Какой у вас телефон?

Какой у вас телефон?

  • Старый-добрый кнопочный

    Голосов: 13 22.0%
  • Новый недорогой кнопочный

    Голосов: 9 15.3%
  • Новый дорогой кнопочный

    Голосов: 2 3.4%
  • Старый-добрый смартфон

    Голосов: 8 13.6%
  • Новый недорогой смартфон

    Голосов: 15 25.4%
  • Новый дорогой смартфон

    Голосов: 2 3.4%
  • Айфон 4-5 поколения

    Голосов: 10 16.9%

  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой у вас телефон?

У меня в помещении с холодного и 20 сек не проходит.
Это значит в знакомом месте, то есть там, где когда-то в радиусе 2-3 км он уже коннектился (судя по всему, ему достаточно сигнала от одного спутника, чтобы он понял место и поднял сходу остальные, хранимые в памяти). В совершенно новом месте будет кряхтеть 2-3 мин., а порой и до 10 мин. Магеллан где бы ни находился -- 30 сек. максимум. Вообще всем реомендую Magellan Explorist x10 (у меня 510) -- ощущение, что с РС пересел на МАК -- настолько всё интуитивно, быстро, надежно, дружественно. Работа с растровыми картами ураганная.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Какой у вас телефон?

Вот и ответ :). В новых Гарминах более другой приемник, который выполняет холодный старт намного быстрее, в разы. А это уже устаревшие модели. Я почувствовал разницу, когда выкинул старый Legend и купил GPSMAP 78.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какой у вас телефон?

В новых Гарминах более другой приемник, который выполняет холодный старт намного быстрее, в разы.
Если не путаю, но у 62-го и 78-го одинаковый чип. Однако растровые карты Гармин отрабатывает неприемлемо медленно. Поэтому я остановился на Магеллане.
Однако давайте вернемся к Айфону. То есть, ежели я верно понял, навигатор в нем слабый? Ну, ладно. Опустим эту фичу, Бог с ней.

Еще вопрос: как ведет себя экран на ярком солнце? Видно хоть что-нибудь (у HTC труба полная, ничего не видать даже на максимуме яркости).
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Какой у вас телефон?

видно и на половине яркости неплохо, по-моему.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какой у вас телефон?

Еще вопрос: как ведет себя экран на ярком солнце? Видно хоть что-нибудь (у HTC труба полная, ничего не видать даже на максимуме яркости).
Хорошо себя ведет, все видно, если б еще экран не такой глянцевый был, цены б ему не было. Блики мешают иногда, а яркость нормальная.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Какой у вас телефон?

Если не путаю, но у 62-го и 78-го одинаковый чип. Однако растровые карты Гармин отрабатывает неприемлемо медленно.
Алексей, вы как-то ловко съехали с темы холодного старта на скорость отработки растровых карт :). Здесь я ничего сказать не могу, кроме того, что параметр «неприемлемо медленно» для каждого свой. Я закачивал в свой 78 карты Путораны и не могу сказать, что их использование вставало мне поперек горла.
А чип в 62 и 78 действительно один и тот же, SirfSTAR III.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Какой у вас телефон?

На Кассиопее (старинная такая игрушка) на солнце можно было просто подсветку выключать и смотреть в отражённом свете - всё было пристойно видно. Сейчас такое вроде бы не прокатывает (точнее не пробовал за ненадобностью). :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Какой у вас телефон?

Вообще-то при загруженных заранее гугл-картах и отключенной передаче данных ни один из моих андроид-девайсов маршрут не строил, хотя местоположение показывал исправно. Дело было в Вене:) Размер зоны загружаемых карт можно регулировать вручную, т. е. пальцем.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Какой у вас телефон?

На Кассиопее (старинная такая игрушка) на солнце можно было просто подсветку выключать и смотреть в отражённом свете - всё было пристойно видно. Сейчас такое вроде бы не прокатывает (точнее не пробовал за ненадобностью).
Хм... Сейчас появился малость цветной е-инк экранчик, Triton называется, он с надсветкой, естественно отключаемой.
С цветом там не сильно, но есть немного :) Скоро в магазинах можно будет посмотреть, правда 8", но в принципе можно жеж и на меньшую диагональ нарезать, если желающие будут.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 531
Ответ: Какой у вас телефон?

Если программа не умеет строить маршрут без интернета, то обычно во всех городах и независимо знает ли их кто-то или нет. ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Какой у вас телефон?

вот именно гуглмапс и не умеет (видимо, у тамошних разработчиков даже в голову не приходит идея - что инета может не быть).

в ориентировании на местности и маршрутах по европе оффлайн лично у меня прекрасно себя зарекомендовал iGO Prime
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Какой у вас телефон?

В Яндекс-навигаторе тоже не строит при скачанных картах.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ну, в общем, спасибо всем, решение принято, покупать буду 6 июня в Хельсинки по предзаказу. Последний вопрос, однако: правильно ли я понимаю, что, коль скоро фотокамерой я пользуюсь изредка, фильмов не смотрю с телефона вообще, в интернете бываю по чуть-чуть, музыки не слушаю, то 16 Гб мне за глаза?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 531
Должно хватить даже на оффлайновые карты для нескольких разных программ и стран.
В интернете по идее можно бывать хоть целый день, главное большие файлы не качать, а кеш браузер сам очистит когда потребуется.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем, спасибо!
Да, кстати: вчера сравнили с Толиком качество связи: у меня на HTC пипки 1-0, у него (iPhone 4 безS) -- 3-4.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Спасибо, разобрался, контакты перекинул. В целом, впечатления от аппарата наилучшие.
Вопрос ко всем владельцам: какой интернет-браузер предпочитаете? AppStore предлагает минимум две традиционных альтернативы -- Chrome и Opera. По функционалу более всего понравилась Opera, но она явно тормознутее всех, даже Safari. Что посоветуете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.