Каталог напечатали с ошибкой. Кто должен нести материальный ущерб?

  • Автор темы Автор темы avdiel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Каталог напечатали с ошибкой. Кто должен нести материальный ущерб?

У нас есть принцип. Ошибся, найди причину ошибки.
Резчик порезал по диагонали, виноват резчик. Предпечатник не поставил метки реза, виноват предпечатник (кроме случаев, когда метки не поставить). Послепечатка обучена... Меток не стоит, значит "стоп", это не с проста, бежать разбираться и 10 раз думать, а не зарезать тираж. Менеджер обычно в курсе. Он пускает и первый фальц и вырубку, и печать и резку.

P.S. Почему метки не стоят... А как я их поставлю если заказчик не поставил фальцев в евробуклете, например... А я могу в Акробате померить +- пол метра.
ну в любом случае, в наших силах просто отложить работу до выяснения обстоятельств. Это самое правильное, что можно сделать, если засомневался, или кажется, что что-то не так. А у нас любят на свой вкус и цвет поправить или просто - вдруг не заметят.
 
Ответ: Каталог напечатали с ошибкой. Кто должен нести материальный ущерб?

ну в любом случае, в наших силах просто отложить работу до выяснения обстоятельств.
Не всегда. Есть ситуации, когда и утверждаются далеко не пруфы, т.к. некоторые не втупляют раскладку на лист...

Я один раз на утверждение (ну, рука дрогнула), послал только чёрную сепарацию, когда я это заметил на почте уже лежало письмо с утверждением. Благо заказчик постоянный... Долго смеялись :)
 
Ответ: Каталог напечатали с ошибкой. Кто должен нести материальный ущерб?

Не всегда. Есть ситуации, когда и утверждаются далеко не пруфы, т.к. некоторые не втупляют раскладку на лист...

Я один раз на утверждение (ну, рука дрогнула), послал только чёрную сепарацию, когда я это заметил на почте уже лежало письмо с утверждением. Благо заказчик постоянный... Долго смеялись :)
наверное, так случилось, что не глядя подписали потому, что таки заказчик постоянный:)
 
Ответ: Каталог напечатали с ошибкой. Кто должен нести материальный ущерб?

Устных поправок быть не должно. На каждую поправку должно быть письмо и распечатка с подписью. Если оттиск соответствует подписанной распечатке -- за всё отвечает подписавший.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.