Какой фильм вы посмотрели последним? - 9

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Капитан Волконогов бежал.(2021).
Фильм должен был выйти в 21 году, но пандемия отложила выход
Посмотрел по вашей рекомендации фильм "Капитан Волконогов бежал" 2021.
Рекомендую. Посмотрите. "Иди и смотри" как говорится.
Современные ответы на вопросы "Преступления и наказания" великого Федора Достоевского. Чисто русский катарсис покаяния, недоступный иностранному ВолДеМорту.
Очевидно фильм не получит именно сейчас прокатного удостоверения. Но это тот фильм, который будут показывать в школе вскоре, чтобы трагедия более никогда не повторялась даже в виде трагифарса.
Во все страшные времена талантливые авторы писали "в стол". Как хорошо, что мы, с современными технологиями p2p, можем уже сейчас заглянуть в этот стол. Словно наши прадеды, прочитавшие впервые "Мастера и Маргариту" не в 80-е, а в 30-е.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
342
Реакции
111
Капитан Волконогов бежал.(2021).
Фильм понравился, посмотрел на одном дыхании. Эстетика, декорации, цвет просто шикарны. Полюшко от SHORTPARIS теперь в голове на репите.

В свою очередь, рекомендую посмотреть фильм «Уроки фарси».
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Я почти каждый вечер смотрю пол-фильма или целый фильм, но пишу не каждый вечер о просмотренном. Бывает вроде и не плохо, но и писать особо не о чем.
Вчера посмотрел достаточно случайным образом фильм "Меню" 2022 года. И как-то он меня задел. Я не понял вообще идею, зачем и с какой целью поварам совершать весь этот самоубийственный перформанс, но как бы посетители в ненормальной обстановке показались вдруг узнаваемыми, мне кажется вот как-то именно так последнее время и ведут себя массы. Роль главной героини хорошо удалась, кажется она же в чудесном минисериале "Ход королевы" 2020 года.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Посмотрел ремейк шведского фильма "Вторая жизнь Уве" (2015) в американской транскрипции с Томом Хенксом - A Man Called Otto (2022). И тот и другой фильмы заслуживают просмотра. Все равно в каком порядке, наверное. Я смотрел по хронологии, первый фильм давно. Если честно, на Америку совсем не похожа картинка в ремейке, чистейшая Швеция как я ее помню по съемным квартирам там в коммунах. Но типа американскому зрителю понятнее, если действующие лица - американцы и мексиканцы, а не европейцы. Хорошее доброе семейное кино.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Нашенская кинушка "Аритмия" - попытка просмотра по рекомендации. На редкость слякотное кинцо. Отвратительный слюнявый и инфантильный ГГ (слизан с роли Клуни в "Скорой помощи", но актер - прямо скажем, не Клуни ни разу). Дура девка - которой "лишь бы любовь". Бесконечно идиотские ситуации. После первого получаса просмотр продолжался по диагонали и все равно противно было.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
Отвратительный слюнявый и инфантильный ГГ
то есть кино плохое потому, что герой плохой?
P.S. Я раньше Бедкомедиана посматривал, еще в те времена, когда можно было посмеяться смотря его ролики. Один из последних обзоров, что смотрел был на Левиофана. Меня там как раз удручала логика - фильм плохой потому что..."вы только посмотрите на главного героя! вместо того чтобы всех героически победить он забухал! и все остальные герои тоже неприятные, ужасное кино одним словом!". Тут конечно надо списывать на конъюктуру, эти обзоры делаются чтобы фильм ругать, а не хвалить.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
то есть кино плохое потому, что герой плохой?
P.S. Я раньше Бедкомедиана посматривал, еще в те времена, когда можно было посмеяться смотря его ролики. Один из последних обзоров, что смотрел был на Левиофана. Меня там как раз удручала логика - фильм плохой потому что..."вы только посмотрите на главного героя! вместо того чтобы всех героически победить он забухал! и все остальные герои тоже неприятные, ужасное кино одним словом!". Тут конечно надо списывать на конъюктуру, эти обзоры делаются чтобы фильм ругать, а не хвалить.
Неа, потому что картинка делается для соплеотжатия. Не потому, что "ситуация требует", а чтобы слезу из зрителя повыжимать. Причем делается это пошло и неприкрыто. Кстати, и положительный герой тоже не так уж вреден для кино, особенно вместо инфантильного придурка.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Посмотрел фильм "Тетрис" 2023 года. Мне сама концепция понравилась, очень созвучна и нашему времени, что вот какой-то чиновник перепутал личную шерсть с государственной, и от имени государства с коррупционными целями принуждает специалиста заключить с иностранцами заведомо менее выгодный для государства контракт. Но в фильме справедливость торжествует, и это воодушевляет.
А то, как смешно показаны деятели перестройки на трибуне мавзолея, типа они только и делают, что толкают речи проезжающим по брусчатке танкам, и попутно решают какие-то вопросы, заставляет вспомнить такую же милую классическую "Красную жару" со Шварцем, с элементами униформы кажется одновременно 10 разных служб!-)
И момент, когда покупатель Тетриса говорит, что союз - это больше чем танки и ракеты, что вот же целый тетрис придумали - вся прослушка в голос ржет, - это тоже конечно находка сценаристов.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
Проболев последнюю неделю, пересмотрел изрядное количество фильмом(по моим меркам). Отмечу три, которые оставили сильное впечатление:
Баньши Инишерина, режисер Мартин Макдона(Залечь на дно в Брюгге, Три билборда..., Голгофа). В главных ролях Колин Фаррел и Брендон Глиссон, прямо как в Залечь на дно в Брюгге. Фильм мрачный, достаточно необычный. Прекрасная роль Колина Фарелла. Есть сходство с Голгофой, но там была черная комедия, а тут прямо чернуха. 8/10
1917, режисер Сем Мендес. Тот самый фильм "снятый одним кадром". Интересен не столько сам фильм/сюжет сколько ощущения возникающие из-за вида съемки. У меня было четкое ощущение сопричастности происходящему, из-за этого сильная эмоциональная реакция. Момент где ГГ плывет по реке - просто шедевр имхо. 10/10
Курьер. Долго думал как выразить мысли по поводу этого фильма. Несколько раз стирал написанное. Не нашел слов, воспользуюсь избитым клише: жаль нельзя стереть память и посмотреть еще раз. Наверное старею.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Проболев последнюю неделю, пересмотрел изрядное количество фильмом(по моим меркам). Отмечу три, которые оставили сильное впечатление:
Баньши Инишерина, режисер Мартин Макдона(Залечь на дно в Брюгге, Три билборда..., Голгофа). В главных ролях Колин Фаррел и Брендон Глиссон, прямо как в Залечь на дно в Брюгге. Фильм мрачный, достаточно необычный. Прекрасная роль Колина Фарелла. Есть сходство с Голгофой, но там была черная комедия, а тут прямо чернуха. 8/10
1917, режисер Сем Мендес. Тот самый фильм "снятый одним кадром". Интересен не столько сам фильм/сюжет сколько ощущения возникающие из-за вида съемки. У меня было четкое ощущение сопричастности происходящему, из-за этого сильная эмоциональная реакция. Момент где ГГ плывет по реке - просто шедевр имхо. 10/10
Курьер. Долго думал как выразить мысли по поводу этого фильма. Несколько раз стирал написанное. Не нашел слов, воспользуюсь избитым клише: жаль нельзя стереть память и посмотреть еще раз. Наверное старею.
Курьер нормальный такой кин. Хотя в наше время как ностальжи смотрится.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Курьер. Долго думал как выразить мысли по поводу этого фильма. Несколько раз стирал написанное. Не нашел слов, воспользуюсь избитым клише: жаль нельзя стереть память и посмотреть еще раз. Наверное старею.
Я смотрел тогда в прокате. Фильм помню, но пересматривать сейчас наверное не хочу.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да никакое перестроечное кино пересматривать неохота. Ваще наверное дед '))' Ну может Ширли-Мырли бы глянул да и то боюсь разочароваться.
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
Ну может Ширли-Мырли бы глянул
тоже недавно глянул.
я люблю абсурдистский юмор, типа МонтиПайтон, но этот не зашел. К концу уже сильно устал от происходящего "угара" и ждал титров.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
"13 минут", 2021 - кинушка про катастрофы, торнадо над маленьким американским городком. Без пафоса, почти в стиле "Волны". Осторожно - толерантно!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Треш, угар и содомия пардон свежее (ну почти) российское кино про фокусников "Смертельные убийства иллюзии" По мне так иллюстрация к слову "кринж" но супруга сказала что я ничего не понимаю и стильно снято. Ну ей видней она у нас училась на кинокритика '%)'
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Кинушка "Луна 2112", 2009 г, США. Очень ничего себе фантастика. Картинка не супербогатая, но и не отстой. Тема интересная.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Посоветовали глянуть "Небесных жен луговых мари" от автора культовых недлявсех "Овсянок" Ну что сказать... "Небесные жены" кино еще культовее '))' Какое-нибудь "Солнцестояние" и рядом не стояло (каламбур, не?)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Испанско-болгарская )) фантастика, оригинальное название "Autómata" (не тот, который стреляет, а тот, который робот). Русское название "Страховщик". 2014.
Опять таки про роботов и вымирающее человечество. Человечество представлено в том числе лысым Бандеросом.
Картинка неплохая, проблемы с логикой и рояли меня напрягали не сильно.