Компьютер для вёрстки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Отличия клавиатур не принципиальные, я пользовался PC-клавиатурами под OS X и постоянно пользуюсь Apple под Windows.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Клава за 3000 р. это просто праздник какой-то 'fp'Как раз на i5 хватит если взять клаву попроще.
И правильно делают что АМД не рекомендуют. Уступает интелам поэтому и цена ниже.
 
  • Спасибо
Реакции: Irga

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Клава для миника, для него отдельно проц не покупают.
Зачем и нужен ли миник уже обсудили вроде. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну может не надо снова про яблоки? 'rake' Бюджет ограниченный и впаривать дорогие огрызки просто некрасиво в такой ситуации.



Вот здесь обсуждают конфиги в районе 20-30 тыр. http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=194
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Irga, если решитесь на мини, клавиатуру берите проводную (от Эппл если), на беспроводной шоткаты для стилей только через сторонние утилиты можно сделать. Да и полноразмерная удобнее. Если периферия есть, то покупка вполне рациональна. Если будете брать мини 2014, учтите, что память там впаянная и добавить нельзя. В модель 2012, которую еще можно найти на рынке не б/у память можно добавить существенно дешевле и в любой момент самостоятельно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Так это топикстартер написала про миник, я и не предлагал развивать, и фейспалмы на цену не показывал, нормальная цена у клавы хорошего качества, полно Logitech всяких и Razor еще дороже. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если честно я бы сейчас вообще не стал покупать комп. Подождать маленько и глядишь бакс опустится до 45 р. Тенденция к снижению есть.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Можно, конечно, поднапрячься до mac mini
Если будете брать мини 2014, учтите, что память там впаянная и добавить нельзя.
Тогда категорически не рекомендую брать версию с 4Гб. Для верстки очень мало.
Но мини 2014 с 8 Гб стоит значительно дороже 30.

---
Можно посмотреть на "вторичном рынке". Иногда продается весьма неплохое железо по приемлемой цене.
Но выбирать и осматривать б/у лучше со специалистом.

Тот же самый Миник в средней комплектации с клавой и мышью фирменной можно найти за 25-30 тысяч.
 
Последнее редактирование:

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
А что верстать-то планируется? Может Эппл вообще не подойдет (научно-технические тексты, например).

К плюсам ноутбука я бы отнес отсутствие необходимости покупать второй монитор (подойдет и от ноутбука, если найдется соответствующая подставка), а также все-таки определенная мобильность. Модернизировать железо в настольном компьютере топикстартер скорее всего не будет.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
я немного не в теме, но почему на эппл нельзя верстать научно-технические тексты?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
учитывая, что при желании всегда можно загрузиться в Windows
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Предупреждаю: тема близка к сваливанию в оффтопик «Mac vs PC» и закрытию. Держитесь в рамках, заданных ТС, чтобы обойтись без последствий.
 

Irga

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
14
Присоединяюсь к вопросу, а чем Эппл для научно-технических текстов не годится?
На данный момент вёрстка довольно простая (развлекательные издания), но куда я подамся впоследствии, пока неизвестно :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: мне неизвестны средства для автоматизированного размещения и дальнейшего редактирования/обработки математических формул под OS X.
Хотя знаю о попытках что-то сделать в этом направлении. Об успехе этих попыток никто не сообщил.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
@Dresden, меж тем, они есть.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665

Не по теме:
Неужто решили вопрос с базовой линией? Коммерческие решения (я о формулах из Маттайпа)?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

Не по теме:
мне как то надо было набрать формулы, хоть и простенькие, но воспользовался станлартным Grapher (он уже по умолчанию есть в ос), но понятно что речь сейчас не об этом=))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так укажите какие вот ведь как будто продает каждое слово. Набрать и автоматически разместить это все-таки две большие разницы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.