Какой фильм вы посмотрели последним? 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
На мое имхо, вы идеализируете советский кинематограф. По пальцам перечесть хорошие фильмы можно. ;)


Перечислите идеальные хотя бы европейские фильмы, плз.
Ну, чтобы поидеализировать и западное кино, раз наши — полный отстой.
Для сравнения, так сказать.
Да, забыл сказать, и чтобы совсем без идеологии.
Наш критикующий Димон из Польши всё-таки перечислил несколько (не фильмов даже — режиссёров) того времени.

Кроме того, критерий "нравится/не нравится" сугубо индивидуален.
Например, мне гораздо больше нравится "Москва-Кассиопея" с картонными декорациями и наклеенной фольгой,
чем жутко нудный и скучный, но для того времени технически крутой фильм Кубрика про "Одиссею".

Просто любопытно узнать десятки и сотни немецких, французских, английских фильмов, которые мы бы смотрели не отрываясь.
Повторюсь: и без идеологии чтобы :)
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Предупреждаю за олбанское выражение
Я не хочу сказать, что, мол, наше старое кино - УГ, а голливуд того времени - конфетка. Процент УГ везде одинаков - чуть менее, чем полностью. Ну, разве что, чисто подсознательно, свое УГ всегда милее: ну там менталитет, ностальгия по счастливому детству и т.д. К тому же, как показывает практика, любой вторичный плагиат, снятый на любительскую камеру на студии мухосранскфильм, кажется шедевральнее оригинала, если его посмотреть первым, причем убожество съемки только усиливает впечатление.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Кубрик и мне не понравился. Занудный и пафосный. Уж лучше "Отроков" смотреть или "Алиса отдай миелофон" Даром что-ли столько анекдотов про робота Вертера ходило.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Я специально не стал упоминать Голливуд.
Зачем сравнивать, например, польское и советское освоение космоса.
Никому от этого ни жарко, ни холодно :)

Хочу посмотреть "Кон-Тики". Книгу читал ещё в далёком детстве.
Лодка "Ра" уже не так привлекала.
Кто-нибудь смотрел? Поделитесь. Хорошо снято или очередной экшн?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Это не смешная озвучка, а дебилизм и издевательство над любимым фильмом детства. Тебя не тошнило когда ты это смотрел?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Это не смешная озвучка, а дебилизм и издевательство над любимым фильмом детства. Тебя не тошнило когда ты это смотрел?
Чего это ты с утра сегодня злой такой? Ты еще скажи что вышеупомянутые анекдоты про Вертера - кощунственно порочат память любимого фильма... ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
NO comments. Куда катится мир.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Уже скатился. Шутка не смешная, увы. Как раз потому что правда. Просрали 'tssss' Фильм сказка конечно, параллельная реальность и не было его этого прекрасного далеко, но все равно обидно. За мечту.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ну и к чему столько пафоса на ветер?

Не по теме:

Есть у людей хорошие воспоминания. Зачем их трогать?
Кому-то не нравится старое время, а у другого это был светлый период. Да и у меня, например.
Могу и покритиковать и поржать над нелепостями того соцреализма, но до известных пределов.
Я имею в виду здесь, на форуме.
Лично за пивом — можно копья поломать и спорить до ... победного конца :Ъ
А читать не очень приятно.

Сказал чел: "Мне лично не нравится советское кино".
Или "Практически все советские фильмы — хлам".
Смысл похож. Форма — нет.

Для глумлений наверняка есть куча других мест в инете :)

 
  • Спасибо
Реакции: George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Сказал чел: "Мне лично не нравится советское кино".
Или "Практически все советские фильмы — хлам".
Я не говорил, что мне именно советское кино не нравится. Я сказал по другому - из всей массы фильмов, выпускавшихся в мире, хорошие можно пересчитать по пальцам. И нет какой-то более-менее серьезной связи между тем, в Голливуде ли это снято или наше старое кино. И уж, тем более, от бюджета не зависит. Тут я с Димоном согласен - и у болванщика нашего хорошие фильмы были и у Рязанова. А есть просто милые сердцу фильмы типа той же Алисы или Юность Терминатора Приключения Электроника - они просто вне критики, потому что непредвзято мы их оценивать не можем. К этой же категории относятся, например, Чапаев или Штирлиц. Возможно, у наших детей такими фильмами будут какие-нибудь Хоббиты или Гарри Поттеры, не знаю.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Не по теме:

Есть у людей хорошие воспоминания. Зачем их трогать?


Не по теме:

Так может вообще молчать в тряпочку? Собственно людей вроде бы не трогаем, а воспоминания - настолько тонкая субстанция, что неосторожным поворотом головы можно повредить.

 
  • Спасибо
Реакции: libSPB

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
[off]Если так уж зудит, можно начать новую переписку в привате. [/off]

Не по теме:
Просьба заменить неприличное слово запрещенное правилами форума на "совершили акт дефекации" Забавно теперь выглядит "переписка" ведь ответить на нее нельзя. Или это чисто модерская фишка а-ля Шадрин?
Вот теперь вижу что Psy вернулась а то даже не верилось как-то. Ну теперь-то Россию обустроят.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Еще раз убедился, как осторожно следует относиться к рецензиям на Кинопоиске. После долгих колебаний решил посмотреть "Игры разума". Вообще я терпеть не могу биографические фильмы, а, в особенности, популяризирующие малопонятные быдширокой аудитории, точные науки. Но тут меня сбили с толку нереально зашкаливающий рейтинг, восторженные визги просмотревших хомячков, а главное - фильм идет в одном ряду с "Начало", "Остров проклятых", "Пиджак" и т.д. Начав смотреть понял, что предчувствия меня не обманули: после 10 минут просмотра вся завязка фильма была как на ладони. У ГГ просто на лбу написано, что он социопатический шизофреник с раздвоением личности. Причем, что удивительно, столь бросающийся в глаза зрителям факт, почему-то никто из окружающих ГГ нормальных людей, в упор не видит. Тут бы и выключить фильм, но нет, решил я его до конца досмотреть - мало ли, может все таки что-то оригинальное потом выдумают, не может же быть настолько наглое надувательство? А нифига подобного: мало того, что ничего не придумали, а, примерно к середине фильма вообще свернули всю примитивную интригу и оставшееся до конца время просто розовые сопли пережевывали. Самое забавное - по фильму так и не понятно, в чем же заключается супергениальность математика Нэша, и за какие такие исключительные заслуги ему дали шнобелевскую премию? (которую, кстати, по понятным причинами, математикам не дают принципиально). По сценарию, складывается такое впечатление, что всю свою гениальность он выдумал в шизофреническом бреду, рисуя цветными мелками на стеклах разную хрень, а премию ему дали исключительно из жалости, ну и, чтобы поглумиться над больным человеком. Бедняга Нэш, представляю себе, каково ему при жизни увидеть такой фильм про себя. Хотя, конечно, если ему, и вправду настолько кукушечку снесло, как в фильме показывают, то можно безнаказанно снимать все что угодно.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Посмотрел "Опасный метод": повесть о взаимоотношениях Сабины Шпильрайн, Юнга и Фрейда. Не шибко художественно, не шибко глубоко, но весьма любопытно -- познавательно. На один раз -- вполне.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Фильм — о больншой и светлой любви!
Да уж, любовь, и в правду, дюже странная. Опять же, если по фильму судить, ГГ в таком неадеквате и при этом его будущая жена с таким усердием старается его в койку загс затащить, что напрашивается вывод: у нее самой не все дома с легким мазохистским уклоном или, (свят-свят-свят!), может она и вправду русская шпиенка типа Анны Чапман? '))'
Кстати, в реале, насколько я помню, было все прямо-таки, наоборот - во время "охоты на ведьм" именно Нэша как раз власти преследовали чуть ли не как коммунистического агента, тем самым, возможно, повредив ему крышу. А любящая жена после этого выгнала его на мороз и, только после получения шнобелевской премии, любовь к деньгами все-таки пересилила и она снова за него вышла. Вот так то, жизнь - не голливудский блокбастер. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.