Какой фильм вы посмотрели последним?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

«Прекрасная зелёная» — мне понравился и сыну понравился. Посмотрели его за неделю аш 3 раза.
Да, забавный фильм. Понимается только при определённом багаже жизненных знаний. Восприятию может мешать французская манера исполнения ролей. Но потом привыкаешь - как в театре.;)

Я только вчера глянул Призрачного гонщика (первый). "Пролистал" часть 2 и понял, что смотреть не стоит. Не торкнуло. ИМХО для мальчиков и девочек с возрастом между 12 и 16 годами.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

для мальчиков и девочек с возрастом между 12 и 16 годами.
По-моему и первый смотреть не стоило, достаточно было глянуть в аннотацию. Это как раз к вопросу о том, что Кейдж в последнее время в каждой бочке затычка.
 

Hattot

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Мушкетеры с Милой Йовович

Фильм спецэффектный, что сказать. Там есть слоу-мо, там есть летающий корабль дирижабль.
Типа как Шерлок Холмс от Гай-ричи.
Миледи (Мила Йо.) как Том Круз исполняет невыполнимую миссию по ворованию подвесок королевы, прыгает через невидимые нити, как Бритни Спирс в клипе Токсик :) мочит всех направо и налево.

В остальном приближенно к сюжету.
 

sorres

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

17 мгновений весны, всем рекомендую...
 

Hattot

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Я старые фильмы тоже смотрю...

Кто смотрел "Калина красная", кто там говорит о цензуре в СССР? Не особо там и повырезали.
Почти что советский "бумер", токо вот любовь к березам гл. героя никак не объяснили, пришлось додумывать.

Кто нить понял, почему в этом фильме Шукшина гл. герой так любит березы?

Еще есть старый советский фильм "Зигзаг удачи" - это же продакт плейсмент в чистом виде :) там эти облигации рекламируют вовсю. Видимо, как Ноггано родился из "Застрахуй братуху, застрахуй", так и Рязанов "родился" из рекламного советского фильма про облигации, ИМХО.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Я старые фильмы тоже смотрю...

Еще есть старый советский фильм "Зигзаг удачи" - это же продакт плейсмент в чистом виде там эти облигации рекламируют вовсю.
Ну почему же, там из рекламного ролика сделали чуть ли не философскую притчу, как деньги портят человека и ай-яй-яй как плохо быть богатым. А вот другой советский фильм, более поздний: "Спортлото-82" - мораль совершенно противоположная, психология почти современная. ;)
 

Hattot

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Аватар оказыцца, тоже был продукт плейсмент


Не по теме:
Недавно новость проскочила - в США создали военный проект "Avatar".
DARPA и Министерство обороны США приступили к воплощению сюжета фантастических блокбастеров в жизнь. Они создают двуногих роботов, которые будут контролироваться человеком. Конкретно, этот проект направлен на создание армии человекоподобных роботов, каждый из которых будет управляться реальным солдатом. Компания уже получила финансирование от правительства США в размере 7 миллионов долларов, а весь бюджет на разработку составляет 2,8 миллиардов долларов

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я старые фильмы тоже смотрю...

И понеслась с него эта "психология" по перестроечным кочкам. Теперь телек смотреть невозможно. Кругом одна "современная психология" мол лаве человека совсем не портит а очень даже наоборот - украшает. Потом удивляются: чего-то в рабочие никто не идет и вообще избыток спецов с высшим образованием - работать некому.

Hattot, 1) бабло на военных разработках пилят не только у нас. 2) У америкосов демократия в полный рост поэтому если хоть одного солдата убивают поднимается жуткий вой. Лучше уж пусть роботы. Может даже для них это выгодно. Китайцев в армию ведь не призовешь. Производство можно в Китай закинуть а вот армия все-таки должна быть своя )) 3) Ну значит у них есть на это деньги.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Я старые фильмы тоже смотрю...

Насколько я помню, по тем временам, это был первый фильм где (кажется Пуговкин?) гордо так пел: "от века я не отстаю, что-то достаю" и барыги вызывали хоть и улыбку уже не жалостливую, как в той же Кавказской пленнице, а, скорее, уважительную.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я старые фильмы тоже смотрю...

Вот американские фильмы смотришь так работяга там не отсос какой-нибудь, а вполне уверенный в себе человек крепко стоящий на ногах. Немного свысока смотрящий на всяких хиппи-анархистов и прочих придурков. Фильм В диких условиях будни американских комбайнёров (справа этот "дикарь") Кстати фильм хороший. Рекомендую.
kinopoisk.ru-Into-the-Wild-568175.jpg
 

Hattot

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Насчет берез в Калине красной

Я так думаю, он (гл. герой) в людях после отсидки разочаровался (хомо хомини лупус эст и все такое), и а душа все равно требовала какого-то чувства привязанности.

Берёзы - по его пост-тюремной философии - самые бескорыстные существа на земле, ничего не трубуют, при этом дают дышать людям. Это как типа коровы в Индии, - дают молоко, а вот березы - дают кислород.

А так посмотреть - все остальные, короче хавают других, другие - еще кого-то, и нет в мире никакого по-настоящему доброго существа, кроме дерева.

Вот он их и любил :)
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: Насчет берез в Калине красной

"Полночь в Париже". Никакой.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Насчет берез в Калине красной

"Полночь в Париже". Никакой.

Да ладно. Классный стёб над американской и европейской богемой.
Извращенцы и неформалы — что может быть лучшей мишенью для подколок :)
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: Насчет берез в Калине красной

Простите, но стёба я там не увидела. Как по мне, уж если стёб, так стёб. А тут, что-то невнятное и вялое.
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: Насчет берез в Калине красной

"Артист" Что да, то да! 5+
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Неприкасаемые — добрый, жизнеутверждающий фильм, давненько не встречал подобных.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Посмотрела «Иван Царевич и Серый Волк» — понравилось. Хороший мультик. Добрый такой, даже ещё пересмотреть хочется.
 

Adelink

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Посмотрела «Иван Царевич и Серый Волк» — понравилось. Хороший мультик. Добрый такой, даже ещё пересмотреть хочется.
Поддерживаю))Мне тоже понравился.
Посмотрел другой мир последнюю часть вообщем доволен фильмом
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Какой фильм вы посмотрели последним?

Всем рекомендую смотреть Шапито-шоу очень умная, даже пожалуй, философская комедия (комедия ли?). В фильме огромное кол-во цитат. Почему — подробнейше, в Парфенов-стайл, поясняется в последней новелле — Сотрудничество

"Есть много ремиксов, а песня — одна"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.