Картонная упаковка (пачки) и методы её контроля

Egouar

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ребята, всем привет!
smile.gif
Не знаю, пишу ли в тот раздел. Впервые на этом форуме и хочу спросить у бывалых и умных полиграфистов, как можно контролировать качество картонноых пачек? Моя компания периодически заказывает полиграфисекую продукцию - а именно, обычные картонные пачки прямоугольной формы - упаковка для фармацевтики. И из-за частых браков, возникла необходимост ьв контроле поступаемой продукции с нашей стороны. Как можно наиболее объективно измерить пачку? Просто линейкой обмерять все критические точки? Трафарет какой-нибудь?

Кто что, может подсказать. Срвсем голова уже кипит.
cray.gif
 
Сколотить фанерный параллелепипед и пихать его.
 
И собирать, кстати, имеет смысл на оправке в виде параллелепипед-а, если Вы этим занимаетесь и хранить в нормальных условиях, а не в неотапливаемом складе, поскольку картон чувствителен к влажности и температуре. А то знаем мы... Сами накосячат, а потом типография виновата.
 
Для пачек, которые идут на фармацевтику, там другие методы контроля чем для пачек конфет например. Хотя всё просто. Первое: цвет, ибо отклонения в цвете недопустимы в принципе. Иначе никто не купит, так как будут думать что подделка. Второй момент: пересортица недопустима в принципе.
Остальное: собирают её обычно уже на фармацевтической фабрике. Отгружают после склейки. Так же немаловажным остаётся качество замка. Вот вроде и всё.
 
А вообще всё просто...
Google: гост упаковка картонная

Читаем ГОСТ'ы, в конце находится специальный раздел "Правила приёмки", и "Методы контоля".
Читаем, думаем.