Контроль вывода пластин на СТР.

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Здравствуйте форумчане! Вопрос наверно к специалистам знающим РИП-ы Prinergy. Спуски я РИП-ую на Prinergy Evo 6.1. Полученные однобиты сбрасываю через шутер Kodak Xpose на старенький термальный СТР Creo Lotem. Денситометра для пластин у нас нет. Посоветуйте как мне организовать хотя бы визуальный контроль качества вывода пластин. Оборудование покупалось б/у сервисной поддержки нет. Недавно приходил специалист продающий нам пластины Сафира и принес файлики (pdf и eps) для контроля пластин "Plate Control Strip" от Suprasetter. Куда его подцепить не знаю. Спуски делаются в разных программах Preps 8.0, PSS 2016, Индиз. Печатных машин три вида. Во всех шаблонах цеплять метку не очень хочется. Есть ли в Prinergy такая функция.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Добрый!
Функция такая есть. В шаблонах однако.
У себя в конторе подобную шкалку прицепил в "хвосте" (в клапане), по ширине - по центру. На минимально возможном расстоянии от края пластины.
Штука удобная, для визуального контроля "на лету" самое то. Да и для мелкоскопа развлекуха найдется.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
(Template если правильно помню)). Где конкретно смотреть прям щас точно не скажу, не вчера настраивал. Если необходимо - в понедельник могу скрин скинуть.

Единственно - для контроля пластин приборчик все же нужен. Не помешает точно.
Сильно нелинейных пластин пока не попадалось, но все же - "береженого..."
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: disk1968

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Нашел раздел метки в шаблонах процессов. Есть там оказывается родные кодаковские метки KPCS для разных линиатур и dpi. Разбираюсь как правильно позиционировать их.
 

disk1968

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Настроил. Будем выводить посмотрю чтобы под зажимы CTP не попала шкала.