Короткие сигареты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удалённый пользователь 17405

Гость
Ответ: Короткие сигареты

Так ентоже не макет рекламный был, а на сумку автомобильную....

А макеты делую такие:
 

Вложения

  • rx400h.jpg
    rx400h.jpg
    126.7 КБ · Просм.: 979

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Короткие сигареты


Не по теме:

Лобовухи в отражении не должно быть, перестарались... ;)

 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Короткие сигареты

Идея интересная, сигареты найдут покупателя.
Я б такие курил, т.к. всегда полсигареты выкидываю, пару тяг и в пепелку её. А эти полностью будут скуриваться '%)'
 

ermouth

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Короткие сигареты

SinTM сказал(а):
Так ентоже не макет рекламный был, а на сумку автомобильную....

А макеты делую такие:
Нате вам.
-- 5 дверный -- это что? "пятидверный" не помещалось?
-- у отражения колеса стоят на месте, а вот у самого авто -- крутятся
-- в ЛЕСКСУС-КОЛОМЕНСКОЕ дефис надо было писать коротким тире, без пробелов, и приподнять
-- слоган под ЛЕКСУС-КОЛОМЕНСКОЕ выравнивать по ширине ни к чему, просветы в тексте
-- двухбуквенные переносы в тексте длиной меньше 500 знаков -- это халтура

ну и еще всякие мелочи.
 

BadGuy

Участник
Сообщения
193
Реакции
0
Ответ: Короткие сигареты

ermouth, пачку снизу чуток «вычистить». Верхние ребра, и особенно в углах, немного грязноваты. Тень на цыгарке резковата. А вобще смотрится good.

По идеи. Если честно, то херня это, притянутая за уши. Не сочти за грубость, но объяснять не хочется почему, и так, шито белыми нитками.
Особенно порадовал посыл: «One Half. КУРИТЕ вдвое меньше»;
и меленько так: «...Напротив, оно служит исключительно иллюстрацией возможных мер по борьбе с курением».
 

ermouth

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Короткие сигареты

BadGuy сказал(а):
По идеи. Если честно, то херня это, притянутая за уши. Не сочти за грубость, но объяснять не хочется почему, и так, шито белыми нитками.
Особенно порадовал посыл: «One Half. КУРИТЕ вдвое меньше»;
и меленько так: «...Напротив, оно служит исключительно иллюстрацией возможных мер по борьбе с курением».
Вы курите?
 

BadGuy

Участник
Сообщения
193
Реакции
0
Ответ: Короткие сигареты

Не курю, но было дело.
Если хочешь курить — кури, намерен бросить — бросай.
Находясь в зависимости, ограничивать себя в никотине еще более пагубно.
Набивать цену каждой выкуренной сигарете — не выход.
Да, и не солидно как-то «бычки» прикуривать.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Короткие сигареты

имхо всетаки тут обсуждается дизайн данной данности.
а все (и я) опять скатываются во флем-флуд по поводу ИДЕИ.

ну так вот, да - очередные 2345 сорри, но (не) к месту вспоминается один мой знакомый, который решил изобрести (и запатентовать) адскую машинку - напичканную супер-умной (по тем временам) электроникой, которая по УСТАНОВЛЕННОМУ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ВРЕМЕНИ будет выдавать хозяину сигарету. сигнальный экземпляр для себя он сваял сам.

потом (и это честная правдивая история, а не стёб) - через некоторое время он разломал машинку чтоб достать сигарету раньше установленного времени (а вот так здраво поразмыслить:можно ж просто ДРУГУЮ ПАЧКУ КУПИТЬ)
 
У

Удалённый пользователь 17405

Гость
Ответ: Короткие сигареты

ermouth сказал(а):
Нате вам.
-- 5 дверный -- это что? "пятидверный" не помещалось?
-- у отражения колеса стоят на месте, а вот у самого авто -- крутятся
-- в ЛЕСКСУС-КОЛОМЕНСКОЕ дефис надо было писать коротким тире, без пробелов, и приподнять
-- слоган под ЛЕКСУС-КОЛОМЕНСКОЕ выравнивать по ширине ни к чему, просветы в тексте
-- двухбуквенные переносы в тексте длиной меньше 500 знаков -- это халтура

ну и еще всякие мелочи.

Дорогой "друг" вы когда нибудь работали с компаниее у которой есть свои стандарты? Видимо нет... Насчет моего макета - то его утверждали япошки и им-то у се нравится)
 
У

Удалённый пользователь 17405

Гость
Ответ: Короткие сигареты

xm__ сказал(а):
имхо всетаки тут обсуждается дизайн данной данности.
а все (и я) опять скатываются во флем-флуд по поводу ИДЕИ.

ну так вот, да - очередные 2345 сорри, но (не) к месту вспоминается один мой знакомый, который решил изобрести (и запатентовать) адскую машинку - напичканную супер-умной (по тем временам) электроникой, которая по УСТАНОВЛЕННОМУ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ВРЕМЕНИ будет выдавать хозяину сигарету. сигнальный экземпляр для себя он сваял сам.

потом (и это честная правдивая история, а не стёб) - через некоторое время он разломал машинку чтоб достать сигарету раньше установленного времени (а вот так здраво поразмыслить:можно ж просто ДРУГУЮ ПАЧКУ КУПИТЬ)

'cooll)'
 

ermouth

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Короткие сигареты

SinTM сказал(а):
Дорогой "друг" вы когда нибудь работали с компаниее у которой есть свои стандарты? Видимо нет... Насчет моего макета - то его утверждали япошки и им-то у се нравится)
картина понятна. "клиент утвердил -- значит все хорошо".

поразмышляем.

если клиент дал вам такую картинку -- негоже выставлять работу, потому что даже текст в ней не доделан.

если картинку делали вы сами, и на отражении колеса не крутятся -- при чем здесь компания со стандартами и то, что клиент утвердил? что, стандарты запрещают колесам крутиться?

так что не убедили. когда аргументов наглухо нет, включается писькомер "да я, да вы знаете на какую компанию, да япошки...".

отвечаю на вопрос. да, конечно я работал с компаниями, для которых жестко прописаны корпоративные стандарты коммуникаций. открою вам страшную тайну -- я такие стандарты даже формулировал.

без обид, вы делаете вполне нормальные работы, но на вас не хватает арт-директора или он у вас невнимательный.
 
У

Удалённый пользователь 17405

Гость
Ответ: Короткие сигареты

))))))))))) Да что вы говорите.... Текст как раз доработанный, ох что спорить...
Вы делаете тоже не плохие работы, но по вам минздрав плачет!)))))))))
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Короткие сигареты


Не по теме:
SinTM сказал(а):
Насчет моего макета - то его утверждали япошки и им-то у се нравится)
А что им может не нравиться? Стандартный макет по гайду.
Далее оффтоп за Лексус не разводите.

 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Короткие сигареты

...а мой личный тАрАпЭвт утверждает, что укороченную сигарету курить вреднее, чем недокуривать целую :).
сдается мне, что он прав :)
 

ermouth

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Короткие сигареты

reshka0146 сказал(а):
...а мой личный тАрАпЭвт утверждает, что укороченную сигарету курить вреднее, чем недокуривать целую :).
сдается мне, что он прав :)
"сдаётся"? он, может, и данные какие может показать, чтобы подкрепить сои утверждения не просто соображениями, а фактами?

рассуждения "на здравом смысле", что табак из задней, недокуренной части сигареты задерживает смолу и дым и поэтому еще немножко как фильтр работает, не выдерживают критики.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Короткие сигареты

ermouth, да я ведь в спор-то с Вами не ввязываюсь.. я просто вспомнила - и поделилась мыслями. ни выступать адвокатом, ни упорствовать самостоятельно не стану ниразу ), не надейтесь )) ...

Не по теме:
хотя, по личным наблюдениям, - таки да, целая сигарета много легче, нежели половина... я, пытаясь бросить курить в свое время, никогда не ломала, всегда бросала половину... :) кстати, помогло - бросила :)... когда-то...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Короткие сигареты


Не по теме:
А мне вот очень помог (честно!) нежно любимый мною -=CMYK=-
Он мне когда-то написал - "Это как курить бросить - если не хочешь курить то и не будешь и ничего не помешает".
Я прониклась и бросила.
:)

 
У

Удалённый пользователь 17405

Гость
Ответ: Короткие сигареты

ermouth сказал(а):
"сдаётся"? он, может, и данные какие может показать, чтобы подкрепить сои утверждения не просто соображениями, а фактами?

рассуждения "на здравом смысле", что табак из задней, недокуренной части сигареты задерживает смолу и дым и поэтому еще немножко как фильтр работает, не выдерживают критики.

Молодой человек, вам нужны факты?! Скажу так в мире каждые 5 мин умирает свыше 100000 человек от сигарет... Я лично сам курю, но тока те сигареты, которые знаю, и в жизни не поверю, что сигарета может быть полезной) а половинка ее уж точно) Тут кстати и по вашей рекламе могк добавить - хороший текст придуман, но людям надо дать другой текст, может стоит добавить какоенибудь медицинское подтверждение или еще чего в этом роде, а сказать что это вам поможет любой могет.
 

DimidroL

Участник
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Короткие сигареты

как курильщик с 6-летним стажем скажу, что мы, курильщики, курим сигареты подходящие нам по вкусу, а не по размеру, и нам проще было бы обламывать свои сигаретки...
а вообще - идея блещет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.