Календарь санатория

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Сырой вариант, но заказчик уже утвердил (люблю я таких людей!'))'. Поглядите, может что не так? (Повторяю, вариант очень сырой!) :D
 

Вложения

  • Sanat_01.jpg
    Sanat_01.jpg
    75.7 КБ · Просм.: 979
  • Sanat_05.jpg
    Sanat_05.jpg
    80.7 КБ · Просм.: 1 047

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Календарь санатория

Интересно, сколько тебе за такой календарь денег отвалят? Наверное не унесешь?
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Календарь санатория

А мне вот не понравилась совсем идея с бумагой.
К чему? Старая бумага на подобных мотивах стильно не будет смотрется,
скорее грязно.

заменив бумагу, появится и нормальная сетка, и акценты
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Календарь санатория

Ага, насчет бумаи согласен... Сразу в глаза кидается...
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Календарь санатория

Бумага - символ "совковых" справок из грубой, газетной бумаги (к этому и печать санатория и немного "грубые" цифры (м.б. из-за плохого качества не видно)). Может, в бумагу добавить немного cyan'а, чтоб посветлей смотрелась?
2AlexeyD: Шутим? :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Календарь санатория

Смотря чего хотел заказчик... Задумка с бумагой хорошая, но почему она (бумага) не везде? :confused: Общий стиль не выдержан. Подумай насчет зеленого цвета, че то он не катит... Даже если он фирменный.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Календарь санатория

2Лапшин Бумага везде (просто разной прозрачности, опять же м.б. не видно, при печати будет нормально). Зеленый (так же как и синий, красный, оранжевый - времена года (т.к. все фотки весна-лето)).

А расположение? (лично меня смущает надпись "Воробьево", адрес)
 

surkis

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Календарь санатория

Что-то не очень…, даже плохо.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Календарь санатория

Все равно зеленый цвет выпадает, хотя может я дальтоник... Подумай над размещением фоток, а походу больше ставить некуда.
 

Felisiti

Участник
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Календарь санатория

Унылый какой-то календарь :rolleyes:
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Календарь санатория

Млин, совсем расстроили:(. Почему унылый? просто стиль такой (ну, не любит человек броскость и креатифф).
Над зеленым подумаю, раз так бросается.
Surkis, можно поконкретнее? Это примерный макет, т.е. еще буду доделывать, наворачивать и т.д. и т.п.
Самокритика: надпись "Воробьево" внизу не слишком левая?
 

surkis

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Календарь санатория

NoVa сказал(а):
Surkis, можно поконкретнее? Это примерный макет, т.е. еще буду доделывать, наворачивать и т.д. и т.п.
Самокритика: надпись "Воробьево" внизу не слишком левая?

Для начала мне не нравятся сами фотографии и как они расположены. Если есть возможность, возьмите фотоаппарат и не поленитесь съездите, сделайте себе кучу снимков нужного вам ракурса и работайте сними.

--- Бумага - символ "совковых" справок из грубой, газетной бумаги, идея нормальная но необходимо ее грамотно воплотить, а то она у вас что не пришей к п***е рукав.

А надпись "Воробьево" наверху логичнее смотрелась бы, а то взгляд концентрируется сразу на мрачноватых фото, после чего абсолютно не возникает желания посетить сей санаторий. Да и еще у "Воробьево" есть какие либо фирменные цвета, я про полоску…
Совет забудьте про этот макет и попробуйте сделать абсолютно новый.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Календарь санатория

Спасибо за здоровую критику.
Фотки снимал... мой бос-с-с (я думаю комментарии излишни...). Как говорится, делай из того что есть, кроме того время (накидай что-нибудь за денек и в печать...).
Фирменных цветов у санатория нет (могу показать их прошлогодние работы).
Если не сложно, примерный вариант воплощения идеи со справками (интересно чужое мнение, у нас по этому поводу общаться не с кем), заранее благодарен.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Календарь санатория

какая разница кто снимал? цветокорекцию тоже из-за этого не сделали? идея неплоха, провинциальна жутко, ну да ничего. технически ее реализуйте грамотно только.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Календарь санатория

Про цветокоррекцию - верно замечено, хотя это не всегда спасает (от оригинала, осмелюсь заметить, тоже многое зависит). А провинцианализм, это у нас любят и заказчики и руководители, не поспоришь... :(
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Календарь санатория

Хочу напомнить, что календарь (если это не квартальник в бухгалтерии) должен являться в первую очередь красивым пятном на стене.
А хитрые идеи - это потом. Или они должны читаться сразу.
Если ты делаешь облождку для диска умой ее кровью - слушать не перестанут. А покажи (с идеей) пошарпанную гостиницу с бассейном, заросшим мхом и пригласи в Турцию....

"Бумага - символ "совковых" справок из грубой, газетной бумаги "
У меня ассоциации с грязными номерами и такими же простынями.

Задача "Сделай че нибудь за денек" Самая удобная!
Как правило получаются самые классные вещи!


NoVA, не обижайся, просто в свое время я гостролировал в том районе и меня расположили в этом санатории. Я там даже не ночевал, просто положили реквизит, чемоданы на время концерта. Вернулся и увидел горничную...словом, любовь, жизнь наперекосяк, исковерканная судьба и т.д. не хотел вспоминать, а тут ты со своим календарем
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Календарь санатория

2Bodrov Благодарен за замечания (ценные!). Извини, не знал (бывают же совпадения)...
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Календарь санатория

Мне, если честно, не понравилось...

Очень напоминает породию на Design.ru с вариациями... :(

Раздражает расположение маленькой фотографии, очень... не туда-не сюда :(

А каими чернилами прикажете фиксировать явку на прием к врачу на синих страницах??? Желтыми???

P.S. Я все, что сверху просто просмотрел - не читал - времени, к сожалению мало... так что если кого повторил - извините :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.