Карманный календарь

  • Автор темы Автор темы Astroaspid
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тут пен тулом обвести достаточно. Это меньше часа.
Вы не поверите, но я знаком с инструментом "пен-тул". Вы еще больше не поверите, но это первое, что я сделал и заняло оно, действительно , меньше часа. Только вот результат такой обтравки при наложении на фон был, мягко говоря, сомнителен.
 

Не по теме:
Если нужны были именно привидения - надо было делать по-другому. Лес - темнее и бледнее. Людей - бледнее и обесцветить чуть. Более детально проработать "размытие", дыму чуток добавить, туману. И было бы хорошо.
А сейчас - это работа на уровне "Уроки Фотошопа".
Еще раз - огромное спасибо! С Вами очень интересно и полезно дискутировать (искренне!). Но, все-таки, прошу Вас обратить внимание на срок - "быстрее, быстрее, быстрее!" С такой подводкой мало думаешь о нюансах, больше - о "схеме" решения. Я ни в коем случае не оправдываюсь, просто пытаюсь донести общую атмосферу работы...

 
Волосы, в идеале, надо пером (в смысле, на планшете) обтравливать.
 
Вы не поверите, но я знаком с инструментом "пен-тул". Вы еще больше не поверите, но это первое, что я сделал и заняло оно, действительно , меньше часа. Только вот результат такой обтравки при наложении на фон был, мягко говоря, сомнителен.
Так это база. Потом можно векторную маску перегнать в растровую и подправить те места, где вас не устраивает результат.
Если есть планшет, то "brush" и "smudge" в руки и вперед!
Местами, где нужен менее контрастный край можно лассо выделить кусок маски, размыть блуром и привести в желаемый вид левелами.
Это если совсем руками. А если позволяет изображение, то можно и на основе каналов очень неплохие выделения делать для деталей, типа волос.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Astroaspid
Но, все-таки, прошу Вас обратить внимание на срок - "быстрее, быстрее, быстрее!" С такой подводкой мало думаешь о нюансах, больше - о "схеме" решения.
Вот только оправдываться не надо. :)

Я ни в коем случае не оправдываюсь, просто пытаюсь донести общую атмосферу работы...
Атмосфера работы разная бывает. И таки да, надо под нее подстраиваться.
Но можно попытаться уговорить клиента подождать и "выторговать" у него побольше времени, пообещав сделать лучший результат. А можно просто и тупо сделать за отведенное время и бюджет (если договориться не получается). Тут уже все по ситуации.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid
попытаться уговорить клиента подождать и "выторговать" у него побольше времени
Утром следующего дня тираж должен был быть готов, т.к. в 15-00 состоялось ответственное мероприятие, где эти календарики должны были раздаваться. Тут торгуйся-не торгуйся, а в сутках всего 24 часа, а у меня не единственная работа в день, другие тоже надо было делать... Цейтнот, аврал, дэдлайн - оно наше всё ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Так это база. Потом можно векторную маску перегнать в растровую и подправить те места, где вас не устраивает результат.
Если есть планшет, то "brush" и "smudge" в руки и вперед!
Местами, где нужен менее контрастный край можно лассо выделить кусок маски, размыть блуром и привести в желаемый вид левелами.
Это если совсем руками. А если позволяет изображение, то можно и на основе каналов очень неплохие выделения делать для деталей, типа волос.
т.е. это уже не то, о чем Вы ранее безапелляционно утверждали:
Тут пен тулом обвести достаточно. Это меньше часа.
 
т.е. это уже не то, о чем Вы ранее безапелляционно утверждали:
На этом примере беглым взглядом я вижу ровный край и пару мазков по периметру полупрозрачной кистью.
Поправьте меня...
 
Как сказал мой папа, снявшись в какой-то кинохалтуре:
– Деньги давно пропиты, а стыд останется на всю жизнь.
Это к чему: короткие сроки исполнения предполагают работу малокреативную, но профессиональную. А у ТС вышла работа слабая. К уже отмеченным недостаткам обтравки добавлю совершенно лишних заломы платьев на спинах музыкантш. При растворенных волосах это очень бросается в глаза. Это что касается техники.
Я бы такую работу не пропустил в печать, даже учитывая все обстоятельства. А может, тем более, учитывая их.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и Astroaspid
"Злые вы все... уйду я от вас!" *( (с) бородатый анекдот
 
ууупссс... а 10 лет назад это был просто Ваш знакомый актёр:
А это и есть мой папа! Я с ним знаком с рождения :) Сказано это было году эдак в 1976, я подробностей не уже помню. Но папа и Раневская были правы! :)
UPD: но к качеству вашего проекта это не относится. Таких работ, конечно, вокруг нас очень много, но количество не оправдывает такого качества проектирования.
Вам бы подучиться, @Astroaspid . Способности у вас есть.
 
Последнее редактирование:
но к качеству вашего проекта это не относится
Это относится к моему личному восприятию качества Ваших суждений. Не могу с уважением относиться к людям так небрежно использующим мысли других людей, предполагая, что другие с ними (этими мыслями) не знакомы... Это банальное неуважение к собеседнику.
Вам бы подучиться
Разве я это оспариваю? Именно для этого и выкладываю свои работы. Читаю мнения, делаю выводы. Другой возможности у меня нет.
"Эксплуатирую ваши интеллектуальные мощности" (с)
Способности у вас есть.
Т.е. в профессии можно остаться?
 
Т.е. в профессии можно остаться?
Качество ваших работ – дилетантское. Форум этого не изменит. Препресс и креатив – таки разные вещи. Владение препрессом автоматически не улучшает качество креатива и vice versa. У меня не было и нет намерений вас оскорблять или обижать.
Что касается небрежности – я не знал, что авторство принадлежит Раневской, слышал эту фразу именно от отца, а он не указал источник цитаты, уж извините.
 
Перечитав комментарии к своим предыдущим темам, всерьёз задался вопросом, может я действительно 10 лет занимаюсь не своим делом?
Комплексовать и рефлексировать не надо. У меня знакомый шофёр пошёл в дизайнеры. Настоящий такой водила. Ему бы в фильмах играть. Видимо надоело шоферить, захотелось чего-то новенького. Вкуса ноль, но программы освоил быстро.
Опять же, корить и стыдить себя за посредственный дизайн тоже не стоит. Ошибок нет, всё аккуратно – это уже хорошо. Это уже труд.
Тема: летний утренний лес, лёгкость, "воздушность".
На мой взгляд картинка теме соответствует. :)
Но мне лично не нравится. Я не вижу классическую музыку по среди леса. Может какой-то парк. Для меня классика – это полутёмный зал и сцена.
Компания музыкантов будет выглядеть очень мелко на карманном-то календарике. Надо их сделать покрупнее, а размытие покороче. Я бы не пытался вписать музыкантов в лес. Пускай они будут на переднем плане, а лес в виде задника.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Astroaspid
Но мне лично не нравится. Я не вижу классическую музыку по среди леса. Может какой-то парк. Для меня классика – это полутёмный зал и сцена.
Компания музыкантов будет выглядеть очень мелко на карманном-то календарике. Надо их сделать покрупнее, а размытие покороче. Я бы не пытался вписать музыкантов в лес. Пускай они будут на переднем плане, а лес в виде задника.
Вот за это - отдельный поклон. Я спокойно отношусь к критике, когда в ней есть конструктив, вроде этого: "мне не нравится потому-то и тому-то, я бы сделал так-то и так-то". Это - диалог. А варианты типа приснопамятного "кг/ам" - не, не интересно.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB
Компания музыкантов будет выглядеть очень мелко на карманном-то календарике. Надо их сделать покрупнее, а размытие покороче.
Позвольте этот момент прокомментировать отдельно.
Изначально стояла задача сделать "атмосферу", без особого акцента на музыкантах. По предварительному макету заказчик как раз и попросил их увеличить, так же переживая, что их не будет видно. Но, я уже не укладывался по времени (от слова "совсем") и по обоюдной договоренности, макет ушел в печать практически в представленном в основном посте виде (изменения коснулись только оборотной стороны - ослабили фон и поправили выходные/праздничные дни). Была договоренность, что к следующему тиражу я увеличу фото музыкантов. Так вот, получив результат из печати, заказчик решил, то именно так - самое оно, и ничего увеличивать не надо. Вот такая вот загогулина :-)
 
По предварительному макету заказчик как раз и попросил их увеличить, так же переживая, что их не будет видно. Но, я уже не укладывался по времени (от слова "совсем")
Ctrl+T, 2 протяжки мышкой с зажатым Shift, Enter, Ctrl+S сильно бы утянули по времени? :)
 
Ctrl+T, 2 протяжки мышкой с зажатым Shift, Enter, Ctrl+S сильно бы утянули по времени? :)
просьба об увеличении музыкантов пришла поздновато... а не сразу по получении предварительного макета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.