Корбина - Билайн в Питере

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wild_Boar

вредное животное
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Летом подключил безлимитку от Корбины, до декабря все было хорошо. С 1 числа Корбина стала Билайном и начался бардак. Интернет последнюю неделю работает сутки через сутки (не шучу). В бухгалтерии не могут найти предоплату сделанную еще Корбине. Приостановил договор, воткнул старого провайдера, там скорость меньше, но с 2005 г. такого бардака не припомню.
У кого-то еще были проблемы после этой смены бренда?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Были проблемы с подключением без ведома клиента платных сервисов (WiFi и телефонии) и благополучного ухода по этой телефонии на 8000 в минус.

Правда, по характеному не указанию города, скорее всего Москва.

Вообще многие жалуются.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Попробуй InterZ и Элтел... Если есть.
Цены стандарт - ~600 р. за 10 мегабит.
Можешь ещё Матрикс, но там как повезёт...
 

A_Leonid

R.I.P.
Сообщения
79
Реакции
32
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

В Москве в той же связи те же проблемы. Я просто злой . !!! К почтовому серверу то пароль не подходил (?), теперь вообще доступа нет!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Предлагаю в связи с подобными приколами байкотировать билайн и расторгнуть с ним все контракты.

P.S. Корбина была довольно хитрым провайдером...
По сути она состояла из мешка районых сетей объединённых в единое целое.
При этом управление сегментами находилось в районах дислокации сети.
А там уж всё зависело от вменяемости данного подразделения.

Насколько я слышал, старые специалисты увольняются. В место них сажаются мальчики за 10 тыс. р. в месяц (если заплатят), начальники участков тоже снимаются и вместо них сажаются невменяемые люди, т.е. разрушают саму основу сети.

Плюс очевиден следующий этап... Перевод на игры а ля сотовые операторы...
Навязывание сервисов, рекламное "бесплатное" их подключение без ведома абонента, с последующим переводом их на платную основу и т.п. приколы.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 134
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

ветер дует в сторону развития беспроводных сетей аля Йота... Есть мнение что проводные сети (в москве) позагибаются со временем. Естественно в виду специфики российской инфраструктуры, начнется все с Москвы и Питера, до остальных городов дойдет волна беспроводных сетей не скоро.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Йота не так проста как кажется...
Например с Торрентами вы с ней получите "полное удовольствие".
Грубо говоря, даже при довольно жирном канале пиринговые сети практически не грозят, только сервисы йоты. Пиринг просто рубят.
В результате Йота хоть и даёт относительно широкий канал, но минимизирует трафик в сети.

P.S. У меня просто напарник один из первых пользователей Йоты, и у него жена там работает... Так что... Плюс у него почти без альтернатив. В центральных районах Питера с Интернетом полный швах... Ну и в бизнес центрах тоже монополия...

P.S. С Торрентами он как-то разобрался... Но это требует перезагрузки компьютера. т.е. Торрент сперва блокирует весь остальной трафик, и сам вешается при поиске пиров. После перезагрузки можно жить...
У меня нет модема, возможно можно избежать перезагрузки разорвав соединение и установив его заново, ну и клиента подкрутить...
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Издержки технологии, чем больше народу подключится (а пчелайн в рекламу вкладывается нехило) тем больше проблем, т.к. все на на одном проводе висят. У мелких провов народу поменьше и поэтому инет постабильнее. А вообще одинаково везде...
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 134
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Йота первый блин, за ней пойдут нормальные сети.к тому же больша часть юзеров интрнета и слыхом не слыхали про пиринговые сети, кстатии о последних, их могут в одночасье запретить. они нарушают законы РФ об авторском праве.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Они не запрещают...
Они выставляют приоритеты пакетам...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 653
Реакции
4 373
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

ACTPOHOM сказал(а):
больша часть юзеров интрнета и слыхом не слыхали про пиринговые сети, кстатии о последних, их могут в одночасье запретить. они нарушают законы РФ об авторском праве.
Так же могут запретить FIDO, факсы, копиры, принтеры и компьютеры. Плюс к тому всё, что содержит фото/видео камеры... '))'
Кстати, сети сами ничего, кроме спокойного мозгового кровотока "чиновников высокого ранга" ©, сами нарушать не умеют.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Корбина - Билайн в Питере

Почему именно Билайн с Корбиной?..
Я вот сидел долго на Акадо. На абонентской плате. Платил аккуратно. Потом вдруг обнаружилось, что меня отключили за долги больше 2000р. (хотя схема оплаты была такая, что даже двух копеек невозможно было задолжать). Бодался с ними бодался, оказалось бесполезно, плюнул и подключился к Корбине. Перед Новым годом МТС, которым пользовался больше 10 лет, вдруг вкатил мне долг примерно на 700р. Как такое могло получиться, когда у меня на счёте было всего 100р., да и не на что было такую сумму истратить, я так и не смог до сих пор выяснить. В детализации полный бред. Я понял только, что МТС без моего ведома предоставили мне какой-то кредит и тут же оплатили им какую-то несуществующую услугу, но и так всё равно цифры не сходятся: кредит 300р, а в минус я моментально ушёл на 700.

Я к тому, что барина хорошего искать бессмысленно. Извините за длинный пост. ;]]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.