Калибровка нетбука

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

probep

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
197
Возникла глупая ситуация:
Встала задача откалибровать нетбук, а у него экран совсем маленький, да ещё и с LED-подсветкой (т.е. для калибровки хорошо бы использовать i1Pro). Но i1Pro на дисплей совсем не хочет "одеваться". Притом дисплей нельзя открыть полностью до горизонтального положения.
Кто и как выходит из положения? Вешать i1Pro "вверх ногами" и привязывать его скотчем? Есть ещё какие-либо мысли?
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Калибровка нетбука

У меня на Asus eee pc вполне приемлимо получилось с spyder2. Экран 10" - как раз поместился.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Калибровка нетбука

Положить обратной стороной дисплея на стол и поставить сверху iOne не получиться?
 

probep

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
197
Ответ: Калибровка нетбука

О, это мысль, спасибо.
Экран, правда, не держится (клава перевешивает), но его можно книгой прижать. И кромка экрана мешает плотному прижиму держателя i1Pro к экрану - но это уже не беда, можно и без экранного держателя.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Калибровка нетбука

Очень хочется услышать о результате калибровки...
Там таки самые дешёвые TN, хоть +- пол метра цвет понятен?
Я таки думал свой ноут откалибровать, но тоже TN не лучшего сорта.

И в принципе оффтопик, но никто не пробовал калибровать относительно дешёвые многодюймовые дисплеи с Full HD и более, а то с одной стороны понятно, что TN и прочее, с другой... Таки работы с цветом "на глаз" мало, а диагональ и разрешение, по любому это плюс. CRT уже видеть не могу, дорогущие профессиональные никто не купит на работу.
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: Калибровка нетбука

Очень хочется услышать о результате калибровки...
Там таки самые дешёвые TN, хоть +- пол метра цвет понятен?
на моём LED+FullHD +/- метр (проблемы с гаммой, катастрофические градации и уголы наклона), но в принципе, можно нормально работать с некритичными дизайнами, если водить головой вверх-вниз с заданной амплитудой :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.