[PS CS4-CS6] Коррекция "корректированных" фото

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

Asvad

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
90
Реакции
9
Бюджет ... тыщ от...
Работу "спустили сверху", т.е. навязали... А то что спущено сверху оплачивается мизерно и неизвестно когда, а в лучшем случае в конце года.
Печать на меловке. Короче будет как в песне - "я его слепила из того что было". :)
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Печать на меловке.
Да, вот ответственное лицо-то обрадуется :) Ведь захотят показать, заслужить одобрение непременно.
P.S. Тогда и 1к+ рублей за фото мелочью покажутся. А они зело капризные, эти "лица ответственные". Вы до тиража им хоть цветопробы покажите.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Жуть какая. № 2 проще переснять, чем восстановить. С 5 можно повозиться, но с бубном.
Таки со 2-й ловить вообще нечего... 5-я имеет какие-то шансы, но в итоге не торт конечно...
Вот на вскидку в Camera RAW без креативного фанатизма
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    148.9 КБ · Просм.: 556

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Похоже на фотки из Музея мадам Тюссо! :D
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Вот на вскидку в Camera RAW без креативного фанатизма
Коллеги, те из вас, кто выложил свои варианты – вы просто пугаете своим скилом в обработке фото...
Таки со 2-й ловить вообще нечего
Ловить есть что и со второй в том числе. Но это делается не одной кнопкой/кривой/raw-конвертером и результат будет не сказочный.
В любом случае для такого уровня персонажей лучше это (изображения такого качества) вообще спрятать и забыть, что они были, сославшись на происки инопланетян и буйства стихий, уничтоживших бесценные кадры фотосъемок...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Но это делается не одной кнопкой/кривой/raw-конвертером
Расскажите, как?
А лучше - покажите. :)
А то каждый может художника цветокорректора обидеть... :)
Коллеги, те из вас, кто выложил свои варианты – вы просто пугаете своим скилом в обработке фото...
 

Asvad

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
90
Реакции
9
В любом случае для такого уровня персонажей лучше это (изображения такого качества) вообще спрятать и забыть...
Согласен.
Вот теперь шеф и воет...
Я же сказал, что обрабатывать их не буду, чтоб потом не списали на "мою криворукость".
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka, pinen и Jeine

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
К счастью научить цветокоррекции нельзя за пару месяцев.
работа сложная и кропотливая, нужен опыт опыт опыт, у природное видение цвета, не всем дано.
 
  • Спасибо
Реакции: sasa

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
По-ходу, какая-то популярная перацкая сборка фотошопа имела дефолтным профилем японскую газету, потому что ко мне приходили с этим профилем буквально каждый день. И, насколько я понимаю, после этого профиля полноценно "восстановить" изображение почти невозможно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
По-ходу, какая-то популярная перацкая сборка фотошопа имела дефолтным профилем японскую газету, потому что ко мне приходили с этим профилем буквально каждый день. И, насколько я понимаю, после этого профиля полноценно "восстановить" изображение почти невозможно.
Все зависит от шаловливости ручек и степени "цветокоррекции" после перевода в японский газетный профиль. :)
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Расскажите, как?
А лучше - покажите.
Условия показа/обучения я озвучивал выше :)
Навскидку – мне не верится в зеленые стены и ярко-голубой пиджак. В силу полного убития цветового баланса нет возможности вытащить нечто, напоминающее нейтральную точку.
Желательно подсмотреть данный интерьер с минимальными цветовыми искажениями :)
А так быстро навскидку (большая компрессия, выкушен профиль) – правим костюм, лицо, по возможности сбиваем артефакты.
Красим в нужный оттенок. Нужно вытащить золотые галуны на шторах, подрихтовать дерево. У флага сделать золотую бахрому. Если не выходит убрать артефакты на заднем плане – пробуем слегка увести всю эту красоту в расфокус.
С картинкой 2 аналогично, только там больше внимания уделяем цветам лиц и костюмов персонажей, дереву и золоту. Пытаемся убрать пилы с контуров по возможности. Все это сильно небыстро.
 

Вложения

  • Screen Shot 2016-04-26 at 18.00.jpg
    Screen Shot 2016-04-26 at 18.00.jpg
    92 КБ · Просм.: 824

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
И, насколько я понимаю, после этого профиля полноценно "восстановить" изображение почти невозможно.
Профиль тут не причем абсолютно. Там порезвились с цветокоррекцией.
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
А вот и оригинал кабинета с персонажем :)
Так что все хуже, чем казалось в плане трудозатрат на приведение к более-менее приличному виду этого добра.
Кстати о профиле – сами можете переделить картинку с оригинальными цветами в Японский профиль, сильно сомневаюсь, что при этом убьете изображение до такой степени :)
 

Вложения

  • Screen Shot 2016-04-26 at 18.32.jpg
    Screen Shot 2016-04-26 at 18.32.jpg
    29.7 КБ · Просм.: 878
Последнее редактирование:

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Навскидку, что-то типа такого.
Ставить рядом с raw-конвертером будем? :)
 

Вложения

  • Screen Shot 2016-04-26 at 18.00.jpg
    Screen Shot 2016-04-26 at 18.00.jpg
    165.4 КБ · Просм.: 856
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.