Какой RIP выбрать?

  • Автор темы Автор темы evve
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evve

Участник
Топикстартер
Сообщения
95
Реакции
0
Здравствуйте,

Типография офсетной печати купила ФНА AGFA. Им предлагают выбрать один из двух RIP программ.

1. RIP PS Level 3 Apogee Taipan AX3.01

2. RIP PDF

Перед тем как, дать им ответ хотел посоветоватся у бывалых.
Какой RIP предпочтительнее, учитывая то, что оператора надо учить с нуля.

Спасибо
 
Ответ: Какой RIP выбрать?

pdf, если точно надо учить с 0.
 
Ответ: Какой RIP выбрать?

Apogee Prepress
 
Ответ: Какой RIP выбрать?

Это практически одно и то же, pdf rip чуть поновее если так можно выразиться. Оператору не завидую, первый месяц будет трудно, потом привыкнет.
 
Ответ: Какой RIP выбрать?

Посоветую выбрать Apogee. Сам я знаком с системой. Смогу помочь им если будут проблемы.


Спасибо за совет.
 
Ответ: Какой RIP выбрать?

На самом деле лучше взять деньгами и купить арлекин, поскольку если вместе с железом то барахло еще то, работа для садомазо с учетом сложности современных работ, если без, то железо надо подбирать, просто тайпан работает на nt 4(AX не знаю под какой операционкой, возможно тоже NT), pdf rip на 2000, PAC board неизвестно как будет себя вести на новом железе и драйвера под 2000 винду еще поискать надо. Хотя может и на 2003 будет работать, но у меня такой информации нет. Если не деньгами то PDF RIP
 
Ответ: Какой RIP выбрать?

На самом деле лучше взять деньгами и купить арлекин, поскольку если вместе с железом то барахло еще то, работа для садомазо с учетом сложности современных работ, если без, то железо надо подбирать, просто тайпан работает на nt 4(AX не знаю под какой операционкой, возможно тоже NT), pdf rip на 2000, PAC board неизвестно как будет себя вести на новом железе и драйвера под 2000 винду еще поискать надо. Хотя может и на 2003 будет работать, но у меня такой информации нет. Если не деньгами то PDF RIP

Эти нюансы я не знал. Большое спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.