Каким образом редактируются параметры элементов?

  • Автор темы Автор темы ealeonov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

А какая разница какие значения? Рисуете любую а потом вводите длину и ширину какую надо: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=53782&goto=newpost
 
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

как нарисовать точно такую же дугу с параметрами

А в чём, собственно, проблема???

para2.jpg


пысы. читать F1 и литературу.
 
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

А в чём, собственно, проблема???

Посмотреть вложение 55335


пысы. читать F1 и литературу.
Проблема в том, что я вообще не понимаю, как вы так сделали, что у вас дуга начинается слева вверху и заканчивается справа вверху. Я уже все обыскал. Подскажите, как вы это делаете?
 
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

'%)'
Горизонтальную линию нарисовать можете? Нарисуйте, а потом, дергая за хинты сделайте из нее дугу, как показано в сообщении #30
 
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

Так ведь стараюсь уже кучу времени. Вот я выбрал дугу, нарисовал прямую линию, взял перо, выбрал середину. Там появились уши, затем я выбрал по середине точку и начал тянуть и вот получилось в итоге. Ровно не получилось. Я вообще не понимаю здраво, как так можно усложнять обычный элемент. В интернете нет ни видео, ни в книгах подробно разобранного материала. Нажал пером только в центре, а какого-то бока в крайней точке справа ухо появилось. Совершенно не понимаю ничего.
уцау.jpg
 
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

Еще раз внимательно почитайте сообщение #12. Используются всего два инструмента: "Перо" и "Уголок". Перо ставит новые точки (судя по скриншоту, вы лишних уже наделали), а вам достаточно двух крайних. Просто выделяете крайнюю точку, и уголком хватаете за край хинта. Это не сразу получается, но если потренироваться, все будет хорошо.
А вообще, лучше вам все таки в кореле рисовать - там это нагляднее. ;)
 
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

Почитал тему. Всё же иллюстратор без плагинов - это хардкор...
Xtream path, Better handles (для любителей фрихенд-стиля работы с кривыми, плюс групповые операции над, как их тут обозвали, "хинтами" [handles]), CADTools и пр.
Какая-то здравая мысль во всём этом есть, но ровно до тех пор, пока не смотришь на цены этого всего добра. Затягиваешь пояс потуже, и идёшь учить скриптинг ковырять чужие скрипты :(
 
Ответ: Каким образом редактируются параметры элементов?

По поводу цен -- согласен полностью. Я вот работаю и никакого Adobe-сьюта у нас нет. Дорого. Вроде и деньги есть, но хочется потратить их на что-то другое, нежели лицензионный софт. А самое неприятное, при покупке лицензии, это ежемесячная такса, которая выражается в необходимости апгрейда. 22тыс.руб за два года, это 900руб каждый месяц отстегивать адобам. У них там ничего не треснет? Проще ставить триал, в случае крайней необходимости.

Что касается хардкора, то он был до версии 9. Самый настоящий. Нужно выровнять по ключевому объекту? Копируешь из палитры координаты и вставляешь ручками. Выбрать объект -- один инструмент, крутануть объект -- уже другой инструмент. И так далее -- того нет, другого нет, третьего нет и даже поддержки скриптов нет. И тем не менее работали. И даже корел в глаза не видели. Сейчас, иллюстратор обладает самым мощным и гибким инструментарием для творчества, даже без плугов. А в сочетании с пакетом CS, он вне конкуренции. Остальные нервно курят в сторонке.
imho.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.