Каким образом связано разрешение картинок с линиатурой регулярного растра?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Каким образом связано разрешение

Ужас... Наверное печать по ткани у них приоритетна :)
Это же нужно лечь под самый отвратительный ВУЗ города.
Хотел бы посмотреть тех, под кого Вы ляжете в свое время. Если получится.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Каким образом связано разрешение

Хотел бы посмотреть тех, под кого Вы ляжете в свое время. Если получится.

А можно я сверху? Вы хоть знаете, что такое "тряпка"? Я знаю. Таки жил в нескольких кварталах.
Я "под" не лажусь.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Каким образом связано разрешение

А можно я сверху? Вы хоть знаете, что такое "тряпка"? Я знаю. Таки жил в нескольких кварталах.
Я "под" не лажусь.
Пока молоды, все "герои". Время покажет. "тряпка" это не в "нескольких кварталах", а такое имя нарицательное.
---------------
"Не говори: "Гоп, ...". Не пробавал жить на проферссорскую пенсию?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Каким образом связано разрешение

На правах, того, кто больше всех спорил а этой теме.
За что, я не люблю Юрия Вениаминовича Кузнецова, ... (даже не хочу углубляться).
За что я уважаю Юрия Вениаминовича Кузнецова, это единственный на сегодня автор, кто может от России сказать хоть слово.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Каким образом связано разрешение

igors
"тряпкой", если не в курсе, называется Институт текстильной и лёгкой промышленности. Каким университетом, или академией они сейчас себя возомнили не знаю.
Это самый тупой ВУЗ города. Я это довольно хорошо знаю, т.к. бывал там не раз и не только в Актовом зале, где проходили вечера Авторской песни (впрочем тупость ведущего была характерной), так сложилось, что там работал один мой хороший знакомый, Миша Трегер, замечательный автор и исполнитель.
Находится на улице Герцена, нынче Большая Морская. На углу с Кирпичным, кажется, переулком (надеюсь хоть его не переименовали).
 

evve

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: Каким образом связано разрешение

В одном из зарубежных форумах автор похожой темы утверждает, что идеалная разрешения для растровых изображений 304,8 DPI или 305 DPI. Данное разрешение было установлено на основе старых, уже очень давных формул.

О данной теме связи LPI и DPI сам я информирован. Но меня заинтересовала почему именно 304,8 DPI ? Обычно это значение составляет 300 DPI. Откуда взялись 4,8 DPI ?

P/S Сам автор не предоставил объснения данному значению.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Каким образом связано разрешение

Смотря в каком контексте это было сказано. Например, для растровых процессоров, использующих структуру данных CT -LW, разрешение 304,8 dpi, оно же 12 dpm, является разрешением CT. Соответственно, изображение не будет пересчитываться РИПом только в случае, если у него именно такое разрешение.
По этой причине, у всего оборудования производителя, включая сканеры, может существовать разрешение не 300 dpi, а 12dpm (304,8 dpi). Следует заметить, что это разрешение используется в основном для 150 lpi, для 175 возможно значение 14 dpm и т.д.
Других объяснений мне неизвестно, так как остальные растровые процессоры используют исключительно данные в пикселах, соответствующего размера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.