Компьютерная акустика без шумов

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
По мини-джеку мне тоже нравится как Creative звучит. Главное, достаточно высокая мощность сигнала на выходе с саунд-бластера при низком шуме. У материнки все наоборот, между мощностью сигнала и мощностью шума в ней различия небольшие.
И вспомнилась предыстория. Был у меня Creative древний на шине ISA еще, очень-преочень давно. Простая карточка долларов за 20, но такую чистую мощу могла выдавать по обычному мини-джеку - что я вешал напрямую на саунд-карту большие колонки без усилителя, и можно было устраивать дискотеку.
То есть это у меня уже второй Creative, у которой по меди идет достаточно мощный сигнал, который не требуется чрезмерно усиливать чтобы не скатиться в шумы.
Пока так. На работе системные звуки слушаю через колоночки на миниджеке, на просмотр кино в вечернее время - переключаюсь на цифровой оптический выход на ресивер и включаю его в режиме 6.0 или 6.1, по настроению. Не громко, но объемно, и еще можно на ресивере режимы пощелкать для выбора наиболее комфортного звука для данного фильма. Он по-разному умеет микшировать каналы и частоты, а для фильмов с переводом бывает полезно иногда просто усилить переводчика в том или ином режиме.