Критика работ.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAK

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Предлогаю Всем глянуть страничку и высказать мнение.
http://www.rshu.ru
И предлогаю Всем выставлять ссылки на свои работы для обсуждения общественности.
Я думаю критика всегда полезна.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Как в том анекдоте:"...зато чистенько!"
Очень трудно обсуждать сайт (а иногда просто бессмысленно), который сделан для госучреждения, коим, как я полагаю, РГГМУ и является. Дело в том, что помимо всего прочего, в данной ситуации дизайнер ограничен еще и чужой волей - волей достаточно консервативного заказчика (а то и целого ряда начальников всяческого ранга). Редко удается гармонично сочетать авторский замысел с потребностями "хозяина". И это даже не потому, что заказчик плохой. Он просто другой и видит многое иначе.
Теперь по существу:
Композиция хромает на обе ноги. Пустота подвала производит впечатление недостатка информации. Вообще, вся левая часть не сбалансирована. Отодвинь текст от фото. Убери выключку вправо, или подкорректируй за счет переносов, чтобы не было жидких строк.
Раздвинь пункты меню справа. Очень уж они слиплись.
В картинке было бы неплохо использовать изображения всех четырех времен года. Причем постарайся все-таки уравновесить эту картинку с цветовым пятном (да простит меня ректор) слева.
Да, пару слов по-поводу больших белых пятен в композиции. Есть такой американский акварелист Atkinson. На его работах чистая белая бумага занимает весьма значительную часть общей площади. Сначала его за это ругали. Теперь - хвалят. Но всегда эти белые пятна смотрятся органично.
Посмотрел я на название раздела - "Работа в Photoshop" и подумал: "А чего это мы тут обсуждаем?" Если изделие, собранное в Image Ready, то можно было бы и без Image Ready обойтись. Если картинку в правом верхнем углу, (сделанную, вероятно в ФШ), то особых изысков здесь я тоже не заметил.
Короче: где же "работа в Фотошоп"?
Да-с.
P.S. Посмотри как делают сайты американские вузы *.edu
Не потому что они лучше (есть и хуже), а чтобы просто знать как оно еще бывает. :)
 

MAK

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Спасибо за критику.
Картинки в правом углу отражают факультеты а не времена года( фигово что приходится объяснять) .
Остальное учтем.
Еще раз спасибо.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
А попробуй по картинкам полупрозрачненько так, едва заметно (как водяные знаки) пустить названия факультетов. Да и залинковать их со страничками фак-тов (если имеются). Тогда и обяснять не придется, к чему эти красивости в углу.
 

MAK

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Мало того что нужно учитывать что это учебная организация дык еще у нас канал слабый всего 256к. Во и решалось в пользу скорости загрузки. Тем более что это первая моя работа которая выставлена на всеобщее обозрение.
По поводу фото ректора то в скором времяни мы его уберемю Останется страничка с новостями. Планирую сделать еще иконки для обозначения важности новостей. А вот если раздвинуть ссылки то в нетскапе вобще косяк жуткий.
К сожалению я пока не научился грамотно верстать по этому оформление подгонялось под верстальщика.
Но всеравно спасибо.
P.S.
Ресурс информационный а не развлекательный по этому я и подошел с точки зрения минимального оформления.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
И очень правильно, что избежал пестроты и со шрифтами не переборщил.
Ректора жалко. :) С виду, вроде, мужик хороший.
 

VAD

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
А что это с разделом "Приемная комисия"?
На эту тему хочется сказать

Chaos reigns within.
Reflect, repent, and retype.
Order shall return.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.