Конгрев на стопцилиндре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saynotextasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Добрый день!
Подскажите можно ли осуществить операцию конгрева на стопцилиндре без дополнительных устройств?
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
У нас делали. Даже конгрев с вырубкой совмещали.
 

saynotextasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Если я правильно понимаю, клише для конгрева нужно сделать той же высоты что и ножи на штанцформе и закрепить в нужном месте? Или уже штанцформа изготавливается с клише?
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Да, обычное клише, крепится на обычную фанеру штанцформы. Если память мне не изменяет, то заказывали клише высотой 7 мм на фанеру 18 мм.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А пуансон? А нагрев, если горячее? А подача фольги если фольгой?

Это я к тому, что конгрев, это далеко не только матрицей по бумаге ударить, хотя, конечно, и так можно...
 

saynotextasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Подскажите как закрепить клише для конгрева на штанцформе так чтобы оно не улетело в машину во время работы? Еще поспрашивал в фирмах-изготовителях штанцформ, они не делают штампы с клише.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@saynotextasy,
Ну, наверное, сперва подумать...
Наверное заключить так же, как вырубной штамп, нет?
Может оправку какую соорудить.
они не делают штампы с клише.
Лобзиком дырочку в штампе вырезать и туда клише поставить внутрь и заключить его, али просто приклеить нет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@saynotextasy, Не стоит забывать, что послепечатка, часто требует изобретения различных оснасток и шаблонов.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Клея Момент должно хватить. Еще строительные двухсторонние скотчи бывают. Авиационные. Их не отодрать.
Но конгрев без контр-матрицы хорошим не получится. Так, слабозаметный надав будет видно и все.
На каких материалах хотите делать конгрев?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.