коллажи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: коллажи

rdes02 сказал(а):
Кстати реально одна из цветовых моделей была кастрирована (в чистом ее имадж моде виде), вопрос belok - какая? Кому как не вам знать...
Опять понты?
Я не помню. И вспоминать не хочу.
Я только хотел помочь людям. :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: коллажи

Если не нашли, значит оно вам и не надо, а судить посты по количеству слов, хммм забавно - это вы для того добро снабжаете свои размышления о цветовых моделях анекдотами и прибаутками из Крокодила?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: коллажи

belok сказал(а):
Опять понты?
Я не помню. И вспоминать не хочу.
Я только хотел помочь людям. :)
что бы помогать,надо что-то знать. и желательно по вопросу который спросили. а Вы очень часто говорите сугубо потому что вам нравиться звук вашего голоса, как это не прискорбно.
 

7on_6off

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: коллажи

2belok: все нормально. я отнюдь не запутался. статья очень доступная. понял, что стоит получше разобраться в альфа-каналах. просто нужна была небольшая наводка. и с размытым выделением немного поиграл, понял что к чему. я может и начинающий, но не тупой. разжевывать и показывать на пальцах как маленькому не обязательно :). кстати, а почему это "статья не расчитана на начинающих"? по-моему как раз для начинающих :/
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: коллажи

Кста belok это было HSB... можете щегольнуть гденить потом, мол 10 лет и все такое.

PS модератор имхо все заинтересованные лица прочитали друг друга уже...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: коллажи

7on_6off, если разберетесь с альфа-каналом - оч. хорошо.
Еще можно в этих целях использовать Quick Mask, многие ее предпочитают, особенно поначалу...
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: коллажи

7on_6off сказал(а):
кстати, а почему это "статья не расчитана на начинающих"? по-моему как раз для начинающих :/
Извините, уж вас-то точно не хотел ничем принизить. :confused:
Я просто очень часто сталкиваюсь с людьми, которые купили копьютер (себе или детям) и просят меня "показать, как на нём работать". Фотошоп - как правило, одна из первых программ, в которых они хотят работать. Делать открытки, коллажи, кадрировать и печатать фотографии и проч. Я мог бы, конечно, отсылать их к книгам или (как некоторые на этом форуме) к кнопке F1, но простые обыватели не станут всё это читать. Поэтому я стараюсь на пальцах и максимально просто объяснить им, как добиться приемлемого результата. В 99% случаев они вполне удовлетворяются первыми успехами, а иногда даже покупают книжки и идут на курсы.
Надеюсь, вы меня поняли. :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: коллажи

Максимально просто?
А нафига Вы тогда писали это:
"Я предостерегаю всех от непосредственных ответов на непосредственные вопросы. " ??

Или Вы только за собой оставляете право на непосредственные ответы?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: коллажи

Предупреждаю всех - тема будет очищена от флейма.

Щоб неповадно було. :D
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: коллажи

Читаем внимательно статью про создание коллажей - http://216.71.164.3/NFP/vb/upload/showthread.php?s=&postid=54764#post54764.

В ней же - крайне подробные уроки по вырезанию... ;)

Делаем соответствующие выводы.

-------------------
PS. Вопрос заносится в FAQ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.