Кроссворды

  • Автор темы Автор темы A_Shprints
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A_Shprints

Участник
Топикстартер
Сообщения
121
Реакции
0
Добрый день! Где-то подобная тема уже была, но поиском по словам "кроссворд" или иным мне найти ничего не удалось. Поэтому начинаю новую.

При помощи какой (каких) программ можно сделать кроссворд и импортнуть его в InDesign?

Спасибо!
 
Ответ: Кроссворды

Вот тут было, но про сканворды.
Поэтому присоединяюсь к вопросу :)
 
Ответ: Кроссворды

Когда раньше верстал газеты, пользовался табличным редактором Пижамкера.... Кто-то Ехелом пользуется, кто Корелом, а лучше в Иллюстраторе пошариться, ибо меньше проблем с импортом в Инди....
 
Ответ: Кроссворды

Фу ты, я решила, что про создание в смысле с нуля.
Если есть уже готовый, нарисованный на листике в клетку, то можно Visio воспользоваться - клеточки сами друг к другу прилипают - очень гуд.
Потом Visio может сохранить в ai, eps, а если стоит Акробат, то и pdf сразу можно кинуть. Я через eps кидаю в люстру, там меняю цвет (потом что журнал цветной). Красивенько и аккуратно полчается :) НО я делаю обычные кроссворды, не сканворды, не венгерские и тп.

Вот тут даже вопросы задавала какие-то :)
 
Ответ: Кроссворды

Я когда-то постоянно пользовался "Автокроссворд 1.2", той версией, которая была бесплатной. Автор выпустил платную версию, но, видимо, она у него не пошла.
Плюс – можно рисовать свои шаблоны и довольно удобно эта функция реализована.
Минус – девочка, которая у них базу набирала, была крайне "ошибочной", мало того, что слова встречаются с ошибками, так они в качестве легенды одного из слова написали "Имярек (не помню, как звали девочку) дура безграмотная" :) Помню, у нас корректоры аж ошалели от такого текста :)
Взять можно, например, здесь – http://www.freesoft.ru/?id=374
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.