кнопки toolbar не залипают и тд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
поднимал эту тему на другом форуме - ничего толком не ответили.
итак
вначале это приключилось дома: переустановил в очередной раз Corel11, тот же что и на работе (никогда с этим не сталкивался - да никогда такой проблемы не было).
жмешь на кнопки инструментария - Pick, Shape, Freehand, Zoom - ну на любую - действие активизируется, но визуального нажатия (втопления кнопки) не происходит. также отсутствуют кнопки на закрытие документа и коромысла изменения величин. но они там есть, т.к. кликая в их поле все нормально происходит.
то есть какойто чисто видео-глюк.
дома проблема разрешилась просто, но как то уж слишком мистично: (copy с форума)
"я когда ставлю по-новой корел - перед первым запуском перемещаю одну папочку с личными настройками интерфейса (имхо многие так делают). но по природной лени не выискиваю конкретную папку и файл - а именно:
файл
C:\Documents and Settings\XM {это я - юзер}\Application Data\Corel\Graphics11\User Workspace\CorelDRAW11\_default.CW_
и папку
C:\Documents and Settings\XM\Application Data\Corel\Graphics11\User Workspace\CorelDRAW11\_default

а сую в апликейшн дата всю свою папку Corel
видимо в ней есть какие то файлы настройки, которые не дружат именно с моей системой - здесь дома.
щас перенес тока нужное (см. выше) - и всё гутт"

теперь это произошло на работе. слили всю инфу с 4 физ.хардов гостом на один большой. и с корелом11 произошла таже штука. но теперь фокусы с файлами настроек не помогают. и переустановил уже, и всю папку с настройками вручную затер - не фига!

да - самое главное - это происходит не всегда, несколько раз ребут компа - поймаешь момент - и работаешь нормально.
но что-почему-изза чего - не пойму
хелп плиз!
(сорри за лаконизм)
 

Mefodi

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: кнопки toolbar не залипают и тд

А зачем такие манипуляции с папками? Почему не экспортировать/импортировать настройки рабочего пространства штатным образом (Options -> Workspace -> Export/Import)?

И я что-то не понял - глюк пропадает после переноса папки или появляется после этого? Если снести Корел, удалить все его папки и поставить с нуля (без указанного переноса папок) - работает нормально или нет?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: кнопки toolbar не залипают и тд

потому что штатный способ я не знал

без - работает или нет ... не пробовал

но ведь два года все работало
 

Mefodi

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: кнопки toolbar не залипают и тд

xm__ сказал(а):
... но ведь два года все работало
Так мог какая-нибудь кривость вписаться в файл - вот его и копируешь, перенося папку (как вариант). Я часто открываю *.PDF Корелом (именно открываю, а не импортирую). При этом некоторые настройки оказываются "не моими". Один раз случайно сохранил эти настройки "для нового документа". В итоге пришлось заново импортить Workspace - полезли разные мелкие неадекватности...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.