какой планшет и компьютер лучше для иллюстратора

какой планшет лучше для иллюстратора

  • Wacom Cintiq 24HD touch

    Голосов: 5 62.5%
  • Microsoft Surface Book

    Голосов: 0 0.0%
  • свой вариант (в комментарий)

    Голосов: 3 37.5%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 476
Реакции
12 486
Ну тем более показательно, что даже один производитель делает разный на доли миллиметра размер. Я бы при выборе не стал на это обращать внимания и купил подходящий по цене и объему, вы как хотите.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Приличная скидка в онлайн-магазине Wacom Europe
Zrzut ekranu 2015-12-17 12.48.28.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

notime

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
2

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Доставка бесплатно для стран, указанных в информации.
Я покупал у них неоднократно, выше какой-то суммы – доставка бесплатная, а дешевые вещи доставляют за около €5 курьером.
 

notime

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
2
@dimon222, я про подставку говорил :) доставку видел, но на нас она пока что не распространяется
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
:)
Да, в комплекте подставка!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Забирал вчера заказанные HDD в стационарном магазине. Пришлось ждать минут 15 в очереди. В салоне выставлена всяческая электроника – пощупать. В том числе несколько Surface. Один из них был с карандашом. Я попробовал рисовать, на компе был только Brush для рисования. Что могу сказать – устройство позволяет рисовать, чувствительно к нажиму. А эргономически мне показалось, что это хуже, чем аналоги Wacom. Возможно, я не объективен, так как привык к Wacom. Ну и для графики большого размера устройство мелковато. Дизайн очень симпатичный, качество пластиков очень хорошее, приятные клавиши. Вывод – для работы графика устройство годится, но с оговорками. В темную не брать – обязательно тестировать пригодность для своих задач.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У Сурфейса корпус пластиковый?
Прошлые модели были в железном...

p.s. Дмитрий, а ты смотрел СурфейсПро или СурфейсБук?
 
Последнее редактирование:

notime

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
2
@dimon222, я как только его увидел (Surface book) сразу захотел, по дизайну и характеристикам это было просто нечто, ipad pro на его фоне был просто дешевкой и долго думал брать его пока не увидел курс по рисованию на wacom. После курса решил обратится к тем кто понимает в этом ;)
корпус пластиковый?
на сколько я знаю там магниевый сплав, из пластика только клавиатура.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@garif, не знаю, в каком он был корпусе, не обратил внимание. На витрине для осмотра и проб было штук 6, один только с карандашом. И я бегло осмотрел девайс внешне и взялся пробовать его пригодность к рисованию. Покупать его я и так не собирался, интерес был только сравнить эргономику. Не знаю и ничего о модели, табличек не читал. Выглядит очень прилично.
Wacom – устройство узкопрофессиональное, Surface претендует на универсальность.
Что касается iPad Pro – мне кажется, устройство провальное. Перепланшет-недокомпьютер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.