Книга "Человеческий фактор"

  • Автор темы Автор темы nafanin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nafanin

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Сделал книгу Виктора Алексеевича Свиридова "Человеческий фактор".

Это книга об авиационной эргономике, о человеческом факторе в авиации, о неочевидных причинах авиакатастроф. Воспоминания человека, который всю жизнь боролся с ошибками летчиков, исследуя причины их появления со стороны самого самолета и средств управления и проектируя системы управления и приборы, которые облегчали нагрузку летчику. Автор приводит примеры из своей богатой практики, рассказывает истории и байки, наполненные глубоким смыслом.

Это моя первая работа. Буду рад любому мнению, замечаниям и критике по поводу моей верстки и возможных опечаток.

Скачать PDF с разворотами
Скачать PDF с отдельными страницами
 
Ответ: Книга "Человеческий фактор"

При первом приближении:
1. Стр 24,43,49,70, 95 - не хватает строчек снизу.
2. Я не корректор, но, походу, корректор Это не читал. Хромают переносы, и знаки препинания.
ЗЫ: Книгу не читал, просто пробежал визуально )))
 
Ответ: Книга "Человеческий фактор"

1. Я читал, что нехватка одной строки допустима, если выгонка уродует текст.
2. Корректора, конечно, не было, текст долго пылился на авиасайте в текстовых файлах. Я исправил только явные ошибки, которые смог заметить, в остальном сохранил авторскую пунктуацию как часть стиля. Связаться с автором, увы, нет возможности, чтобы спросить разрешение на правки.

Спасибо за критику.
 
Ответ: Книга "Человеческий фактор"

Прежде всего, спасибо за книгу, сам интересуюсь авиацией ;)

Я бы увеличил интервалы между абзацами, и сменил шрифт заголовков.
 
Ответ: Книга "Человеческий фактор"

Даже недостатки вёрстки не уменьшают интересность книги. Почитал с удовольствием. Спасибо!
 
Ответ: Книга "Человеческий фактор"

Спасибо за книгу! Поболее бы времени и тоже занятся публикациями, благо есть что. Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.