[PS CC-CC2021] Карта местности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Такое дублирование будет заметно.
 

malinkalinka

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
карту нарисовала в векторе, но примитивно, кусок карты
 

Вложения

  • карта01.jpg
    карта01.jpg
    118.6 КБ · Просм.: 861

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
@garif что-то подобное "рисовал" в прошлом году, если я не ошибаюсь. '8]
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
карту нарисовала в векторе, но примитивно, кусок карты
Ну я и говорю что "векторно" чтоб "реалистично" придется попариться. А зачем париться в векторе, если неплохо рисуете на бумаге?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Я бы такой план работы составила:
Начать лучше с плана местности и обхода её по периметру с фотоаппаратом. Если это невозможно - использовать любые съемки. Необходимо знать высоты зданий и пр. объектов. Найти выгодную точку. Завалить в перспективе план, чтобы понять, где чего на земле будет расположено. В любой программе пропорционально разметить вертикальные высоты и "кубики" зданий. Растянуть до нужного размера в Фотошопе. Распечатать на любых бумажках. Рисовать на бумаге обычного размера по частям, перерисовывая схему с распечатки, и делая дальше уже "красиво" карандашом или ручкой. Рисунок чб. Запихнуть результат в сканер. Сшить обратно в одну картинку. Раскрасить картинку в Фотошопе активно используя хитрые кисти (деревце, куст, трава и т.д.). Удобнее с плшаншеткою, но если нет, то можно и без неё. Первый, рисованный карандашом слой залочить от рисования и сдвижки. Домики и деревья лучше рисовать отдельно по слоям. Можно, кстати, сделать "кисти" из нарисованных отдельно на бумажке окошек, кирпичиков, деревьев и пр.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.