Корпоративные пьянки

Мое отношение к принудительной корпоративной пьянке

  • Очень даже нравится. Отчего же не повеселиться на казенный счет?

    Голосов: 9 31.0%
  • Равнодушно.

    Голосов: 9 31.0%
  • Терпеть не могу

    Голосов: 11 37.9%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Корпоративные пьянки

У меня такое начхальство, что с ним лучше за один стол не садиться. Понапиваются как свиньи, начинаются пьяные бредни... :(
Я вот думаю - может им банкет в кафе заказать? (сами они в жизнь на ТАКИЕ траты не пойдут).
А самим - в офисе коллективчиком. :D Коллектив у нас славный. :D
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Корпоративные пьянки

Мда... Голосование-то... Вот так вот Yaspersen.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Корпоративные пьянки

а что такое?
я проголосовала "3а"
..пока тут работаю..можно и погулять с народом..
главное,чтоб народ хороший был!
а коль не ладится-так и работать сложно с товарищами..не то что-праздновать
;)
 

Liska

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Корпоративные пьянки

Anna Z сказал(а):
Хочу спросить: друзья, а как вы относитесь к такому явлению, как принудительная корпоративная пьянка под Новый год? "Изображаем радость!" и тому подобное.
Анна

Первый год весело изображали радость, теперь что-то не выходит...

Я на последнюю принудиловку не пошла: откосила по причине дня рождения любимой подруги (она тоже)... Все выжили... Хотя завидующие взгляды :confused: были, как только народ понял, что я с позволения высокого начальства не прийду... А мне понравилось (не ходить) проблемно пить, если не хочешь.... точнее пить проблемно в компании в которой не хочешь.... :smile:
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Корпоративные пьянки

ребят
а у вас конторы,видать, большие!

з/п наманая?
есть у меня знакомая контора-сейчас поехали все дружненько в Сочи..
з/п там хорошая-а вот коллектив как раз..
ну понимаете,в общем..

к чему веду-приличные конторы платят ок, но при этом и сдерают 3 шкуры
 

Acuma

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Корпоративные пьянки

Для многих работников рождественские праздники единственный период времени в году, когда можно себе позволить расслабиться и отключиться от тяжелой работы и стресса.
Но, попав в струю рождественской атмосферы, перейти границы дозволенного не так уж сложно. А это поставит точку в развитии вашей карьеры в этой компании.
По данным опроса, почти треть женщин, опозоривших себя своим поведением на корпоративной вечеринке в прошлом году, были уволены или решили уволиться сами.
Гигант напитков компания Diageo посчитала, что 7,3 миллиона британцев своим неприличным поведением на рождественском корпоративном вечере могут поставить под удар свою карьеру.
www.hr-zone.net
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Корпоративные пьянки

Ну вот и я немного отошел от корпоративной вечеринки, можно и в форум написать :) Не, они, если на них не загонять, очень правильны... Мы вот отлично посидели. Особенно, если учесть, что где-то половина народа на данный форум подписаны, а возглавлял в том числе и главный администратор :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Корпоративные пьянки

metr сказал(а):
Ну вот и я немного отошел от корпоративной вечеринки, можно и в форум написать :) Не, они, если на них не загонять, очень правильны... Мы вот отлично посидели. Особенно, если учесть, что где-то половина народа на данный форум подписаны, а возглавлял в том числе и главный администратор :)
Это другой базар! Здесь люди друг другу интересны и посему потусить вместе одна радость!
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Корпоративные пьянки

Начальство?! Заставляет?!?!?!?

Караул! Сам я пьянки "в принципе" люблю, но на практике, когда сезон кончается уже сил не остается... и тут мои жизнерадостные сотруднички (особенно манагеры, которым в декабре делать нех, только ногами клиентов отпихивать) пытаются организовать попойку... '))')

Грожу разными карами, вплоть до тотальной уборки офиса "свеженькими" '))') Помогает не всегда... иногда-таки напиваемся...

ЗЫ: ... я владелец конторы. А вы говорите.... ;))) С Новым Годом!
 

Acuma

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Корпоративные пьянки

Ch сказал(а):
Начальство?! Заставляет?!?!?!?
ЗЫ: ... я владелец конторы. А вы говорите.... ;))) С Новым Годом!
Высматриваете особо ретивых подчиненных, посещающих форум и повышающих квалификацию для того, что б наградиь их премией?))
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Корпоративные пьянки

Да как-то нет... высматривать кого-то '))') делать мне нечего... Они у меня уже почти взрослые, 800-баксовые '))') Чем бы дитя не тешилось, лишь бы работу вовремя сдавало ;)

Так, читаю... на народ смотрю... немного завидно - моя собственная квалификация осталась на пятом Кварке с седьмым Пейджмейкером...
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Корпоративные пьянки

Гм. А мне так завсегда в удовольствие вместе с верхушкой за столом посидеть (правда, я сам почти в этой верхушке...). Такого руководства никогда еще не встречал. Вот уже 4 года как вместе, именно ВМЕСТЕ, а не руководство/подчиненные.
Сейчас уже вижу некоторые минусы в таком запанибратском общении.
Потому как нельзя только пряник. Кнут обязателен...

Alexey Shadrin сказал(а):
В Питере заставляют. Более того, приказом по одной конторе (где я консультирую) выплата аванса тем, кто не пришел будет произведена после 10-го января (вместо 24-го декабря). По мне так прямое хамство.
Сейчас даже ходит такой термин, как «корпоративное рабство».
Офигеть!!! Не сказать бы грубее...
Алексей! Нельзя ли поделиться названием фирмы (в привате, например)?..
Очень интересно: как-никак, город один, буду знать в случае чего. Благодарю.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Корпоративные пьянки

Всё зависит от компании, от коллектива и политики руководства. Я например в этом году в 4 конторы сходил на НГ - ничего, все рады, кто не хотел/не мог - не пришёл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.