Книга "Художественные приёмы работы в Photoshop"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleg-Up

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Друзья, поделитесь своим мнением о книге "Художественные приёмы работы в Photoshop". Стоит она тех денег, за которые продаётся (почти 400 руб.)? А как насчёт альтернативы? Какой-нибудь другой справочник?

Цель приобретения - хочу перейти на более глубокий уровень знания всего пакета, и имеющиеся у меня руководства уже не способны удовлетворить мои интересы и мой опыт.

P.S. Общение через форум и непосредственную работу в Шопе в качестве альтернативы книжке предлагать не надо. Это у меня и так есть. ;)
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Книга "Художественные приёмы работы в Photoshop"?

Эту не знаю. Глянул в он-лайн шопах - выглядит впечатляюще. Раньше уважал Д.МакКлеланда - Библия...
Радует одно - книжка не русская. Значит со смыслом. И страниц много.
 

Oleg-Up

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Книга "Художественные приёмы работы в Photoshop"?

Одно в этой книжке меня обескураживает: чёрно-белые иллюстрации выглядят очень бедно в сравнении с другими аналогами. В нашем же деле иллюстрации архиважны.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Книга "Художественные приёмы работы в Photoshop"?

С иллюстрациями проблема везде... Тут дело в цене... Готовы ли Вы доплачивать 300 сверху, чтобы получить книгу с той же информацией, но с глянцевыми страницами и цветными картинками?
На мой взгляд важнее информации в книги нет ничего... А то что там есть картинки интерфейса фотошопа - уже хорошо (просто обязаны быть)... Т.е. в панелях не заблудитесь... А пробовать описаное уже можно и на реальной машине... К тому же совмещение практики и теории - вдвойне хорошо...
(иногда прилогается компакт, кстати, с картинками)

Не знаю та ли это книга, которую я видел на полке в одном из магазинов... Та мне точно не понравилась... Но это мое субъективное мнение... Собственно они все похожи, и все начинаются с одного и того же...
Здесь скорее роль играет не количество страниц и картинок, а автор и отзывы о нем...
Бойтесь воды... Количество страниц еще ни о чем не говорит... потому что можно часа два говорить в пустую, или сказать два слова и все все поймут...

Лично мне нравятся книги с уроками... т.е. есть теория, в конце урок с тех заданием... У меня есть такая книга по карандашному рисунку... Правда домашние задания я в последнее время не делаю... :(
 
B

beespline

Гость
Ответ: Книга "Художественные приёмы работы в Photoshop"?

Oleg-Up сказал(а):
Одно в этой книжке меня обескураживает: чёрно-белые иллюстрации выглядят очень бедно в сравнении с другими аналогами. В нашем же деле иллюстрации архиважны.

Не обращайте внимание на святые дары, идите и зарабатывайте материальные: вы хотите конкретно чему научиться, что вы хотели бы освоить из того что еще не умеете? - Можете ответить на эти вопросы - вам книга не нужна, иначе - не раздумывайте, и с черно-грязными иллюстрациями она вам нужна как воздух.
 

Oleg-Up

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Книга "Художественные приёмы работы в Photoshop"?

Всем спасибо за хорошие советы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.