме:
(Про фуру тиража флексо, где конусный градиент на этикетке развернулся промолчу)

2. Поиск объектов лежащий в в PowerClip. Иногда столько движений надо сотворить, чтобы какую-то обводку RGB внутри контейнера отловить.
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
2. Поиск объектов лежащий в в PowerClip. Иногда столько движений надо сотворить, чтобы какую-то обводку RGB внутри контейнера отловить.
А CDR PreFlight тоже не отлавливает внутри контейнеров RGBшные объекты?...

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

Valentin122
Не парься. Пишешь в PDF, дальше уже смотришь в Акробате что получилось.
Получилось дерьмо, пишешь в PDF 1.5 c прозрачностями, и разгребаешь в Акробате.
Хуже, когда умные ребята записали PDFX-1a, разгребать уже нечего, уже насрали.

Да...
Corel
Как то уж бы показать в уроках, что PDF-X не панацея, а большая задница.
Когда оно непонятно по каким профилям всё в CMYK гонит возможны страшные неоднозначности.
Пусть оно лучше в RGB, типографии проще отловить.

Я обычно дефолтные профили генерации PDF строю на базе профиля PDF-X, но отключаю конвертацию в CMYK, доунсемплинг до 300 PPI при превышении 450 PPI, ибо нефиг. b/w гоню в 1200, больше смысла нет. Но это офсет.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

JAW
Пишешь в PDF, дальше уже смотришь в Акробате что получилось.
Да так и работаем. Питстоп форева.:)
Но бывает в каком-то наборе визиток-открыток 4+0 быстрее в исходнике поправить.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

А CDR PreFlight тоже не отлавливает внутри контейнеров RGBшные объекты?...

Ну мы же про сам COREL говорим, а не про макросы устраняющие недоработки разработчика?
Или я не понял Вашей фразы.
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
Valentin122, смысл был в том чтобы не тратить много телодвижений (как у Вас сказано выше) а получть решение одним кликом - вдруг Вы не пользуетесь этим макросом? Понятно что это относится к дополнительным возможнястям Корел Дро, а если стандартными средствами, то тут да, надо потратить больше времени - но зачем это делать если есть готовые решения ускоряющие и упрощающие процесс?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
смысл был в том чтобы не тратить много телодвижений (как у Вас сказано выше) а получть решение одним кликом
Я, конечно, понимаю, что Санчес сейчас закидает меня тапками, однако с этим префлайтом головняков не оберешься тоже. Начать с того, что политика Санчеса - ориентироваться исключительно на самый свежий апдейт самой свежей версии корела. Из за этого весьма проблематично найти версию корела, под которую, собственно этот префлайт работать будет. Вдобавок, он требует для своей работы установки кучи дополнительных пакетов, что тоже не добавляет ему совместимости. Короче говоря, получается, не суббота для человека, а человек для субботы... ;)

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
Э-э, там вроде про видеоуроки речь шла, а не про "улучшение" корела. Хотя каюсь я тоже кинул свой камень )) С точки зрения новичка... ну не знаю в сети полно уроков на все случаи жизни.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

ну не знаю в сети полно уроков на все случаи жизни
Ну тут же и идет речь о том, каких бы еще уроков наделать?
О! Еще пришла в голову дельная мысль!!! Сделать специализированные уроки о преимуществах новых версий перед старыми. Типа - вот, мол, в X3 этого сделать нельзя или можно сделать так-то так-то, ужасно сложно. Зато в X4-X6 это делается легким нажатием мыши.
А то, признаться честно, сам я лично пока ничего особо полезного для себя, кроме массы неудобств и головняков, в версиях старше X3 не наблюдаю. ;)
 

radist346

10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

Ну если конкретно по видеоурокам. то хотелось бы видеоурок о том какие версии под какую конфигурацию железа и софта подходят реально, а то вы заявляете Х6 под XP 32битную, а она там на самом деле очень сильно тормозит. Я трачу время на установку, а выясняется, что зря. И теперь не знаю, то ли к Х3 возвращаться, то ли Х4. то ли Х5 ставить. Информацию вы даете неверную так что давайте ролик про возможности Х6, но не рекламный, где скорость восхваляется. а реальный, где объясняется как он будет работать с разными конфигурациями. Тогда можно и деньги за товар требовать, а то заплатишь и выяснится, что тебя обманули ( не работает Х6 нормально на 32битах XP)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
Вот он первый человек на форуме, который признался!!! 'dans))' Говорите скорей конфигурацию! '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

Да у меня тоже не тормозит. Только падает постоянно :)
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW

Народ, вот многие написали мол "нормальной работы с текстом", а что в ней ненормального то на ваш взгляд? Больше конкретики так сказать :)


Не по теме:
Я, конечно, понимаю, что Санчес сейчас закидает меня тапками, однако с этим префлайтом головняков не оберешься тоже. Начать с того, что политика Санчеса - ориентироваться исключительно на самый свежий апдейт самой свежей версии корела. Из за этого весьма проблематично найти версию корела, под которую, собственно этот префлайт работать будет. Вдобавок, он требует для своей работы установки кучи дополнительных пакетов, что тоже не добавляет ему совместимости. Короче говоря, получается, не суббота для человека, а человек для субботы... ;)

Не по теме:
Совместимость: CorelDRAW Х4 (sp2), X5 (sp2 и выше), X6. К тому же для своей работы макрос требует только CorelDRAW, ничего дополнительного не нужно. Ты как всегда говоришь того чего нет :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
Ага, то есть, несчастные обладатели версий ниже X4 и апдейтов sp2 автоматически идут пешеходно эротическим маршрутом. '))' К тому же, насколько я помню, ему офис был нужен, причем, саежий или уже поборол?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Просьба к знатокам и любителям CorelDRAW


Не по теме:
Ну кому охота поддержку до CDR 5.0 - пусть будут несчастные. А то вон народ в пейджмекере и кварке 4 верстать умудряется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.