Корректный цвет. Как увидеть?

  • Автор темы Автор темы phiipin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Корректный цвет. Как увидеть?

предполагаем, что она дизайнерская близкая к офсетке по свойствам
Вообще то, из стартового поста видно, что коричневая оберточная бумага от офсетки по свойствам весьма далека. '))'
 
Ответ: Корректный цвет. Как увидеть?

непонятно, как в нее краска впитываться будет - уж этого никакой фотошоп с иллюстратором не покажет.
Вот, и я про что. Ведь фотошоп впитываемость как раз и не учитывает, и никаким растискиванием это не поправить.
Ещё? Печатью на пробном принтере
Ну это понятно, об том и речь. Что всё только железом, а не каким-то мифическим софтом.
 
Ответ: Корректный цвет. Как увидеть?

Чем гофрокартон отдличается от крафт-бумаги?

Я видел кучу гофрокартона, отпечатанного чем-то похожим на высокую печать (флекс?), либо тампопечать.
А вот крафт-бумага... ИМХО проще на самоклейке напечатать и налепить.
 
Ответ: Корректный цвет. Как увидеть?

Вообще то, из стартового поста видно, что коричневая оберточная бумага от офсетки по свойствам весьма далека.
. Почему? В прочем мы печатаем на газетке с параметрами фактически офсетки, так что, велика вероятность того, что на любой немелованной бумаге результат будет близок к требуемому.
 
Ответ: Корректный цвет. Как увидеть?

Вы, вероятно, имели в виду трафарет? ;)
Трафаретная печать не даёт характерного контура вокруг обширных заливок. Флексопечать даёт такой ободок из-за деформации краскопереносящего контактного элемента - вначале происходит раздавливание контактного элемента формы и выжимание краски за пределы зоны контакта. При этом толщина слоя краски вблизи края контакнтого элемента снижается. Затем при отводе элемента контактный элемент уменьшает периметр. Ввиду конечной вязкости краски она не успевает подтянуться к основной массе, из-за чего получаются достаточно контрастные ободки, которые отделены от основной площади белёсой линией.
Мне видится, что тапмомпечать может давать похожие артефакты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.