Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

7on_6off

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

:angry: LU4she izmenit' nazvanie na "Smert' Burjuyam!" ili "Internet bez politiki!"
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Страна советов почила в бозе. "Лучше" больше не катит. Вместо советов другим что лучше, возьми и организуй собственный. С любым названием. Вперед и с песнями.

ЗЫ: Господин имеет отношение к холуйчикам? Уж слишком в рамках последних веяний "интернет без политики". В качестве альтернативы предлагаю свой вариант: "политика без политиков".
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Очень милый коллажик на этой страничке.
И плакты тоже есть ничего себе. Некоторые я бы даже в коллекцию взял.
Особенно забавно смотреть ЭТО русским, которые свою родину любят... т.е. патриотам. :cry:
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

belok сказал(а):
Особенно забавно смотреть ЭТО русским, которые свою родину любят... т.е. патриотам. :cry:

Патриоты, русские... Мда... Глядя на подобные высказывания либо глупцов с шорами, либо сетевых форумных топтунов на содержании, очень хочется прибегнуть к высказываниям, разжигающим национальную рознь и пр. Впрочем, ограничусь крайне патриотичным...

Наше Все сказал(а):
Свободы сеятель пустынный
Я вышел рано до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время
Благие мысли и труды...

Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

GoldyZ сказал(а):
глупцов с шорами, либо сетевых форумных топтунов на содержании
Увы мне...
GoldyZ сказал(а):
К чему стадам дары свободы?
Это Вы (словами Пушкина) про Ходорковского?!!
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"


Не по теме:
GoldyZ, а за что вы так ненавидите свое государство? И ее президента? Не мне судить, конечно, но неуважение к родине не есть лучшее ваше качество.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Don Pedro сказал(а):

Не по теме:
GoldyZ, а за что вы так ненавидите свое государство? И ее президента? Не мне судить, конечно, но неуважение к родине не есть лучшее ваше качество.

Не по теме:
Don Pedro, а что есть родина?
Анекдот:
Предать Россию, всё равно что прогнать мать пьяницу. Ну пьёт, ну детей бъёт... но всё равно мать. А вот её сожителя государство надуть - это даже не преступление.

 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

knower сказал(а):
Предать Россию, всё равно что прогнать мать пьяницу. Ну пьёт, ну детей бъёт... но всё равно мать. А вот её сожителя государство надуть - это даже не преступление.
Ну как тут не пофлудить?..
Вы скоро тех, кто Россию любит, будете публично на кострах сжигать. В назидание остальному быдлу.
:mad:
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Don Pedro сказал(а):
GoldyZ, а за что вы так ненавидите свое государство? И ее президента? Не мне судить, конечно, но неуважение к родине не есть лучшее ваше качество.

А Вы, батенька не передергивайте. Будьте так любезны. Вы где-нибудь видели высказывания ника GoldyZ о неуважениии к родине? А знаете, почему Вы их не видели? Потому что ник GoldyZ никогда таких слов не произносил и не писал.

А государство и президент егойный вовсе не родина. Ваш знак равенства здесь крайне неуместен. Отношусь к нынешнему клану у власти именно как к конкретно-бандитской группировке, взгромоздившейся на шею пресловутой родине. Клан воров и убийц.

Про ненависть Вы, кстати, напрасно. Ненависть слаба и ослабляет. Холодное омерзение. Тараканы (в классичесско-пелевинской трактовке). Держу тапку наготове. И за дело, батенька, за дело. За взорванные дома, за Норд-ост, за Курск, за Чечню, за Беслан. Спрос за все будет. Рано или поздно. Так или иначе.

А знаете почему у меня есть этот самый тапок? Потому что мне нечего терять кроме цепей. Да и цепей, чтобы их терять у меня тоже нет. А у клана есть. Рублево-успенское штрассе, к примеру. Там, говорят, пожарная безопасность в последнее время хромает...
 

Harlequin

15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

А я в политике совсем не разбираюсь. Но свободу люблю! И всем ее желаю! Вот ;)
 

Вложения

  • freedom.jpg
    freedom.jpg
    80 КБ · Просм.: 865

Nut

Участник
Сообщения
182
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Осторожно! Идет подмена понятий! Действительно, много тревожных тенденций в государственной политике. Но при чем здесь Ходорковский?! Или "Миша - три процента"? Или... фамилию подставьте сами.
Жеглов был прав.
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Nut сказал(а):
Но при чем здесь Ходорковский?!

А при том. До сих пор ситуацию с Ходорковским можно было рассматривать в отстраненном режиме. Сейчас иначе. З/п получаешь в конверте или "в светлую"? Если в конверте, то дальше можешь не читать, если же нет, то...

ПОЧУВСТВУЙТЕ, КАК БЫТЬ НЕМНОЖКО ХОДОРКОВСКИМ
 

Nut

Участник
Сообщения
182
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

Получаю в окошечке кассы.
Вспоминается, "Руки прочь от Мавроди!!!"...
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

У нас недавно все на кассу перевели. Но Вы, GoldyZ, видимо не понимаете сути. Если Вы не жили здесь в 90-е годы, Вам, видимо, уже и не понять :cry:
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

belok сказал(а):
У нас недавно все на кассу перевели. Но Вы, GoldyZ, видимо не понимаете сути. Если Вы не жили здесь в 90-е годы, Вам, видимо, уже и не понять :cry:

Вот честно, я тоже не понимаю, хотя все 90 годы жил здесь, и с 93 работаю в допечатной подготовке :)
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

metr сказал(а):
с 93 работаю в допечатной подготовке :)
А при чем здесь допечатная подготовка? :eek:
Не по теме (ну, в последний раз :) )
Мне кажется, лучше оставить разговоры о политике. Сколько людей, столько и мнений. Давайте лучше поговорим о любимых футбольных командах :embarasse

P.S. Зато GoldyZ всё про нас понимает:
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

Вот Ходорковский и стриг. Действительно, чего тут непонятного?
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Рано или поздно. Так или иначе

В кассе? В окошечке? Это органы штоли? Внутренние?

Слушайте, господа оперативники, вы не в телевизоре выступаете. Уважайте хоть чуть-чуть аудиторию. То, что можно скормить бабушкам в дебилизаторе, здесь не прокатит.

Кого и когда, черт возьми, стриг Ходор? Нефть добывал? Так она никогда моей не была, эта нефть. Попытался в белую все перевести, да отказался попку вовану вприхлеб подлизывать? Где доказанная вина Ходора? Его прессуют уже целый год, и вся эта прокурорская кодла, так до сих пор ничего и не предъвила, кроме бессистемной случки кроликов в подшефном хозяйстве. На Юкос наехали по типично-рэкетирской схеме. Чистый беспредел. Но, за любой беспредел спрос бывает. Рано или поздно. Так или иначе.

И еще. Про стада. К Ходору у меня вообще нет никаких претензий. Он занимался своим делом и ко мне в карман не лазил. В 98-м году дефолт организовывал вовсе не Ходор. И за крах в результате дефолта только что начавшегося бизнеса (из двух арендованных ромайоров) вовсе не Ходору претензии предъявляю. Ответственные за те события сейчас не свободе и крайне "уважаемые" люди.

ЗЫ: Пока на свободе и пока уважаемые...
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
ХОДОРКОВСКИЙ, GO HOME!

«ХОДОРКОВСКИЙ, GO HOME!»:

27 АПРЕЛЯ, В ДЕНЬ ОГЛАШЕНИЯ ПРИГОВОРА ПО ДЕЛУ ЮКОСА,
РАДИКАЛЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В МАНИФЕСТАЦИИ У ЗДАНИЯ МЕЩАНСКОГО СУДА МОСКВЫ


27 апреля – в день вынесения приговора по объединенному уголовному делу Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова – с 12 до 14 часов группа "Совесть" проводит пикет в поддержку обвиняемых по "делу ЮКОСа". Акция состоится напротив здания Мещанского районного суда г. Москвы, возле дома 22 по ул. Каланчевская. Пикет санкционирован Префектурой ЦАО г. Москвы.

Заявление Николая Храмова, секретаря «Российских Радикалов»:

«Я и мои товарищи по Радикальной Партии и движению «Российские Радикалы» придем в среду в полдень к Мещанскому суду, чтобы выразить свои поддержку политзаключенным Ходорковскому, Лебедеву и Крайнову. Мы требуем их немедленного освобождения. Требуем во весь голос, хотя и не очень надеемся на то, что напряженно пялящаяся во все глаза в сторону Кремля российская Фемида вынесет правосудное решение по этому заказному процессу, являющемуся одновременно и политическими репрессиями в отношении неподконтрольного кремлевскому диктатору крупного бизнеса, и банальным, исстари известным на Руси разбоем в пользу царевых опричников. Мы надеемся, тем не менее, что чаша терпения общественного мнения Свободного мира (а, следовательно, и правительственных канцелярий в Вашингтоне, Лондоне, Париже и других западных столицах) в отношении нынешнего кремлевского режима рано или поздно переполнится настолько, что позавчерашний холодный душ, которым Кондолиза Райс угостила Путина, покажется нашему маленькому диктатору целебным паром Сандуновских бань».

---

Бородин Сергей
...ЕСЛИ около здания суда 27 апреля (от метро "Комсомольская" в сторону Ленинградского вокзала, пройдя под ж/д мостом направо метров 300) к 12:00 будут 3000 человек кричать хором "Свободу МБХ!".
Несмотря на звонки из Кремля, из ФСБ, прокуратуры, ЕСЛИ около суда будут молча стоять 100000 человек — приговор будет 100% оправдательным.
1000 человек = 1 процент.
 

Вложения

  • hodor_need_help.gif
    hodor_need_help.gif
    7.8 КБ · Просм.: 832

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Конкурс плаката "Свободу Ходорковскому!"

А я поддерживаю Ходорковского.
Хотя бы потому, что при нынешнем президенте стало ХУЖЕ, и существенно. Особенно в экономике, даже хрен с ней, с политикой.

Как я уже писал на другом форуме, я работаю в том числе и с госструктурами. Так вот: воровать стали больше (!), заботиться о реальном "выходе" тех же, например, федеральных программ - меньше. Причем не на 2-3%, а в РАЗЫ. И это по сравнению с "бандитскими" 90-ми.

Ничего удивительного в этм нет: может, ВВП чего-то и хотел сделать, но он откровенный слабак. Не смог сдержать своих "псов", во главе официальных структур поставил потрясающих, фантастических бездарностей, которых бы я даже менеджерами не взял бы. Уж поверьте успешному работодателю.

В результате государством управляют менты. Как могут менты управлять? - просто дербанят жирные куски - другого они просто физически делать не умеют, даже если бы очень хотели. Какие-то следствия такой политики нивелируются высокой ценой на нефть, как только она упадет - кирдык неизбежен.

Ходорковский не ангел - но альтернатива. И за это его сажают и дербанят его компанию. Дербанят через обналичку, публично на всю страну!!! Это же несерьезно! Неужели у кого-то еще есть какие-то вопросы, кто-то считает, что атака на Юкос - это патриотический акт? Или менты с проверками ни к кому не ходят? Что - трудно аналогию составить?

Так что уймитесь, господа квасные патриоты. Вы и так уже добились того, что хорошее, в общем, слово "патриот" уже ассоциируется со всяким муDачьем. И поймите, Вам правильно сказали - любить обнаглевшего полковника - не значит любить Родину.

Успехов всем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.