Косяк при экспорте в ЕПС

  • Автор темы Автор темы dimohha
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Calamander сказал(а):
Ну я экспортирую корелом..
А туда как информация попадает?

Так в кореле и посмотрите если в одной линии куча объектов, то ничего вы с этим не сделаете... А лучше выложите образец небольшой, народ посмотрит порцугается и чего нибудь хорошего скажет...
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

А туда как информация попадает?
Доктора просят каких-то умных людей сделать им таблички-картинки, потом приносят редактору журнала, редактор вставляет их в pagemaker, всё там верстает чтоб красиво было, приносит мне: Экспортируй в пдф! Я экспортирую.. Съезжают картинки. :( Копирую из pagemaker`а в корел, оттуда экспортирую в епс и в pagemaker`е жму "place"... Вот и вся история.)
Так в кореле и посмотрите если в одной линии куча объектов, то ничего вы с этим не сделаете... А лучше выложите образец небольшой, народ посмотрит порцугается и чего нибудь хорошего скажет...
Хорошо, последую Вашему совету, просьба не бить ногами.)
Кстати, в процессе выбора примера кажется заметил что изначальный вариант (который устраивает всем, кроме того что при печати в пдф съезжает) отображается нормально, если печатать только данную конкретную страницу, а не весь журнал сразу (пока не уверен на все сто), и вот возник вопрос - есть ли способ объеденить несколько пдф страниц в один документ??..
Выложил пример епски и то как она у меня выглядит в пдфке
 

Вложения

Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

ПДФ как получаете? Я обычно сохраняю ПС, а потом дестиллером выгоняю ПДФ.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Calamander сказал(а):
вставляет их в pagemaker, всё там верстает чтоб красиво было, приносит мне: Экспортируй в пдф!

Интересно девки пляшут... А вы тогда кто? ПДФный экспортер?

1. Умным людям надо ума убавить. Пусть отдают исходники (те что в ворде наваяли) Или вложить, чтоб переводили в кривые текст любым доступным (для их понимания) способом.
2. Не редакторское это дело - верстка. Я своим всегда по рукам бью. Именно во избежания такой мазефаки, когда кто-то наваял, а ты крайний.

Конкретно с этими ПДФ и епсами сделать ничего нельзя (ну кроме как ручками поправить).
Все это по большому счету называется "пижама, м-ля!" Попробуйте освоить что-нить менее устаревшее. Индез н-р.

Присоединяюсь к dimohha Что-то в пдф у вас было про Ghostscript зачем так сложно? Чиста потому-что бесплатно?
Обычный путь PS->Distiller->Acrobat вас чем-то не устраивает?
ИМХО вопрос скорее организационный (а чё все так через ж... то?)
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Интересно девки пляшут... А вы тогда кто? ПДФный экспортер?
А я хз.. Я что-то вроде устранителя_косяков_редактора
Все это по большому счету называется "пижама, м-ля!" Попробуйте освоить что-нить менее устаревшее. Индез н-р.
На самом деле звучит громко - Редактор Журнала И Его Помощник. Но у журнала вышел тока один номер, второй как раз готовится.. В общем не он не я толком не знаем редакторские программы, и как следствие всё делаем чёрте как.
Начал товарищ редактор с Pagemaker`а, потом подключили меня, так что пришлось дальше делать на нём, потому как редактор не захотел резко переходить на новую программу (InDesign CS3) когда он "уже немного освоился с Pagemaker`ом". Конечно можно послать всех к чертям, но всё-таки хочется для начала добить второй номер, а потом попытаться убедить делать по-человечески или распрощаться... :(
Присоединяюсь к dimohha Что-то в пдф у вас было про Ghostscript зачем так сложно? Чиста потому-что бесплатно?
Обычный путь писал что не стоит нужный plugin, поэтому скачал PDF Creator..
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

То что в примере уже не исправить, дайте исходник...
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Я в свое время делала так (давно это было :)): копировала не из Пейджа в Корел, а из Ворда (ведь умные доктора, ну или их помощники, обычно в ворде или экселе свои таблички-диаграмки-картинки делают) в Корел. Причем через клипборд. В Кореле ручками-глазками проверяла, все ли на месте, линии там, цвета и т.д. Затем писала епсы и плейсила в Пейдж. Не лишне перевести перед экспортом в кривые, как тут уже советовали, во избежания всяких глюков со шрифтами. И тогда проблем быть не должно.

Т.е. вам (если еще возможно и есть время) надо бы взять исходники ваших "картинок" у редактора и все переделать. Если журнал не большой, то это один день работы...

А вообще-то таблицы проще было сделать в самом Пейдже путем назначения линеечек сверху или снизу абзаца. :)
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

The_blonde сказал(а):
А вообще-то таблицы проще было сделать в самом Пейдже путем назначения линеечек сверху или снизу абзаца. :)

Как в примере - не проще. Вообще-то у пейджа был какой-то ущербный редактор таблиц (для своих времен, лет 15 назад, крутой).
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

lunatik сказал(а):
Как в примере - не проще. Вообще-то у пейджа был какой-то ущербный редактор таблиц (для своих времен, лет 15 назад, крутой).
Крутой но глючный и неудобный.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Да, организация у автора забавная. Но я, например, так и не понял, как именно таблицы из Ворда в ПМ попадали, если он их уже такими от редактора получал. Как OLE-объекты, что ли вставлялись? Тогда ещё и не те чудеса могли случиться.
Я сам сейчас перехожу на ИнД (из-за таблиц же не в последнюю очередь), а в ПМ технологию использовал похожую на ту, что The blonde описывает. Выделяем таблицу в Ворде, копируем, потом через Paste Special в Корел как Параграф текст. Получается совокупность текстовых блоков в оболочках-прямоугольниках. Далее настраиваем кегль/интерлиньяж и т. д. Всё вполне редактируемо. Потом экспорт в EPS, указывая «Export text as Curve». И результат уже в ПМ. Через Plase, естественно. И никаких проблем.
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

Svartvit сказал(а):
Выделяем таблицу в Ворде, копируем, потом через Paste Special в Корел как Параграф текст.

Круто, я такого метода не знал... Только не как Параграф, а как Rich Text Format (Corel X3), ну и кстати там есть выбор с заполнением ячеек и контуров...
 
Ответ: Косяк при экспорте в ЕПС

2 dik973 Да, пожалуй, это самый оптимальный вариант.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.