Касаемо тормозов фотошопа (CS)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Было у меня такое дело, что время от времени начинала эта прога тормозить по-всякому... Типа жмешь пробел, а он руку показывает через пару сек и все такое прочее... Сначала грешил было на проги, в то же время запущенные...
Оказалось все проще - тормоза начинаются при включенном файл-браузере шоповском, когда тот задействуется в некоторых каталогах (к примеру, в последнем случае в папке было 63 файла общим весом 1,35ГБ). Причем, всякие тормозные опции типа прелестного качества превьюх в браузере вырублены.

З.Ы.:
1. П4 2ГГц 1ГБ ДДР Не менее 4ГБ на всех скратчах.
2. Все файлы 16 бит на канал.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

8 бит на канал наверно?
 

iv@n

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

Может быть и 16 бит.
У меня например П4 2.8ГГц 1ГБ ДДР но при работе с фото 200мм х 300мм при 300dpi скратч выростает до 3-4G и начинаються тормоза :o
Интересно а можно каким либо способом ВЫКЛ (совсем) шоповский файл-браузер :confused:
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

Конечно, 16. Это и объясняет неповоротливость компа, который в случае с 8 летает (в размуных пределах '))')

Алгоритм выключения браузера:
Открываем из него картинку
Жмем Ктрл+Таб - переходим на бравузер
Жмем Ктрл+W - закрываем его
Редактируем картинку, закрываем
Жмем Альт+W+F - открываем бравузер

Можно открыть несколько картинок сразу как вариант, но мне лениво сразу думать, какие из полусотни выбрать, и вообще настроение может смениться, пока первую едиторим...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

так работайте с 8 битами...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

Еще фотошопа оставляет мусор после файл браузера, типа как Асидиси превьюхи файлов... жрет место гад. А браузер шопский лучше вообще не юзайть, из той же Асидиси таскается отлично.
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

faortto сказал(а):
так работайте с 8 битами...
Хм... Так работайте с жпегами 640х480...

Касаемо асидиси вместо файлбравузера - если комп не совсем тормоз, то все ж бравузером быстрее выходит по-моему. Тем более, там полезные фишки есть типа батчей для выделенных файлов...
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

WereVarg сказал(а):
Еще фотошопа оставляет мусор после файл браузера, типа как Асидиси превьюхи файлов... жрет место гад. А браузер шопский лучше вообще не юзайть, из той же Асидиси таскается отлично.
100%, а батчи и в АкиДаки есть :)
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Касаемо тормозов фотошопа (CS)

Есть. Тока нафига они нужны, если мне батчи своих экшенов применять надобно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.