Календарь - что тут не так?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Во-первых, смущают красные цифры на черной плашке. Траурно) Но вроде как сочетаются с лого. Не сильно нравится общее расположение. Идея в целом такая: фото видов Германии, снятых руководством. Имиджевый календарь.
 

Вложения

  • Calendar_A3.jpg
    Calendar_A3.jpg
    102.4 КБ · Просм.: 942

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Календарь - что тут не так?

белая гыча вокруг лого и рамка у фотки.
может фотку на всю ширину стоит? ;)

про цифры - думаю в норм....
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

Календарная сетка занимает такую же площадь (почти), что и фото.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Календарь - что тут не так?

Слова: «модульная сетка, качественное фото, идея, типографика» что-то говорят?
 

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

to xplight:
Белый контур вокруг лого - элемент лого, тут ничего не поделаешь. вокруг фото не стоит? Фотку во всю ширину не вытянешь - качество пострадает ощутимо, она и так сейчас 250 точек( больше просто нет.

to IP:
должно быть не больше 1/3 полосы? или как?

to grreg:
К сожалению нет( Календари никогда не делали. Посоветуйте инфу, плиз.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Календарь - что тут не так?

убейте белую, ради бога... или на белом фоне - это тоже элемент? :D
фотку вытянеш, или респмплинг и (.) уже отмЕнили?

по инфе, - да ее тут немеренно.
ну и гугл(яндекс, рамблер... итд.) вам а помощь
 

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

xplight сказал(а):
фотку вытянеш, или респмплинг и (.) уже отмЕнили?
Подождите-подождите, это я все понимаю, ресемплинг и т.д., но ведь качество-то неотвратимо ухудшится? Или я чего-то не понимаю? Не могу же я использовать на календаре фото с разрешением меньше 200 dpi?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Календарь - что тут не так?

Фотку не надо растягивать в край. Белую обводку с лого долой, черный полоски в лого вывороткой или на крайний случай оформите доп. элемент белый на который посадите лого. Блок сетки уменьшать, избавиться от перхода в прозрачность на полосках. Адрес инет сместить в блок слого. Январь перенести к сетке вверх центр.
Год оставить, уменьшить. В фотке править линзу, править зеленое пятно на дереве. Скорее всего год и лого ровнять по вертикали по краям фото.
Что - то еще вылезт после правок :)
 

Zeram

Участник
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: Календарь - что тут не так?

А вот интернет-адрес - он тут обязательно нужен? Как-то торчит непонятно зачем рядом с годом/месяцем...Или уж более полную информацию давать (если в календаре это действительно надо) или убрать его ИМХО.
 

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

Zeram сказал(а):
А вот интернет-адрес - он тут обязательно нужен? Как-то торчит непонятно зачем рядом с годом/месяцем...Или уж более полную информацию давать (если в календаре это действительно надо) или убрать его ИМХО.
Да бог его знает... Как я понимаю, в таких календарях скорее всего никакой контактной инфы не помещают?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Календарь - что тут не так?

rdes02 сказал(а):
Фотку не надо растягивать в край. Белую обводку с лого долой, черный полоски в лого вывороткой или на крайний случай оформите доп. элемент белый на который посадите лого. Блок сетки уменьшать, избавиться от перхода в прозрачность на полосках. Адрес инет сместить в блок слого. Январь перенести к сетке вверх центр.
Год оставить, уменьшить. В фотке править линзу, править зеленое пятно на дереве. Скорее всего год и лого ровнять по вертикали по краям фото.
Что - то еще вылезт после правок :)
+1. слушайте умного дядьку rdes02, мне расписывать всегда лениво было…
 

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

Почему всем так не нравится белый контур вокруг фото? Некоторые фоты местами просто сольются с черным фоном.
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

Ptichcka* сказал(а):
Почему всем так не нравится белый контур вокруг фото?
Потому что он выглядит либо как косяк дизайнера (обвел для удобства, потом забыл убрать), либо как брак печати (типа смещения пленок). Если бы эта линия была потолще (хотя бы 2 мм), она бы не смотрелась случайно. Но имхо не надо.
 

ol-chik

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

Ptichcka* сказал(а):
Подождите-подождите, это я все понимаю, ресемплинг и т.д., но ведь качество-то неотвратимо ухудшится? Или я чего-то не понимаю? Не могу же я использовать на календаре фото с разрешением меньше 200 dpi?

Есть всякие плагины, которые позволяют увеличить фотку в несколько раз без потери качества.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Календарь - что тут не так?

ol-chik сказал(а):
Есть всякие плагины, которые позволяют увеличить фотку в несколько раз без потери качества.
ага, тролько в небльших пределах:) и не верьте в сказку про без потери качества:)
 

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

funny1 сказал(а):
ага, тролько в небльших пределах:) и не верьте в сказку про без потери качества:)
Вот я и не верю)
Вычитала тут, что для календарей А3 минимальное разрешние 212 точек... Врут поди? Наша типография стоит на 300, и ни точкой меньше)
 

ol-chik

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Календарь - что тут не так?

а я пользуюсь одним таким плагином и очень довольна. (не знаю можно названия на форуме писать, или сочтут это рекламой??)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Календарь - что тут не так?

ol-chik сказал(а):
(не знаю можно названия на форуме писать, или сочтут это рекламой??)

Не по теме:
Ой, вот только давайте не будем доводить всё до абсурда и устраивать охоту на ведьм... :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Календарь - что тут не так?

На первый взгляд - может быть... Присмотреться - ошибка на ошибке...
Из неуказанных - графически невнятно движение дней недели слева направо; кривой горизонт на фото (и бочка, но об этом говорили);
Руководство - в треш, автора - в школу.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Календарь - что тут не так?

Ptichcka* сказал(а):
Вот я и не верю)
Вычитала тут, что для календарей А3 минимальное разрешние 212 точек... Врут поди? Наша типография стоит на 300, и ни точкой меньше)
Нет не врут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.