Код +7499

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я сегодня, похоже, главный по вопросам :)...
Может ли у мобильника быть код +7499?
Т.е. когда мне звонят, у меня определяется такой номер.
Москвичи, подскажите, плиз...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Код +7499

Может ли у мобильника быть код +7499?
На мой взгляд - сомнительно. 499 - код городских московских телефонов. «Прямые» мобильные номера, которые мне встречались, всегда были из зоны 495. А это точно с мобилы звонили?
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Код +7499

Прямые номера мобильных (семизначные) можно набирать и в 10-значном формате, начиная, например кода 903 (если билайн) либо с кода 495 (один и тот же номер). Видимо, у вашего абонента прямой мобильный московский номер с кодом 499. Полагаю, такое возможно.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Код +7499

Прямые номера мобильных (семизначные) можно набирать и в 10-значном формате, начиная, например кода 903 (если билайн) либо с кода 495 (один и тот же номер).
В курсе :).

Видимо, у вашего абонента прямой мобильный московский номер с кодом 499.
Так нафига нужен "прямой" московский мобильный номер с префиксом 499? Все равно ведь набирается через ж... Тем более, что серию 499 ввели именно из-за нехватки номеров, так зачем же ее опять забивать?


А это точно с мобилы звонили?
На 99%. Два совершенно разных человека (в течении последнего месяца) звонили мне с +7499 то с работы, то "из дома". Вот и теряюсь в догадках...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Код +7499

В таком случае, скорее всего у этих людей виртуальные номера в зоне 499, которые переадресуются на рабочие, мобильные и т.п. Например.
Или Мегафон, который, как выяснилось, тоже дает номера в зоне 499.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Код +7499

виртуальные номера
Но разве при звонке с мобильного, пусть на него даже установлена какая-либо переадресация, не отображается реальный (мобильный) номер?
Например, у меня есть Скайлинк с местным 6-значным номером, но при звонках с него ВСЕГДА отображается номер типа +7 901 ... .. .. .


Или Мегафон, который, как выяснилось, тоже дает номера в зоне 499.
И Билайн, по-моему, тоже... Вот жуки ':(!!'.

Но несмотря на все, мне совершенно непонятен смысл создания мобильных номеров +7499...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Код +7499

Вроде при звонке из зоны в зону другого префикса нужно его набирать, а "своим" нет. В смысле, кто в новой этой зоне, 499, "своим" по-моему звонят без набора префикса, а вот 495 набирают... или я ошибаюсь... (в понедельник на работе спрошу, у нас как раз есть такие).
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Код +7499

Лично мне, последние года 4 по барабану, какой номер - городской, не городской, лишь бы дозвониться.
Да, показывает статус и солидность "конторы" (мол, можем себе позволить).
Но мне гораздо приятнее и удобнее позвонить человеку на мобильный, чем слушать музончик во время ожидания подключения...
Свой "городской мобильный" давно забросил. За ненадобностью.
Но от "прямого" московского не отказался бы! :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
Ответ: Код +7499

совершенно непонятен смысл создания мобильных номеров +7499
Думаю смысл такой:
http://mgts.ru/home/phone/faq/phone-codes/
Звонки из зоны 499 в зону 495 и из зоны 495 в зону 499 не считаются междугородными и тарифицируются по тарифам местной телефонной связи.
Т.е. позвонившему на него с "обычного" московского телефона не придется потом платить за звонок на мобильный.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Код +7499

Т.е. позвонившему на него с "обычного" московского телефона не придется потом платить за звонок на мобильный.
Ну, разве что только из-за этого.
 

Rjak

12 лет на форуме
Сообщения
93
Реакции
45
Ответ: Код +7499

У меня тоже 499 стал телефон. Все дело в цене. Стоит ли тариф такого же мобильного разговора? Если Вы говорите достаточно часто со своими знакомыми посредством безлимитиного тарифа на мобильнике, то наверное стоит отказаться от стационарного связного.
 

mr_Snake

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: Код +7499

Подскажите, пожалуйста!

Был звонок с номера +7 499 402 ХХ ХХ, когда я ответил - ничего не было слышно. Когда перезваниваю - говорят "Извините, номер не существует".

Как такое может быть?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ответ: Код +7499


Не по теме:
Оригинальный вы способ придумали найти ответ - зарегистрироваться на полиграфическом форуме и спросить там.
И вообще, вы что, всегда берете трубку с незнакомых страшных номеров? Вы знаете, что сейчас можно на одном соединении попасть на немалые баблосы?

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ответ: Код +7499


Не по теме:
Я так понимаю, данному пользователю без разницы, где и что спрашивать. Он просто пока не догадался, что можно обсуждать работы чтоб посты шли... Ждем ссылочку... '))'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.