Konica Minolta bizhub C224 печать на Маджестике

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Здравствуйте, определились с основными требованиями - печать на Маджестике 250 г, полноцветная (репродукции). Есть ли конкуренты у указанного аппарата в данной ценовой категории?
Тиражи крохотные (100-200 шт.), нагрузка небольшая.
И, кстати, сама многофункциональность у нас не востребована, нужен только принтер. Есть ли модификации без лишней обузы?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Маджестик это что? Типа дизайнерская бумага с переливами или фактурой? Этот аппарат даже просто на плотной бумаге печатает не ахти, а на фактурной будет наверно вообще туши свет. Я думаю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И, кстати, сама многофункциональность у нас не востребована, нужен только принтер. Есть ли модификации без лишней обузы?
Есть Magicolor. Насколько понимаю то же самое, вид сбоку, картриджи мелкие чипованные не совместимые, но совместимые по тонеру и заправляемые.
Есть BizHub C353P, без сканера.

Но это пусть лучше народ, который лучше по бизхабам разбирается рассказывает, я просто задал дополнительное направление поиска.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Маджестик это что? Типа дизайнерская бумага с переливами или фактурой?
Она не фактурная, она тонирована металиком. Для цифровой печати тоже позиционируется.
Я думаю, что-то типа береговских Перлов.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

stasyan

Участник
Сообщения
78
Реакции
58
по собственному опыту - на метализированной бумаге BizHub C250 нормально печатала
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
353 имеет меньшее разрешение печати, меньший формат и меньшую заявленную максимальную плотность. Его разрешение 1800х600 (против 1200 на 1200 у 220-й) может быть критично при воспроизведении мелких элементов. Плюс он дороже. С этими бумагами возникает проблема на про-машинах. Бумага жесткая (250 еще ничего, 290 уже хуже), хвост отстреливает и смазывает картинку. На 250-м маджестике младшие хабы печатают весьма недурно, без каких-либо проблем. Впрочем, может быть стоит посмотреть и конкурентов от ксерокса.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Впрочем, может быть стоит посмотреть и конкурентов от ксерокса.
Не знаю, как современные модели, но наши цифровики матерились на маджестик.
Застревает в печке, царапает углами валы, плохо ложится тонер.
Сервисники из Ксерокса пояснили, что на нем печатать нельзя.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Сервисники из Ксерокса пояснили, что на нем печатать нельзя.
Да понятно, ниначем нельзя кроме офисной 80 грамм, это ж офисная техника. Хотите маджестик, покупайте про. Наслушался.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, это да :).
Но она реально застревает (это я про Ксероксы, линейка DC2xx), плашки с проплешинами. Брака куча была (а бумага недешевая). В итоге решили отказаться от цифровой печати на ней.

Если на Минолтах печатает без проблем - большой им плюс и респект.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
плашки с проплешинами.
А зачем же сразу плашки? Бумага-то дизанерка блястючка, а вы на нее слой тонера ;-) Плашки с проплешинами - скорее проблема климата, чем машины. Бумага сухая, увлажнить можно. Над чайником кипящим ;-) или увлажнитель поставить.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А зачем же сразу плашки? Бумага-то дизанерка блястючка, а вы на нее слой тонера ;-)
Так это не мы, это заказчики макеты приносят :). Им надо чтобы "бохато" было :).

Плашки с проплешинами - скорее проблема климата, чем машины.
Ну что есть, то есть.
Но на остальных бумагах - более-менее раскатывает, а на этой - караул. Может, дело как раз в верхнем "метализированном" слое?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Для успокоения могу сказать, что у нас тоже есть дизбумаги, по которым мы не печатаем. Потому что плохо-плохо получается.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.