[ID CS4-CS6] Кривой экспорт jpg из Индизайна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Экспортирую из Инди 6 сгруппированный объект из текстового блока и картинки в jpg. Он выдаёт картинку большую на 2-3 мм со стороны текстового поля. Причём, как ни крути текст вокруг картинки, в итоге получаю белое поле со стороны текста. При переводе в кривые - всё норм.
С текстом вроде всё в порядке, все значения отступов обнулены, интерлиньяж меньше кегля, выровнен по вертикали по центру блока.
На примере у текста должен быть заданный отступ от левого края, но не такой большой. В чём дело?
 

Вложения

  • 45-01-002.jpg
    45-01-002.jpg
    68.2 КБ · Просм.: 921

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
границы фрейма с текстом надо посмотреть
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
границы фрейма с текстом надо посмотреть
Границы текстового фрейма/блока в порядке. Не первую пятилетку за Индюком, но такое в первый раз вышло ))) Проверил всё, решительно всё. Вертел, кривил, бубнил заклятия...
И вот вам ещё вариант, подтверждающий потустороннее происхождение глюка - поле образуется как сверху текстового блока (перевёрнутого), так и снизу.
 

Вложения

  • Clip.jpg
    Clip.jpg
    50.5 КБ · Просм.: 917
  • 45-01-004.jpg
    45-01-004.jpg
    69 КБ · Просм.: 898

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
@Hrustgurd, у вас под повернутым на 90° текстовым блоком еще какой-то текстовый блок лежит?
приложите файл верстки
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Комментарий модератора: Не коверкаем название программы. Последнее китайское предупреждение.
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
@Hrustgurd, у вас под повернутым на 90° текстовым блоком еще какой-то текстовый блок лежит?
приложите файл верстки
Я же говорю - всё проверено.
Не по теме:
И повторюсь - около 15 лет знаком с Индизайном, помню как он Пэджмейкер убивал, а Кварк в это время тихо курил в сторонке )))
Такого типа ошибка с моей стороны очень маловероятна. Тут именно в какой-то новой галочке, что ли, дело...
Такая ссылка корректная? - wtf.indd
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Методом бесхитростного удаления символов квадрата выясняется, что вся проблема в них ;)
 

Вложения

  • 45-01-007.jpg
    45-01-007.jpg
    781 КБ · Просм.: 539

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Методом бесхитростного удаления символов квадрата выясняется, что вся проблема в них ;)
Огромное спасибо! Теперь можно костыль придумывать, чтоб 4 тысячи таких объектов было легко контролировать вне текстового фрейма )) Хотя, сгруппировав фрейм с квадратами, проблема исчезла, а квадраты остались ))
Странное поведение объектов, однако.
Ещё раз мои благодарности!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
  • Спасибо
Реакции: NNN5

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0

Не по теме:
Отэтада...
А я в этом году впервые сделал в нём несколько макетов :)


Не по теме:
Не, ну если мне говорят проверить не сгруппировал ли я ещё какой объект, проверить какого размера текстовый блок )) А меня здесь никто не знает и, понятное дело, за нуба считают.
Жаль, пришлось уйти из полиграфии - глазики уже не могут работать 8/5, вот и развлекаюсь в свободное время вёрсткой.
Успехов в этом деле!

 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
если мне говорят проверить не сгруппировал ли я ещё какой объект, проверить какого размера текстовый блок
кто вам такое ЗДЕСЬ сказал?
понятное дело, за нуба считают
это ВАШИ домыслы

Огромное спасибо!

Не по теме:
для благодарностей есть кнопка «Одобряю» справа внизу под полезным постом
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
кто вам такое ЗДЕСЬ сказал?
Фамилий указывать не буду:
границы фрейма с текстом надо посмотреть
у вас под повернутым на 90° текстовым блоком еще какой-то текстовый блок лежит?

это ВАШИ домыслы
Это не первый форум, где есть свои "старики" и новички. Если я ошибаюсь - извиняйте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.