Кол-во полос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

linna

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Каким образом считается кол-во полос для выходных данных при наличии пришивного форзаца?
Дано: макет книжки всего 40 полос, первая и последняя пустые, 2-3 и 38-39 - форзац. Т.е. форзацы не приклеиваются, а являются частью первой и третьей тетради.
В связи с этим я задумалась, какое количество полос мне указывать в выходных данных - 32 или 40?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Кол-во полос

Т.е. форзацы не приклеиваются, а являются частью первой и третьей тетради.
Но они же остаются форзацами, а как собирается переплёт, это уже дело десятое.
Смотрите сколько страниц по нумерации. Всё, что вне нумерации, это вклейки, или обложка.
 

linna

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Кол-во полос

Спасибо!
 

gareza

Участник
Сообщения
22
Реакции
20
Ответ: Кол-во полос

Каким образом считается кол-во полос для выходных данных при наличии пришивного форзаца?
Дано: макет книжки всего 40 полос, первая и последняя пустые, 2-3 и 38-39 - форзац. Т.е. форзацы не приклеиваются, а являются частью первой и третьей тетради.
В связи с этим я задумалась, какое количество полос мне указывать в выходных данных - 32 или 40?

Впервые слышу о таких форзацах!
Может вы имеете ввиду "свой" форзац, т.е. является частью книжного блока и приклеивается к твердому или интегральному переплету? тогда считайте начиная с титула и заканчивая последней страницей с выходными данными. каким бы ни был форзац - он не учитывается в количестве страниц для подсчета объема, но в спецификации нужно указать количество страниц 40 и что "свои" форзацы, в макете напишите "чистый форзац" если чистый белый, или "запечатанный форзац". 1-я и 40-я страница приклеиваются непостредственно к твердому переплету, 2-39 могут быть по-разному: 2-4 форзац, 5-я блок текста по 36-ю и с 37-39 форзац. или 2-39 текст.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.