Какой фильм вы посмотрели последним? - 6

  • Автор темы Автор темы svlasov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Анна Каренина, которая вот эта, мне понравилась.
Хотя смотрел 4 года назад. Если этот фильм снят по тому же подобию, то зайдёт.
 
Чехова уж точно лучше читать, или посмотреть хороший спектакль, Додина, Фоменко или Туминаса. И многое об авторе узнать. А французы уже много лет снимают средние и ниже среднего фильмы. Дурацкие комедии, мульти-культи, нетрадиционная любовь… Французское кино было хорошим в 60-70 годах.
 
нетрадиционная любовь… Французское кино было хорошим в 60-70 годах.
Любовь там кстати, Дмитрий самая что на есть традиционная.;)

Не смею навязывать свое мнение, но "не смотрел и осуждаю"… это как-то не про Вас.:)
Европейское кино хоть как-то, интеллектуальные американского.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
@Valentin, я не про это конкретное кино, а про состояние французского кино сегодня. Опять же, заведомо считаю, что лучше любого фильма про Чехова книга Чехова или хороший спектакль. Лучшие спектакли, виденные мною вживую или в записи – это именно Чеховские, вот тех вот режиссеров, Додина, Фоменко и Туминаса. Чехов очень трудный для постановки драматург, мало кому удается.
UPD а фильм о Чехове, описанный вами, я ни разу не осуждал.
 
Последнее редактирование:
Anton Tchékhov 1890. Конечно весьма трудно в фильме передать натуру поэта и глупо ожидать этого от французов.
Фильм понравился, даже очень. Проникновенно открыто и просто.
 
Посмотрел кино про Джесси Оуэнса. Сила воли (2016) — отзывы — КиноПоиск Вот теперь озадачен вопросом пожимал ли ему Адик руку. *[[ С Рузвельтом-то все понятно - выборы на носу и голоса южных штатов тоже иметь хочется.
 
Dzień świra (День психа).
Фильм, в первую очередь, для людей с большим жизненным опытом.
Трудно не узнать в поступках и привычках главного героя самого себя.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak и Valentin
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Haka3aTe/|b
Главный герой — 49-летний преподаватель польской литературы Адам в течение всей картины выливает на зрителя ушат жесткого, а порой и грубого потока сознания.
для людей с большим жизненным опытом. Трудно не узнать в поступках и привычках главного героя самого себя.

Поток сознания %8 И зачем нужен чужой фонтан когда есть такой же собственный?
 
@Йожег, ну вот опять -- не смотрел, но осуждаю. Это хоть и артхаус, но смотрится легко.
Лишний раз посмеяться над собой, а может и поплакать. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Лишний раз посмеяться над собой, а может и поплакать. :)
Это как зеркало.
С удивлением осознаешь что этого Адама сколько-то % в тебе и значительно больше вокруг тебя в окружающих.
*[[
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и Dmitrij M
@Йожег это их право, а разве нет? ;)

И возможно это больше подходит к теме фильма:
"Внутриличностный конфликт – выраженное негативное переживание,
вызванное затянувшейся борьбой структур внутреннего мира личности,
отражающее ее противоречивые связи с социальной средой
"
;)'popcorn'
 
Недавно посмотрел триллер Экстрасенсы. Понравился
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak
Посмотрел Тарзан. Легенду. Ну что сказать... Наш Тарзан лучше
24.jpg
nash_chelovek_v_dzhunglyakh_tarzan_legenda_v_imax.jpg

После прочтения подряд трех книжек Пелевина смотреть творение западных дискурсмонгеров особенно противно. 'fp' И ведь этому убогому снаффу наставили 6,5 на обновленном кинопоиске %8

Забавно выглядит картинка сборов. 180 зеленых лимонов отбились в прокате но...
Screenshot_76.jpg

Порадовался за страну.
 
Последнее редактирование:
Еще рекомендую тем кто еще не смотрел ОТЛИЧНЫЙ фильм "Гранд-отель Будапешт"... Я смотрел и не мог оторваться, снят просто СУПЕР.
 
А мне показался довольно унылым - ходня и говорильня. Хоть картинка конечно приятная. Но полтора часа разглядывать картинку... Впрочем я может просто не досидел до самого интересного там чего-то про войну и сокровища обещали. Но занудное начало все сгубило. Ну или мне просто не нравятся комедии такого сорта.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zeiv
Посмотрели Алису Васикову в Зазеркалье. Ну что сказать... дите прется, Керолл вертится 'fp' Если ему не пофиг эта голливудская отсебятина.
 

Вложения

  • Screenshot_80.jpg
    Screenshot_80.jpg
    52.8 КБ · Просм.: 438
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.