Календарь

  • Автор темы Автор темы Pineapple
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pineapple

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Господа, оцените, помогите с календарем...
 

Вложения

  • minvo.jpg
    minvo.jpg
    160.1 КБ · Просм.: 993
Ответ: Календарь

прикольно
 
Ответ: Календарь

весьма неплохо. гораздо лучше чем результаты сезонного обострения пионЭров.
формат календаря подскажите, и чуток поболя картиночку, а то пока видно плохо. Откровенно не понравился зажатый текст, при достаточно свободной сетке. Маленькие фотографии я бы равнял по центральной, а не по ее рамке, и побольше воздуха, свободы тексту, зажатый он весь... С выходными днями тоже не совсем гут, красный не катит на таком фоне.
 
Ответ: Календарь

Ну вот, малек поправил. А по поводу пионЭров весьма в точку :-)
Дело в том, что делается он для нашего Министерства... Тема - малые города - агрогородки. Чего стоило только все это сфотографировать... Ну и естественно нельзя никак одну фотографию ставить - показать надо как можно больше.
Формат 55х43 см.
 

Вложения

  • minvo.jpg
    minvo.jpg
    204.6 КБ · Просм.: 932
Ответ: Календарь

да хорошо красное будет, если фон серый (или врет мой монитор?)
с выравниванием фотографий grreg прав, там сверху слева логично, а справа заваливается рамочка.
и стоило бы с фотографиями повозиться (ну это imho), чтобы небо было близкое по синеве:)
а еще (из опыта), сделайте по-быстрому август-месяц например. посмотреть, покатит ли этот стиль на другие сезоны. обычно первые два листа атлична смотрятся, а на последние уже вымучивается все...
 
Ответ: Календарь

Фон будет меняться. Потому красные выходные видно придется оставить.
Вот еще заготовка для образца фона. Там еще фотографии не квадратные - правда мне так больше нравится. Все фотографии снимальсь в конце лета, некоторые сейчас. Так что сезон будет один :-)
 

Вложения

  • minvo1.jpg
    minvo1.jpg
    185.1 КБ · Просм.: 904
Ответ: Календарь

я бы советовала в подложке менять не все каждый раз, а оставить, например, низ серым всегда, а верх менять, обычно в календарях делают 4 гаммы (на 4 четверти), сине-голубые на зиму, зеленые на весну, красные-желтые на лето...
если нижняя часть будет одинаковая, останется ощущение общего стиля.
 
Ответ: Календарь

Там скорее сине-серый чем серый. Думаю не состыкуется он с январем. Да и тут делать придется малек по другому - по существующим областям - т.е. на 6 частей. Январь-февраль. В феврале цвет почти такой же как в янываре. Ну и соответственно апрель по цвету похож на март и т.д. Фотографии будут из Витебской области на январе-феврале - март-апрель - Гомельская и т.д.
 
Ответ: Календарь

а, так вы ж сами все знаете, чего советовать :) :) :)
 
Ответ: Календарь

Подписи к фото, откровенно бардачные, если это календарь за города, то негоже так обходиться с ними, привидите к общему стилю. Календарб не хватает изящности, темп задает заголовок месяца, а далее пошли "квадраты", гротеск в сетке (я бы 100% заменил на антикву). раздрай в общей разлиновке и сетке, в январе все посъехало относительно Марта (особливо заметно на прилипшем 2006 к фотке). Сине-серый смотрелся хорошо по гамме, пережженый январь с явным (причем непримечательным фоном) некрасив.
Шлифовать и работать...
Пока не увидел январь нравилось больше (по большей степени под ощущениями "сезонного обострения пионЭров")
 
Ответ: Календарь

а не стоит попробовать разбить на сезоны ваш фон подходит ка бы на осень а первый вариант к лету а если добавить синего к зиме и ну зелени к весне не знаю не пробовал но кто знает да и фразы бы какие нить умные внизу
 
Ответ: Календарь

У первого варианта пестрота фона не нравится, отвлекает от фото.
А в целом- красиво!
Второй вариант очень понравился, только может слева над вторым фото деревья на фоне приглушить, градиентом, например!
 
Ответ: Календарь

Ещё вот что заметил, чисто технически: рамка центральной фотки у Вас имеет скос, а фотки правой и левой колонки отцентрованы по линиям "обрез = край центральной фотки". Но из за этого скоса, визуально справа и слева от колонки мелких фоток отступы выглядят совершенно неравновесно. Столбики с фотками смотрятся несколько "уехавшими" от обреза к центральной. Вот этот момент выглядит чуть "незаточеным".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.