Кнопка «Спасибо» выключена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Не злой, но справедливый ;) Просто не сторонник всех этих плюсиков-минусиков-карм-репутаций и прочее.

И я просто минусил, без обплюсовывания ранее обминусированных мною. А те, что сам плюсил, не минусил потом. Достаточно промышкаться над циферками, и в всплывающем струдомнаходибельном интерфейсе увидеть, что мои минусики на месте-с.

Единственную полезность от карм-репутаций вижу только в ограничении прямого написания сообщений от тех, у кого совсем плохая карма, и от тех, у кого число сообщений меньше 20 ради защиты от ботов -- их в премодерацию.

Если уж делать гламур на форуме с плюсиками и минусиками -- то я бы кнопки + и - сделал под цвет темы, а итоговую цифру из безликой чёрн... афрофорумского цвета сделать красной или зелёной в зависимости от знака.

Ну и опять-таки политика, куда уж без неё? Почему смысловая окраска принуждает нас ассоциировать Китай и СССР со злом, а гринпис и карлсберг с добром? Давайте уж нейтрально-погодную окраску! Плюсик красный, минусик голубо... ой, снова нездоровые асс-социации с негативизацией одной из сторон... Тьфу. Даёшь солнышко и снежинку!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Достаточно промышкаться над циферками, и в всплывающем струдомнаходибельном интерфейсе увидеть
В том то и дело, что нет сейчас там никакой этой статистики. В том моём сообщении сейчас стоит 0 и в хистори под ней все минусы и плюсы тоже по нулям.
О том и речь была: вот куча народа заценят пост, проплюсуют, а потом придут столько же вредителей, проминусуют от нефик делать -- и нужный пост канет в лету!
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Только тему заметил... "Спасибо" Станислав:(


Не по теме:
для тех, кто помнит)))
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

И еще, а кто будет анализировать "+" и "-"? Ну... не от балды-ли (плохих отношений) они наставлены?

Пример: совет, вроде, верный - работает, а одни минусы? И как будут отвечать злостные "минусовальщики"?

Или "плюсовальщики" на вредный совет?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Пример: совет, вроде, верный - работает, а одни минусы? И как будут отвечать злостные "минусовальщики"?

Или "плюсовальщики" на вредный совет?

Это демократия. Каждый волен давать оценку. Вот ты мне минус поставил за верный совет только что. Ты думал, что у меня сила репутации большая и мне тебя загнать в минус - меньше 10 раз щёлкнуть? :)
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Минусанул за пост #22

Или всё время уведомления сыпятся, или, если отрубаю, вообще не знаю, что кому-то как-то интересен :)
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена


Не по теме:
Лучше придумайте систему "минусования" дизайнеров заказчиков :D

Я тогда сразу менеджерам аргументированно смогу сказать: "А идут они лесом!!!" :D

 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

О, в голову пришла мысль (вместо еды) - на некоторых сайтах есть такая фича: был ли "совет" полезным "да"-"нет".

Пример: яндекс-маркет - "Отзыв полезен? Да 3 / Нет 0"

Но, опять же, это видно сразу!!! А не наведении на какой-то неочевидный элемент дизайна веб-страницы!!!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Скромность нас украшает :)
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Не находишь, что правильнее при больших "нет" разбираться, где неправильно ответил? Или аргументированно еще раз сказать верную точку зрения.

ЧЕМ КОПАТЬСЯ в КУЧЕ уведомлений???


Не по теме:
GeorgeS+, а чего у тебя за плюс возле ника?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

был ли "совет" полезным "да"-"нет".

Пример: яндекс-маркет - "Отзыв полезен? Да 3 / Нет 0"
Так это и была тут "спасиба" (

Не по теме:

GeorgeS+, а чего у тебя за плюс возле ника?
Он теперь твой друг. Как и мой, но давнее :)

 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Скриптики автоминусовалки... ммм... сейчас поищем... ;)
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Еще одно соображение.

Есть один ресурс, где мне надо бывать. Так У половины поситителей в подписи -"помог совет — поставь плюс" Зачем???

Уберите эту плюсовалку, пожалуйста'sos'

+- редко кто смотрит, а вот СПАСИБО, да еще при посте... оказывает, хм... некоторое доверие
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

"Спасибо" более личностное.
А складывание плюсов и минусов вообще никуда не годится, форум хочется читать и наглядно видеть реакцию, особенно положительную (информации много, а "спасибо" помогало найти еще и корректную).
А еще плюсомет провоцирует накрутку счетчика :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена


Не по теме:
GeorgeS
Ну вот что ты комментируешь только явные второстепенности и... ляпы? (

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Конкретно, на что тебе ответить?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

bossrus

шибка умный, аднака
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

xm (и прочие вменяемые тоже), ну что толку из пустого в порожнее переливать. совершенно стандартная ситуация. у человека наделенного властью Идея. и ему совершенно пофиг полезна эта Идея, или нет. лучше она сделала, или хуже. и пофиг, что нет ни одного хотя-бы нейтрального отзыва, и все против нововведения. никакие аргументы не изменят "я главный, поэтому будет так, хоть это и не так наглядно, и не так удобно".
просто забей(те) и смири(те)сь с заменой полезного инструмента на "полезного с точки зрения главного" :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена


Не по теме:
Чё так переживать? Можно подумать пенсии отменили. Фигня так-то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.