календарь с ламинацией

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
эскиз календаря, работа уже сдана, в готовом варианте появились только год и реквизиты, ну там адреса и телефоны... конечного варианта с собой нет...
Задача была сделать что-нибуть красивое, имиджевое, не важно что там будет изображено, но это должно было быть заламинировано пленкой с голографическим рисунком, причем в наличии остался рисунок - шотландская клетка... Вообщем капельки, льдинки... вроде ничего, заказчику понравилось... а чтоб проиллюстрировать клетку, сделала такую вот разлетающуюся мозаику.... а..и календарь чтобы в следующем году можно было его просто отрезать...
 

Вложения

  • hg4.jpg
    hg4.jpg
    192.6 КБ · Просм.: 1 002

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: календарь с ламинацией

А к Вам никогда не приходила мысль, что «отзеркаленный», пусть даже прозрачный объект в своем отражении смотрится как-то иначе? ')'
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: календарь с ламинацией

текст несомненно..
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: календарь с ламинацией

текст несомненно.. и многие предметы тоже... особенно когда у них форма четкая..
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: календарь с ламинацией

Вы же просто на скопированный бъект сделали 50% прозрачности и поместили его под основным...А отзеркалить, ужать? :)
Ну уж хоть бы так...
 

Вложения

  • hg5.jpg
    hg5.jpg
    32.1 КБ · Просм.: 600

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: календарь с ламинацией

Dim Schief сказал(а):
Вы же просто на скопированный бъект сделали 50% прозрачности и поместили его под основным...А отзеркалить, ужать? :)
Ну уж хоть бы так...

там все неоднозначно, он же прозрачный. у отражения такая же невнятная форма как у самого кусочка.. по идее он должен быть "вывернут наизнанку.." а не отзеркален по вертикали... хотя может быть вы и правы...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: календарь с ламинацией

В принципе справедливо, на самом деле простой юзер не заметит. Календарь в целом красивый... Мне только шрифт не нравится внизу. Ну не люблю я этот шрифт. А вообще такой календарь я на стену готов повесить.
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: календарь с ламинацией

сложнее всего получалось капли рисовать... какие-то ртутные сначала получались..
а взять фото и вырезать было не очень хорошо, потому что прозрачные и потому что в них как всегда что-нибуть отражается...

вот пробный рисунок
 

Вложения

  • drops.jpg
    drops.jpg
    77.6 КБ · Просм.: 900

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: календарь с ламинацией

Черные тени у капель - это ужасно...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: календарь с ламинацией

Ну так уж и ужасно. Фигня, поправить конечно стоит... Мелочь но неприятно. Если присматриваться:)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: календарь с ламинацией

Чет как то стыки мозаики поверх льдинок оказались - неубедительно ИМХО
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: календарь с ламинацией

dimohha сказал(а):
Чет как то стыки мозаики поверх льдинок оказались - неубедительно ИМХО
Эт типа, они прозрачные... :)
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: календарь с ламинацией

- мизинец сломан.
- объект в пальцы вставлен коряво - не стоит.
- капли отвратительные.
- цветовая гамма грубая и скушная до оскомины.
- сетка сверстана удручающе неинтересно.
- букву Г отстрелило в слове «грани».
- два акцента светом - на руке и на льдинке в центре равновеликие
и равнозначные по смыслу. посему скучные.
- градиент на логотипе я бы делала под противоположным углом, чтобы подчеркнуть движение света /диагональ/ в центре.
- динамика движения капель мне не понятна. это хаос, а не ритм.
- отражения не состоялись.

вообще, в том месте, где рука - абсолютно хаотично все и несобранно.
лишенное смысла нагромождение объектов и форм.

общее впечатление пустоты и незавершенности.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: календарь с ламинацией

reshka0146 сказал(а):
- мизинец сломан.
- объект в пальцы вставлен коряво - не стоит.
- капли отвратительные.
- цветовая гамма грубая и скушная до оскомины.
- сетка сверстана удручающе неинтересно.
- букву Г отстрелило в слове «грани».
- два акцента светом - на руке и на льдинке в центре равновеликие
и равнозначные по смыслу. посему скучные.
- градиент на логотипе я бы делала под противоположным углом, чтобы подчеркнуть движение света /диагональ/ в центре.
- динамика движения капель мне не понятна. это хаос, а не ритм.
- отражения не состоялись.

вообще, в том месте, где рука - абсолютно хаотично все и несобранно.
лишенное смысла нагромождение объектов и форм.

общее впечатление пустоты и незавершенности.

если б у меня был такой начальник, я бы наверное застрелилась в первый же день... =))) или подумала бы "не пойти ли мне в секретарши, пусть меня научат.."... к счастью начальники редко бывают такими ... они руководствуются больше интуитивными замечаниями вроде " что-то мне не нравится" или "о, то что надо!"
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: календарь с ламинацией

eternia сказал(а):
если б у меня был такой начальник, я бы наверное застрелилась в первый же день... =))) или подумала бы "не пойти ли мне в секретарши, пусть меня научат.."... к счастью начальники редко бывают такими ... они руководствуются больше интуитивными замечаниями вроде " что-то мне не нравится" или "о, то что надо!"
арт-директор со стажем чуть более восьми с половиной лет :)
за годы работы под моим руководством ни один подчиненный не покончил с собой, клянусь.
и, что не менее важно, я думаю - ни один из них не ушел из жизни от моей нелегкой руки. '))'

eternia сказал(а):
к счастью начальники редко бывают такими ... они руководствуются больше интуитивными замечаниями вроде " что-то мне не нравится" или "о, то что надо!"
Вам не повезло с начальниками :)
 

eternia

Участник
Топикстартер
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: календарь с ламинацией

reshka0146 сказал(а):
арт-директор со стажем чуть более восьми с половиной лет :)
за годы работы под моим руководством ни один подчиненный не покончил с собой, клянусь.
и, что не менее важно, я думаю - ни один из них не ушел из жизни от моей нелегкой руки. '))'


Вам не повезло с начальниками :)


интересно, сколько человек с вашей нелегкой руки сменили профессию дизайнера на профессию дворника, секретарши или грузчика...???

не подумайте, это не агрессивный вопрос...
я в отличие от некоторых стараюсь объективно воспринимать критику, отношусь к ней как к горькой, но полезной пилюле - уроку, который еще и бесплатно достается..

но конечно, если вы считаете что мои работы не несут никакой художественной или научной ценности в виде примеров для этого форума, я могу их не выкладывать.. а учиться на чужих примерах...

и еще.. мое субъективное мнение - если дизайнер считает что его работы идеальны и ему больше нечему учиться, значит это либо совсем зеленый чайник... либо человек которому уже в этой профессии делать нечего и пора на пенсию...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.