Какими браузерами пользуется дизайнер/верстальщик на десктопе?

Какими браузерами пользуется дизайнер/верстальщик на ПК?


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Полиграфисты держат старый файр

Почему же старый? Наиновейший! ))
Я юзал хром года четыре назад, но что-то восторга не испытал. В линухе иногда юзаю хромиум (сырец хрома), для определённых нужд -- и меня он раздражает. И недоделанный переход по вкладкам клавой, и то что каждая вкладка это отдельный процесс, и отсутствие удобного "свойство изображения" по правой мыше, и отсутствие "последних закрытых вкладок", и хистори на весь экран, и корявый самозакрывающийся поиск на странице сверху, и выскакивающая панель с предложением перевода (а если отключить, то потом вспотеешь включать обратно) и ещё с пяток мелочей. Короче фтопку. Надеюсь в полноценном хроме с этим получше, но проверять желания нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот я примерно так же смотрел огнелиса и оперу. Поставил, попользовался, удалил. Еще когда сидел на ИЕ но хотелось чего-то нового. Хром поставил, помучился и... оставил. Все индивидуально :) Те фишки что радуют фанатов - меня только раздражают. А некоторый минимализм хрома пришелся ко двору.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Opera - наверное привычка. На андроиде и в старых телефонах Нокия под древнючей системой.
Хром на работе, да и то потому что коллеги все пересели.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Все побежали и я побежал?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Все побежали и я побежал?
Существует категория людей, которых завышенное ЧСВ заставляет выделяться из группы соседей любой ценой. Даже совершенно абсурдными способами. К примеру, у всех в отделе стоит Windows - он ставит себе Linux, у всех Corel - он назло окружающим и в неудобство себе ставит Illustrator (а то и какой нибудь инкскейп) Потом мучается, ловит злобные взгляды соседей, которым устроил головняк с переконвертированием форматов, зато ощущает себя офигенным небыдлом.
По счастью, таких, обычно, меньшинство и от них в коллективе стараются побыстрее избавиться. Так как, обычно, никакими особыми талантами они, кроме амбициозности, не наделены, а неудобств приносят массу.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
А есть категория, которая завидует тем, кто выделяется и придумывает какие-то категории и ощущения небыдлом. :)
Какая разница какой у кого браузер, к работе он в основном только косвенно относится.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Какая разница какой у кого браузер, к работе он в основном только косвенно относится.
Вот именно, браузер поменять гораздо проще, чем основную рабочую программу. А ощущения от своей исключительности - те же. Можно еще скучные обои поменять. '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
МБК ты относишь себя к хомячкам? Я мало видел людей, которых знакомил с оперой и они обратно ползли на ИЕ. Но от этого количество пользователей IE намного меньше не стало :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Не знаю, какая-то выдуманная категория, ту да же и меня можно записать при желании.
Обои я тоже меняю, точнее убираю. :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Я мало видел людей, которых знакомил с оперой и они обратно ползли

См. результаты опроса, Жора)))
Лис - лидер.

Вот и меня с оперой "знакомили". и я "обратно"... только на лиса...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Но не на АИ. Наш опрос многранен, он не значит, что огнелис у множества основной, он значит, что лисёнок у большинства :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Но не на АИ. Наш опрос многранен, он не значит, что огнелис у множества основной, он значит, что лисёнок у большинства
Преимущественность толстого полярного огненного лиса, пока что, доказывает только данный опрос. Сам же видел, статистика заходов говорит в пользу хрома. Более того, хром и в данном опросе по началу безоговорочно лидировал, а потом внезапно набижали огнелисовцы. '))'
МБК ты относишь себя к хомячкам?
Я отношу себя к консерваторам. Сам сидел на IE (причем семерке!) до последнего и меня все устраивало. Потом перелез на хром, привык и снова все устраивает. Тем не менее, могу и с IE зайти, меня не тянет с каждым новым браузером экспериментировать. ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998

Не по теме:

К примеру, у всех в отделе стоит Windows - он ставит себе Linux

На мой взгляд, в дизайнерской среде это на грани невозможного. По крайней мере в тех местах где я работал такое в принципе нереально.

у всех Corel - он назло окружающим и в неудобство себе ставит Illustrator

Меня умиляют поклонники Корела, которые считают что Корел это такая базовая обязательная программа, с которой начинают все, и которая по-умолчанию установлена на комп наряду с калькулятором и блокнотом. Я, вот, хоть и не маковод, но корел узнал уже после нескольких лет работы в адобовском софте.


а то и какой нибудь инкскейп

Опять же, не представляю себе, чтоб кто-то, сидя в дизайнерском отделе, где все юзают Корел и Ил, работал бы в inkscape. Вот себе на рабочий комп я наставил кучу всевозможного бесплатного софта. Но я сижу один, в своём офисе, и отвечаю головой за программы на своём компе. ОБЭП и уголовное наказание никто не отменял. Вкидывать бабло на ветер на дорогостоящие лицензии меня жаба давит. А так: win-5400, photoshop elements-2500, serif pageplus-3500.

 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
не держат. Когдато она меня конкретно достала. Теперь основной хром. Иногда чтото надо сковырнуть с сайта - тогда может пригодится рыжая лиса.
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
В основном Opera, потом идет Хром. Потом Konqueror под Linux (держу его на файлопомойке, ну и просто так, дуалбутом, «на погонять»).


Не по теме:
Почему-то захотелось воззвать к администрации, чтоб запретили нафиг любые упоминания Corel и Illustrator вне отведенных тем. Читаешь и сразу понимаешь, что будет дальше. И ведь не надоедает же.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
В основном Файрфокс. Раньше юзал Оперу, но с переводом всей почты на Джимэйл отказался от неё, не умеет она корректно сохранять вложения с "русскими" именами файлов. Хотя на работе Файрфокс даже не установлен.
В особо тяжелых случаях - ИЕ.
Остальные браузеры неприемлю по физико-религилзным соображениям :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.