Кавычки после апдейта на CS CE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Den_Svet

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Пропали типографские кавычки в шрифте AGLettericaCondL после апдейта до версии 3.0.1. Подсветились розовым и поставить их через Alt нельзя. Пришлось переставлять ИнДиз. Кто знает, подскажите как лечить...
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Кавычки после апдейта на CS CE

Den_Svet сказал(а):
Пропали типографские кавычки в шрифте AGLettericaCondL после апдейта до версии 3.0.1. Подсветились розовым и поставить их через Alt нельзя. Пришлось переставлять ИнДиз. Кто знает, подскажите как лечить...

Я думаю - лечить шрифт. Шрифты Гринберга(?) в целом не особо корректные.
 

Den_Svet

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Кавычки после апдейта на CS CE

Однако до апдейта всё было в норме... :(
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Кавычки после апдейта на CS CE

Den_Svet сказал(а):
Однако до апдейта всё было в норме... :(
У меня тоже было в норме. После апдейта знак переноса (или минус) стал розовым. Где-то здесь советовали лечить утилиткой Фигурнова - не получилось. Все по-прежнему.
Мое соображение: все дело в юникодной кодировке символов, точнее в их названиях в Т1 шрифтах. Видимо апдейт меняет в программе опознавание данных символов, а утилитка Фигурнова уже видимо устарела.
 

Den_Svet

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Кавычки после апдейта на CS CE

Похоже надо пробовать в СS2. А пока работать без апдейта. Шрифт в стиле газеты и менять никто не хочет пока... :(
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Кавычки после апдейта на CS CE

А может это случай, аналогичный Офиццине? При апдейте шрифт попадает в черныйй список? Сам проверить не могу, у меня не СЕ.
 

Bacillum

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Кавычки после апдейта на CS CE

Сталкивался с подобной проблемой, но с другим шрифтом. Сначала тоже грешил на апдейт, но оказалось, что трабла в шрифте. Советую для начала попробовать утилитку TYPE1CYR. Подобные проблемы уже обсуждались на форуме, так что можешь поискать..
 

Den_Svet

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Кавычки после апдейта на CS CE

Всем спасибо помог FontLab. В шрифте путаница была с названиями и кодами. Исправил за полчаса и не только кавычки, но и апостроф, короткое и длиное тире и прочее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.