"конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smik

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет! Прошу разъяснить ситуацию, "конфликт" дизайнера между двумя клиентами из одной отрасли. В данный момент, один из моих клиентов, рекомендовал меня другому, из отрасли ювелирных изделий из серебра, правда продукция у них разная. Я предупредил о возможной ситуации "конфликта", но не акцентировал на этом.. просто не думал что именно так и получится. А дело в том, что, после очередной доработки макета сайта, получилось что цветовая схема и общая композиция стали очень похожи на уже работающий много лет дизайн того клиента который меня рекомендовал, а второй утвердил данный ему вариант.. Оба отзывались о друг друге положительно, я сделал вывод, что не должно быть каких то разногласий и показал макет тому кто рекомендовал, а на мое удивление они очень возмутились и теперь просят чтобы я не отдавал макет, или изменил его цвета и блоки.. В то время как тот, кому делал макет, уже ждет окончательный вариант утвержденной работы. Это меня очень озадачило, как быть? Хотелось бы уточнить как решить такую ситуацию, не довести до конфликта, и взять во внимание что с тем кто рекомендовал, работаем уже не один год.. Спасибо!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Объяснить ситуацию второму клиенту не пробовали? А вообще конечно штамповать сайты-близнецы не очень есть гуд.
 

Smik

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Пока не пробовал.. думаю как подойти к этому. Я согласен, не хорошо.. но были другие варианты и цвета, но они для себя взяли тот сайт как образец. Тут изначально я не правильно сделал, что сделал так.. но уже как есть, ситуация.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Переведите стрелки и пусть меж собой разбираются, раз такой дезигн был пожеланием второго заказчика.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

странный вопрос... клиенты совершенно справедливо расценили "схожесть" как впаривание одного и того же продукта 2 лицам
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

покажите скриншоты сайтов)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Хотелось бы уточнить как решить такую ситуацию
Попробуйте поговорить втроем. Если они не прямые конкуренты, то почему бы и не существовать одновременно этим двум сайтам?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Если бы первый клиент не был постоянным заказчиком, то его мнение в данной ситуации никого бы не волновало.
Поэтому сначала улаживается вопрос с первым клиентом, потом уже завершается работа со вторым.
 

Smik

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

скрины - второй новый silvero.jpgnem.jpg
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами


Не по теме:
Нашли из-за чего конфликтовать... Имхо.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Ниразу не близнецы.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Рассмотрел ошибки на первом (левом) изображении.
1) после "ложек " перед "для ... собраний" не нужна запятая
2) после "Хлебников" не нужна запятая
3) "Новое производство" - нужна запятая перед "цель которого"
4) После "мастеров" запятая нужна перед "поднявших престиж России..." - причастный оборот
5) интернет-магазин через дефис пишется
6) слишком малый интерлиняж в абзаце "Серебряная орхидея"
7) в этом абзаце вы пишете "19 век" - арабскими цифрами. Ниже - уже римскими: XIX. Надо бы однотипно...
8) "Серебряная Орхидея" - так, с больших букв, пишется в нижней части экрана. В верхней же - "орхидея" с маленькой. Приведите к одному образцу.

Просто совет: уберите однобуквенные предлоги/союзы "с" и "и" в конце строк.

Смотрел-смотрел и не увидел великого сходства. На первом гамма более тёплая.
А вы перепишите (рерайт!) основные мысли как-то по-другому. Хотя как об одном и том же радикально по-разному повествовать?..

Во втором (всё, что смог рассмотреть):
1) после "изделия" перед "выполненные ручным.." - запятая нужна: причастный оборот
2) вы пишете "найдете ассортимент изделий, удовлетворяющий". Выходит, что удовлетворяет "ассортимент". Лучше написать "найдете ассортимент изделий, удовлетворяющих" - изделия удовлетворяют, но не их разнообразие.
3) между "черты,Нам" - нет пробела? и не точка стоит, а запятая - перепроверьте, не могу разглядеть
4) "доступны все стили;," - лишняя точка с запятой?
5) после АРТЕКС стоит запятая, скобка, пробел, текст. Нужно "АРТЕКС (текст),"
6) перед "и т. д." запятая не нужна
7) "ювелирное обозрение" - имя собственное журнала, с большой буквы надо писать Ювелирное
8) неоднАкратно - опечатка "неоднократно" надо
9) "можно найтив таких" - нет пробела после "найти"
10) после "журналах" перед "как" нужна запятая
11) нет точки после слов "Лучшие украшения России"
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Второй вариант, насколько понимаю, вообще "фотожаба" пока, т.е. чистый дизайн без реализации.
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Предложите "старому" клиенту бесплатно сделать редизайн его сайта. Косяк-то, по сути, ваш. Это специалистам видно, что сайты разные, но клиенты - существа примитивные, реагируют сначала на цвет :) и тонких различий не видят в принципе.
 

Smik

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: "конфликт" дизайнера между двумя клиентами

Спасибо за ответы! Как ни крути, а все таки пришлось цвет менять второму, там уж сами как договорятся. :) Чуть позж. выложу что вышло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.