Калибровка NEC1990SXi

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

Для этих программ - это режим.

Не по теме:
PS
Прибор Sequel Chroma 4 - он один.... У меня лежит, с присосками. Как его положить на LCD монитор без вмешательства в конструкцию - незнаю, может какие-нибудь "насадки".

 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

aspirin сказал(а):

Не по теме:
PS
Прибор Sequel Chroma 4 - он один.... У меня лежит, с присосками. Как его положить на LCD монитор без вмешательства в конструкцию - незнаю, может какие-нибудь "насадки".

Вырезать лобзиком из тонкого пластика "бублик", прилепить на него Хрому, монитор положить на стол, сверху - прибор.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

Не вижу проблем :)

С уважением, Дмитрий.
 

reef

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

Dresden сказал(а):
Вырезать лобзиком из тонкого пластика "бублик", прилепить на него Хрому, монитор положить на стол, сверху - прибор.
Только делать все надо быстро, имхо тепловой режим нарушится, матрица начнет греться, цвета уйдут скорее всего...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

Dresden сказал(а):
Вырезать лобзиком из тонкого пластика "бублик", прилепить на него Хрому, монитор положить на стол, сверху - прибор.

Не думаю, что это хорошая идея, там и вокруг сенсора присоска тоже есть. Потом, обычно, Хрома отлепляется в процессе калибровки - тогда уж приклеивать надо клеем? А как быть с куском пластика? Какая вероятность поцарапать им пленочное покрытие монитора?

reef сказал(а):
имхо тепловой режим нарушится, матрица начнет греться
Так и будет:)
 

komaris

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

Подключил к компу LCD Samsung посмотреть будет или нет ViewOpen реагировать на LCD. Софтина заругалась что устройство не готово пожалуйста инициализируйте его снова.
Установил BasICColor Display 4.0.2. Да там есть Sequel Chroma 4 и выбор режимов LCD и CRT, но у меня калибратор на COM порте а там только поддержка USB (:)::
Есть два вопроса если купить переходник СOM to USB посмотрел такие есть будет ли работать. Стоят вроде не дорого дешевле нового калибратора.
Вопрос второй поддерживает Colorblind Sequel на СOM и где можно ее пощупать хотя бы триал версию.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

У сенсора скорее не присоска, а "бленда", она немного утоплена по сравнению с другими присосками, если присмотреться. На практике идею не реализовывал (софт не позволил), предпочел на следующий день калиброваться eye-one.

А вот про тепловой режим не подумал. Какие должны быть проблемы?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

komaris сказал(а):
Установил BasICColor Display 4.0.2. Да там есть Sequel Chroma 4 и выбор режимов LCD и CRT.
Скорее всего мои опыты проводились с BasICColor Display или одним из его клонов, правда Хрома у меня USB.
 

komaris

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

Продолжая тему про подключение Sequel Chroma IV (Com port) к ЖК мониторам
Пошел в выходные вооружившись ноутбуком и Sequel на комп рынок перепробовал несколько переходников Com to USB все они оказали USB COM port т.е. на компе в устройствах появляется обычный Com port и соответственно BasICColor его не видет. Засада :+(((.
Вопрос к обладателям Sequel на USB у вас устройство с перехоником на USB от страного порта похожего на PS или все литое.
Пользователей Colorblind поддерживает ли программа Sequel на Com port
и еще в младщих версиях BasICColor есть ли поддержка Sequel на Com port.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

У меня Хрома с нормальным USB-интерфейсом. Т. е. системой определяется как USB-устройство.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

komaris сказал(а):
Вопрос к обладателям Sequel на USB у вас устройство с перехоником на USB от страного порта похожего на PS или все литое.
Тот странный порт, это Mаковский клавиатурный порт ADB, для COM должен быть переходник в комплекте.

У меня Хрома USB
komaris сказал(а):
Пользователей Colorblind поддерживает ли программа Sequel на Com port
Поддерживается. Существовала еще родная программа, производства компании, Sequel ProColor.
komaris сказал(а):
и еще в младщих версиях BasICColor
есть ли поддержка Sequel на Com port.
начиная с 3 версии, не поддерживается. Только USB. Старую - лучше не смотреть...
 

lygun

12 лет на форуме
Сообщения
70
Реакции
0

komaris

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

А старая версия BassICColor eсть у кого-нибудь там могуть быть драйвера которые можно только прикрутить к новой версии шаманство но может получится. В 4 версии драйвера лежат по отдельным папкам может подбросить как кукушка туда еще и Sequel для Com от старой версии. :)
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Калибровка NEC1990SXi

По поводу Colorblind Pro 5.1 (и входящей в её состав ProveIt! 5) напишите мне в личку. Есть демка, которая вполне официально имеет 10 запусков (=10 профайлов). Мне очень нравится профайл, который эта софтина делает для моего ноутбука... Получается значительно лучше, чем у других.

С уважением, Дмитрий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.