Какой фильм вы посмотрели последним? - 9

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ведь не обязательно есть каку ложками чтоб догадаться что она невкусная? '))' Вот так и с фильмами - порой достаточно беглого взгляда чтобы решить смотреть дальше или нет.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пытался вспомнить фильм про зомби от известного режиссера который мне резко не понравился, причем сразу, с первых минут просмотра, и почему-то нормальные запросы не сработали. А вот вбил не очень хороший запрос и вот пожалуйста Зак Снайдер "Армия мертвецов" - гуглопоиск знает толк в извращениях '))' Но все равно до конца домучал из принципа - чтобы делиться мнением в интернетах о просмотренных фильмах
1699870935820.png
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Ну ведь не обязательно есть каку ложками чтоб догадаться что она невкусная? '))' Вот так и с фильмами - порой достаточно беглого взгляда чтобы решить смотреть дальше или нет.
Беглого взгляда на что?
На трейлер? На отзывы в интернете? На Арагорна?
Впрочем чего я вас уговариваю. Не хотите не смотрите.
Знаю, что многие ждали этот фильм в качестве. Правда на блюрее выходит в конце ноября. Так что любителям 4К и DolbiVision надо будет еще подождать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На иксбетовский "триал" если уж на то пошло '))' понять что в фильме очень мало действия и по большей части одна болтология (на 3 часа) можно очень запросто. А уж то что доверять "историческим фактам" в нем не стоит, было известно и раньше.
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
понять что в фильме очень мало действия и по большей части одна болтология (на 3 часа) можно очень запросто
ну да, фильм явно не для любителей b-боевиков. А что если болтологии на 3 часа значит фильм "кака"?
С другой стороны, фильм Spotlight можно вспомнить. Оскар за лучший фильм года(2015). Тоже весь фильм одни разговоры. Но весь фильм как на иголках сидишь.

А уж то что доверять "историческим фактам" в нем не стоит, было известно и раньше.
Ну я не вхожу в ваш элитарный клуб "знатоков всего подряд". Мне такое не было известно.
Мне нужно вначале хотя бы фильм посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Оскар за лучший фильм года(2015). Тоже весь фильм одни разговоры. Но весь фильм как на иголках сидишь.
Это где про священников-педофилов? Не стану настаивать у каждого свои предпочтения.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Это где про священников-педофилов? Не стану настаивать у каждого свои предпочтения.
Тем не менее. Весьма советую True Detective все сезоны.

Ежели ты ещё и в состоянии смотреть в оригинале - то ещё больше будет удовольствия.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну может быть. Трейлер достаточно забавен. Может оно и попрет хотя я предпочитаю пары мальчик-девочка на манер Малдера и Скалли 'yes' . Но такого сейчас уже не делают :(
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 664
Реакции
4 215
что Оппенгеймера никто еще не посмотрел? В качестве вышел(пока только фулл хд).
Начал смотреть на работе... очень муторно, эклектично и приукрашено. В прочем, как и большинство биографий. Не представляю что там рассматривать в каком-то там "качестве". Поры на коже? Я смотрю даже не на весь экран. Акцент в картине почему то сделан не на том, как Оппенгеймер становился личностью и физиком, а на судебном разбирательстве в связи с "красной угрозой" и связанных с этим людях 'hz'

Посмотрел ещё и новую картинку Финчера (The Killer). Два часа наедине с мыслями наемного убийцы пролетели незаметно. Только вот не возьму в толк, почему принято романтизировать и как-то очеловечивать эту "профессию" через всяких там Джонов Уиков и иже с ними? Где эпичное полотно о труде почтового служащего, продавца овощей, санитара в доме престарелых, или учителя математики? Они, по мне, так то больше пользы приносят. Фильм поставлен по комиксу, так что какой то реалистичности, или логики ожидать не стоит, как и в Уике.

Ну может быть. Трейлер достаточно забавен. Может оно и попрет хотя я предпочитаю пары мальчик-девочка на манер Малдера и Скалли 'yes' . Но такого сейчас уже не делают :(
Да навалом) Взять тот же Broen
Тем не менее. Весьма советую True Detective все сезоны.

Ежели ты ещё и в состоянии смотреть в оригинале - то ещё больше будет удовольствия.
Стоит смотреть только первый, остальное можно пропустить, не велика будет потеря)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Не согласен. Истории разные. Люди разные. Первый сезон эталон, это да. Можно в обратном порядке, для тех кто не видел. Скорее даже так 2, 3 и потом только первый.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 664
Реакции
4 215
Не согласен. Истории разные. Люди разные. Первый сезон эталон, это да. Можно в обратном порядке, для тех кто не видел. Скорее даже так 2, 3 и потом только первый.
Именно что разные и каждый следующий хуже предыдущего. Второй сезон смотрится с мыслю: "кто все эти люди, что происходит?" А третий я уже и не помню даже.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
На это и был расчёт. Хуже только тот сериал, где все серии можно смотреть "вразнобой". Но там одна история, а тут несколько. Разные истории на один мотив: настоящий детектив - вот он такой.
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 664
Реакции
4 215
Смотрю версию IMAX. Очень понравилось преображение Роберта Дауни младшего, герою которого уделяется едва ли не четверть экранного времени
 
Последнее редактирование модератором:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 664
Реакции
4 215
Создатель - не самая плохая фантастика на сегодняшнем безрыбье. Что-то среднее между District 9 и Elysium. В общем красивая необычная стилистика, роботы, антиутопия. Сценарий конечно подвисает порой, хватает нелогичностей, но где их нет?

Позабавило, что американский автор, показал своих соотечественников бесчеловечными мясниками милитаристами (коими они в общем-то и являются). И его не объявили за это инагентом и не уничижают скабрёзностями в каком-нибудь асашайном "Вести недели".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Может и забавно, но на грани правил форума. :) c:(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
американский автор, показал и его не объявили
Автор хитрый и поставил соотечественников перед дилеммой - ведь милитаристов победили инвалиды-негры, сильные женщины и дети с особенностями развития. Ну а если копнуть политику... то прилетит уже мне '))'
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 664
Реакции
4 215
Автор хитрый и поставил соотечественников перед дилеммой - ведь милитаристов победили инвалиды-негры, сильные женщины и дети с особенностями развития.
А ведь точно! :D
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Не смотрел, но осуждаю!))
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 664
Реакции
4 215
Кстати, ешё там типографика очень кайфовая. Шрифтовые композиции из контрастных антикв, узких гротесков и иероглифов, которые даже не попытались изуродовать псевдо-футуристичной стилизацией, как в том же Илюзиуме
 
Последнее редактирование: